Нужна помощь. Похоже двигатель стуканул...

  • Автор темы drkfx
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
вот машина инжектор или нет?

У товарища на инжекторе пропал контакт у датчика вращения коленчатого вала, в следствии чего он ехал и у него просто на ходу заглохла машина, он тоже сначала подумал на то что стуканул двиг.

З.Ы ну хотя врятли здесь тоже самое
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
есть Датчик Положения Коленчатого Вала , А вообщето интересно , если заглох двигатель все сразу думают что двигатель заклинил .:rofl:???:rofl:
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Вот у меня позапрошлой зимой дивг стуканул так стуканул)))
на трассе ехали. двиг начал стучать, остановился, открыл капот, а он аж весь красного цвета. оказалось пока ездил по лесу где-то зацепил и у меня и тосол вылился нахрен и масло ушло.... вот веселуха была, на 18 штук.....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Это разгильдяйство и головотяпство .
 
OP
D

drkfx

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Простите долго не появлялся. Сейчас постараюсь подробности описать некоторые.
Машина карбюраторная, 5-ти ступка. Да еще и на газу :) (кризис, знаете ли, экономит затраты на бензине). Только что приехал, друг оттащил меня по знакомству на Серп и Молот, разобрать и собрать семьтриста. + конечно же запчасти какие надо. Движок не крутит сказали. Так что капремонт мне обеспечен.:suicide_fool-edit:
 
OP
D

drkfx

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
По пводу того как встал - ехал, вроде все нормально было, потом увидел, что горит датчик масла, потом послышались звуки неприятные от двигателя, стали падать обороты, и в итоге полная остановка!!!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
смотри , чтобы по полной н просто так на капремонт раскрутили , довольно частая в таких ситуациях вещь . Бывает достаточно очистить колен вал от вкладыша , и машинка будет работать дальше .
 
OP
D

drkfx

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
ОК постараюсь проконтрольировать. Не знаю только пока как. Мне сказали, что когда разберут меня вызовут и огласят окончательный приговор. Я то знаю, что мне еще и с цепью там надо сто-то делать. Подшипники вставляли для натяжения, надо тоже делать по-нормальному...
 
С

Стас

Guest
ОК постараюсь проконтрольировать. Не знаю только пока как. Мне сказали, что когда разберут меня вызовут и огласят окончательный приговор. Я то знаю, что мне еще и с цепью там надо сто-то делать. Подшипники вставляли для натяжения, надо тоже делать по-нормальному...

Интересен ценник за ремонт....
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Это слова человека,и я не думаю что ценник будет меньше,чем сказано. Ранее я написал цену работы у меня на станции и это тоже ценник,только ценник работы,без запчастей.
 
Y

Yujen

Guest
Это слова человека,и я не думаю что ценник будет меньше,чем сказано. Ранее я написал цену работы у меня на станции и это тоже ценник,только ценник работы,без запчастей.

понимаеш, когда я попал по "дружбе"(в другом городе годе ни гаража не инструментов), мне бы это обошлостьв 60тонн, т.к. Друг загнал в свою контору, а она только тюнингом занимается, а другой друг когда на станцию попал ему сказали 12 и меньше маловероятно, оказалость, что шека шатуна только обламалась, взяли естественно меньше(сломалась аккуратно и при запуске), так что ценник ценнику рознь
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
... друг оттащил меня по знакомству на Серп и Молот, разобрать и собрать семьтриста. + конечно же запчасти какие надо....

Ремонт мотора 5500,с железяками получится наверное 10-12 (полный капремонт)

"если друг оказался вдруг..." (с):pleasantry:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Серп и молот эт разина 58 чтоль? Напротив трамвайного депо? Лично я туда больше ни ногой. Забилась сетка м/насоса и грязь попала под редукционный клапан. Настояли на замене масленного насоса всборе. На восьмерке! Масленный насос... Это очень редкая поломка. По сути там ломаться нечему. Грю почисть клапан, нафиг новый то брать? Ответ меня убил. -Мы этого не делаем. :blink:
После сборки когда собирал свои вещи заметил что заднее крыло ударили. тк машина там ночевала, а когда с утра пришел, то она уже на подъемнике висела. Они ессно в отказ. Типа да ты таким приехал. След на грязи от удара прям при мне затёрли, типа чтоб лучше рассмотреть.. И потом- Не, эт старое уже. Была зима и машину я нечасто мыл, так что боковины закидало грязью.
Смотрю пластиковая накладка арки сколота, и скол девственно чист! Указал на это, и тут же , пока они не затерли отодрал "улику" собственноручно.
ОК постараюсь проконтролировать. Не знаю только пока как. Мне сказали, что когда разберут меня вызовут и огласят окончательный приговор. Я то знаю, что мне еще и с цепью там надо сто-то делать. Подшипники вставляли для натяжения, надо тоже делать по-нормальному...
Проконтролировать? :haha: Да им пофигу что ты будешь говорить вообще.
Говорить будут они, а ты соглашаться и платить.
Тебе уже все разобрали и никуда ты уже не денешься.

Моему знакомому оставившему машину на регулировку карба(не там), заменили и распредвал. Потом показав покоцаный. Видимо "дежурный"...
У таких "мастеров" видимо любимая поговорка- Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох постоянно.
НЛ как говорится.

"если друг оказался вдруг..." (с):pleasantry:
Ага, другу +5,56 ))
 
Верх Низ