Нужна помощь по диагностике ДВС и электрики (Fiat albea)

  • Автор темы Игры_Разума
  • Дата начала
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день. Подскажите кто может помочь, проконсультировать или посоветовать дельное СТО с хорошим диагностом ДВС и электрикии.

Проблема в следующем. Авто Fiat Albea. Началось всё с того что в такт c двигателем начали моргать все световые приборы. Так ездили около полугода. После чего утром на холодную машина начала заводиться не с первого раза (4-7 раза). При этом крутила очень не бодро и слетали показания компьютера. На горячую в течении дня эксплуатации авто заводилась норм. И в один прекрасный день загорелся ЧЕК двигателя и машина завелась, но ехать вперёд отказалась, а именно начала захлёбываться.
П.С. Знаю что моргане 90 % связано с генератором. Либо диодный мост, либо стабилизатор напряжения. Новую гену покупать не охото - очень дорогая. Нужен кто-то кто сможет отреставрировать этот.
Если есть мысли, предложения или дельные советы, поделитесь тут или вот телефон: 8 987 30 000 30 , Павел. Буду признателен и благодарен.
 
OP
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
вообщем, пришёл с работы. Поигрался оборотами, чек исчез, машина едет норм. Остались непонятки с электроникой. Мерцание света и не бодрый завод авто.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Массу бы проверить и клеммы аккумулятора.
 
O

Otschelnik

Начинающий
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Проверьте плюсовой провод на стартере, на него приходит плюс от АКБ и от генератора. Насколько я знаю больное место там...
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
при наличии у вас запчастей на генератор смогу отремонтировать.приезжайте:СТО Мастеров.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Не гадай, едь на нормальную компьютерную диагностику. Пока ночью на трассе в дождь не встрял со своей электрикой и скорее всего хрень с зажиганием и бензин смени и заслонку почистт. На ыиате все жлнментарно
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
Когда аккумулятор разряжен - тоже свет может моргать. Особенно при заводке.
 
Верх Низ