Нужна помощь!!! Свистят динамики

  • Автор темы Куц
  • Дата начала
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Они то не причём,а вот плюс с минусом мог чуток замкнуть и майфуном небольшая беда приключилась!!!

когда старые колонки снимал приключилась она самая - беда ,не придал значения! теперь думаю что предохранитель на линейке 100 пудов погорел ! как прозвонить то его ? я не силен в этом ... тюльпаны на массу мафона ? включать его при этом надо ? ЛОЛ
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
прозвонил массу тюльпанов и массу самого корпуса майфуна - реакции нет ! это что ?

заземлять массой авто нехочу - вдруг опять коротну и полетит уже более серъезная запчасть !!! думаю вывести предохранитель наружу...
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Мафон поди пионер? ))) езжай за сенным на заправку ТНК, там ремонт мафонов(ток наверное ленивый их не знает) в прошлом году за пару соток чинили этот недуг. Ток перед тем как чининый аппарат на место втыкать, проверь обязательно шоб ничего больше не замкнуло. Удачи :148:
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Мафон поди пионер? ))) езжай за сенным на заправку ТНК, там ремонт мафонов(ток наверное ленивый их не знает) в прошлом году за пару соток чинили этот недуг. Ток перед тем как чининый аппарат на место втыкать, проверь обязательно шоб ничего больше не замкнуло. Удачи :148:
Pioneer p7000 ,надо короче предохранитель поменять на плате (( он массу дает линейке (( ...да вот думаю в ремонт отдать - там недолго ! или самому перепоять ... перемычку ставить ка кто стремно и колхозно ..
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
да езжай туда,они,кстати до восьми работают.. Если нет телефона-пиши я сообщю.
кстати,диагностика у них абсолютно бесплатная.. Даже если очень настаиваешь-деньги не берут. Короче там всё проверют.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
главное ясна причина ! скоро поеду в мастерскую значит ,пока катаюсь без помех с проводком от тюльпана (-) на корпус майфуна !
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Ещё может попукивать, потрескивать и пощёлкивать.
вот у меня такое было когда машина не прогретая была.
летом кинул провода напрямую к акуму,всё пропало и мафон когда заводишь перестал выключаца...
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Вчера собрана была система..

передние компонентки герц,задние компонентки ***(какие то штатки),гу alpine , усилитель blaupunkt 475--от него передние герцы и саб мостом пролежни вов-12..


вобщем на заглушенном двигателе небольшой фон,как постукивание,когда на заведенном-слышно работу двигателя и переключения автомата..

в чем причина в данном случае? провода от усилителя тянул не сам,при покупке авто кабеля уже были брошены
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
ай нид хэлп..

порядок действий какой?проверить заземление сначала?

и моет ил быть причина в усилителе?
 
Freakadelic

Freakadelic

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
ай нид хэлп..

порядок действий какой?проверить заземление сначала?

и моет ил быть причина в усилителе?

1 Посмотри хорошенько землю на усилке и гу... возможно одна из причин. 2. Тут была где то тема, на усике должен быть регулятор искажений или что-то вроде этого, надо убавить совсем
 
M

maxxoft

Новичок
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
У кого прослушиваются посторонние шумы, и кто готов сам разобрать аппарат помогу.
В личку.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Тоже была проблема с "фоном". Тоже думал и на сгоревшие линейники, и на плохие межблоки, и на плохую массу с усилителей. НО, оказалось что это всего лишь плохая масса на магнитоле. Наконец все нормально работает)))
 
Верх Низ