Нужна информация по GSM шлюзу.

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Кто сталкивался с данным девайсом? Кто имеет опыт использования?
Подскажите какой лучше выбрать и где стоит их покупать?
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
72-88-58
ООО Стройком-А
Тименков Дмитрий Михайлович.
Все подробно расскажет.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
да это. Т.е эта фигня нужна для того, чтобы сотовый номер включить в миниатс. Т.е. обеспечить выход физической телефонной линии.
В стройком позвонил, что-то дорого. В сети они от 4-х до 6-ти кило стоят. В стройкоме 7.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Высокотехнологичные мошенники обманули МТС на 100 миллионов

Кто сталкивался с данным девайсом? Кто имеет опыт использования?
Подскажите какой лучше выбрать и где стоит их покупать?

В Москве и Подмосковье задержаны члены организованной преступной группы, которые нанесли сотовому оператору МТС ущерб на сумму более 100 миллионов рублей при помощи так называемых GSM-шлюзов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Департамента экономической безопасности МВД России.

GSM-шлюз - это мобильный телефон, который напрямую соединен с городской или офисной АТС. Это позволяет звонить с мобильного телефона на любой телефон в сети, к которой подключен шлюз, избегая дорогого соединения "мобильный-городской": абонент сначала набирает номер шлюза, а получив ответ - номер городского телефона. Использование GSM-шлюзов без специальной санкции запрещено.

Злоумышленники, разоблаченные Департаментом экономической безопасности, использовали для GSM-шлюзов 120 SIM-карт МТС, а также другое телекоммуникационное оборудование.

Против них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 Уголовного кодекса (незаконное предпринимательство в составе организованной группы), им грозит до пяти лет тюрьмы.

В Москве и Подмосковье задержаны члены организованной преступной группы, которые нанесли сотовому оператору МТС ущерб на сумму более 100 миллионов рублей при помощи так называемых GSM-шлюзов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Департамента экономической безопасности МВД России.

GSM-шлюз - это мобильный телефон, который напрямую соединен с городской или офисной АТС. Это позволяет звонить с мобильного телефона на любой телефон в сети, к которой подключен шлюз, избегая дорогого соединения "мобильный-городской": абонент сначала набирает номер шлюза, а получив ответ - номер городского телефона. Использование GSM-шлюзов без специальной санкции запрещено.

Злоумышленники, разоблаченные Департаментом экономической безопасности, использовали для GSM-шлюзов 120 SIM-карт МТС, а также другое телекоммуникационное оборудование.

Против них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 Уголовного кодекса (незаконное предпринимательство в составе организованной группы), им грозит до пяти лет тюрьмы.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Хорошая информация... Вот только непонятно, как эти люди аж на 100 миллионов наторговали дешевыми звонками...

Мы торговать не планируем. Надо для работы.. Так что можно спать спокойно.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
FOX MALDER +1
Давайте....используйте их для работы без согласия сотового оператора.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А где прописано, что использование шлюзов запрещено?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
А где в договоре на предоставление обычного номера на сотрудника юр.лица с оператором прописано, что вы всей конторой используете ОДНУ сим-карту чтобы звонить ТОЛЬКО внутрь сети через АТС???
Найдите мне эту строчку, и я тогда тоже обращусь к этому оператору за симкой для GSM-шлюза (который незамедлительно приобрету) для своей конторы.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Вообще-то ребят шлюзы разные бывают. И те шлюзы о которых идет речь, стоят как чугунный мост. С моей точки зрения их использование неоправданно. Упаришься экономить, пока стоимость оборудования отобьётся.

У меня все банальней. Нужна входящая связь на сотовый телефон, чтобы звонок раздавался у секретаря... И все. Исходящей связи не будет... Или я в этом случае тоже что-то нарушаю?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вообще-то ребят шлюзы разные бывают. И те шлюзы о которых идет речь, стоят как чугунный мост. С моей точки зрения их использование неоправданно. Упаришься экономить, пока стоимость оборудования отобьётся.

У меня все банальней. Нужна входящая связь на сотовый телефон, чтобы звонок раздавался у секретаря... И все. Исходящей связи не будет... Или я в этом случае тоже что-то нарушаю?

Ничего не нарушаешь. Цель просто не раскрыл в первом посте:)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Хорошая информация... Вот только непонятно, как эти люди аж на 100 миллионов наторговали дешевыми звонками...

Мы торговать не планируем. Надо для работы.. Так что можно спать спокойно.

http://lenta.ru/news/2008/10/20/gsm/ Забыл сразу ссылку воткнуть...........
 
Верх Низ