Нужна консультация грамотного риэлтора!

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А сколько стоит выезд риелтора и оценка земельного участка?
Нисколько. Риэлтеры не осуществляют оценочную деятельность, этим занимаются лицензированные оценочные компании (Поволжское агентство оценки, Поволжское экспертное бюро и куча других). Если надо, реквизиты есть. Сколько будет стоить оценка земли сказать пока не могу, оценивали только квартиры.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
А сколько стоит выезд риелтора и оценка земельного участка?
Если мне память не изменяет, ты когда-то про "Монахов пруд" говорил. Ну так купи толстую газету ("Квадратный метр") или посети topmetr.ru и оцени свой участок с привязкой к близлежащим с аналогичной дальностью от коммуникаций и прочих факторов влияющих на цену. Если рядом идет застройка индивидуальная, то риэлторы, которые специализируются по зем. участкам, с малой погрешностью смогут тебе его оценить
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Тьфу, я думал официальная оценка нужна :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если мне память не изменяет, ты когда-то про "Монахов пруд" говорил. Ну так купи толстую газету ("Квадратный метр") или посети topmetr.ru и оцени свой участок с привязкой к близлежащим с аналогичной дальностью от коммуникаций и прочих факторов влияющих на цену. Если рядом идет застройка индивидуальная, то риэлторы, которые специализируются по зем. участкам, с малой погрешностью смогут тебе его оценить

Ни фея себе память)) Спасибо за ссылку.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
если знаешь как это оформляется можно и самим, так же много схем имеется и через риэлтооров, есть левые фирмы....... ну и усе в этом духе.
так что доверяй, но проверяй.

Да конечно можно, в нашем мире всё можно.) Гораздо удобнее и более надёжно через граматных риэлторов, многие из которых имеют свои связи и гораздо быстрее пройдёт киллометровые очереди. Естессно речь не идёт о гасторбайтерах, которые даже города не знают и коих уже отстреливать пора, чтоб жить не мешали.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А сколько стоит выезд риелтора и оценка земельного участка?

Почём риэлторы - это надо у них спрашивать, оценкой они не занимаются.
Оценочная деятельность подлежит специальной сертификации, которую выдаёт Москва. У нас в штате двое таких. В Саратове многие фирмы тоже имеют в штате оценщиков. Оценка земельного участка где-то 5 тыр.
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
И нафея тебе риэлтор? Лишние деньги имеются? Выставляй свою на продажу и подыскивай что купить. Найдёшь покупателя на свою, давай задаток за приобретаемую. И всей толпой идёте в рег палату.

А где ты видел объявления о продаже/покупке не риэлторские :) ? Так что по-любому с ним общаться и, покупая др. хату, ему придется отстегивать - вопрос - сколько (если имеет место обратное, скажите как выйти непосредственно на продавца, притом, что интересует определенный район). Во-вторых интересует вопрос о распределении долей собственности - они остаются как в продаваемой или возможно изменение и по каким правилам? Наличие несовершеннолетнего ребенка - дополнительные инстанции - например, некий попечительский совет (что это за зверь и где его искать).

В общем технология данного мероприятия мне не известна, ибо ни разу не сталкивался и соответственно вопросов масса. И уж точно потребуется опять же масса времени (рабочего, а график жесткий) и нервов. Потому и интересуюсь здесь. Вот.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не совсем рядом. Метров 500, может километр.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Да конечно можно, в нашем мире всё можно.) Гораздо удобнее и более надёжно через граматных риэлторов, многие из которых имеют свои связи и гораздо быстрее пройдёт киллометровые очереди. Естессно речь не идёт о гасторбайтерах, которые даже города не знают и коих уже отстреливать пора, чтоб жить не мешали.

А где километровые очереди? Справку в БТИ взять - у меня получилось вообще без очереди, а не каждый риелтор еще и возьмется и сделает всё в срок и правильно. Кстати, официальные тарифы за срочность там тоже есть.
В регистрационной палате - да, бывают очереди. Но дай Бог, чтобы день моего сидения в очереди оценивался в десятки тысяч рублей. Про документы и процедуру переоформления в той же регпалате всё на планшетах на стенах расписано. Может, сейчас и есть очереди километровые, но когда я продавал/покупал, всё как-то ровно прошло, и риелторы где там работали - я практически не видел. Надуть щёки, запудрить мозги и рассказать сказочку про очереди и связи, срубить бабла низачто - это да. И то, не всегда. Единственная помощь мне от риелтора была - уболтать продавца-пенсионера, что ипотека и безнал на счёт в банке - это нормально. За это я и отдал деньги. Хотя щас понимаю, что за ту штуку баксов я бы и не хуже развёл...
 
Верх Низ