Нужна помощь! Срезать решетки на пластиковых окнах

  • Автор темы HoLoD
  • Дата начала
S

sumrak

Guest
Решетки в своей хоть, квартире, пилить собрался? :)
 
OP
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Ууу, неее.
:) Я в Ленинском, в Саратове.

По теме - вынимай стекло и будет у тебя бОльший доступ к решётке. Там, на самом деле, и ножёвкой по металлу срежешь.

ЗЫ Если такой путь на самом деле покажется тебе более простым - советую поискать тут установщиков пластиковых окон с лопаткой и резиновым молотком. Без этого инструмента будет сложнее вынуть/вставить стекло.

Нет, стекло вынимать опасаюсь, тем более сам. Самый оптимальный вариант, на мой взгляд, перекусить ножницами, как писали выше. Вот только возьмут ли они такую толщину?...

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ну кухонное, как я вижу, можно и самому срезать. Под углом режь штыри с правой стороны, потом решётку выталкивай наружу и отжимай вправо, чтобы штыри из левого откоса вышли. С балкона верёвкой подстрахуй, чтобы резко вниз не упала. Потом на верёвке вниз опускаешь.

Балкона не вижу.
 
OP
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Ну кухонное, как я вижу, можно и самому срезать. Под углом режь штыри с правой стороны, потом решётку выталкивай наружу и отжимай вправо, чтобы штыри из левого откоса вышли. С балкона верёвкой подстрахуй, чтобы резко вниз не упала. Потом на верёвке вниз опускаешь.

Балкона не вижу.

А рама окна не повредится от брызг металла, если болгаркой резать?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
упрись хорошенько ногой в середину))) и ты её согнёшь)))))) штыри выйдут из стены и будет счастье))) у друга так лопали решетки наподобие)))))
 
OP
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
упрись хорошенько ногой в середину))) и ты её согнёшь)))))) штыри выйдут из стены и будет счастье))) у друга так лопали решетки наподобие)))))

Антох, не осилю... Если только к машине привязать и по газам!))))) Идея, кстати...
 
Верх Низ