Нужна помощь в создании сайта

DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
и кстати цена имеет вторичное значение.
невозможно заработать денег занимаясь демпингом.
да и перебить цены крупных оптовиков - ооочень тяжело.

даже если получится - прибыли от всей этой деятельности будет хватать в лучшем случае на з/п сотрудников.

а потом придет налоговая =)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
стоимость технической реализации сайта - так же стремится к нулю (10ка фрилансеру за поднятый движок(сойдет на первое время) - не деньги)
какому фрилансеру? там работы на 3 литра пива самому, даже мне :pooh_lol:

а вот дальше начинаются нюансы, в виде вложений на первичный запуск:
необходимо запустить курьерскую службу
необходимо найти поставщиков
необходимо подготовить складские помещения, т.к на чистой перепродаже без складской программы очень сложно делать деньги.
в нашем случае такие нюансы идут лесом ибо у нас не магазин а проект(сайт/портал) по организации совместных поездок по городу.

и самое главное: расходы на рекламу.
РАСКРУТКА САМА СОБОЙ НЕ ПРОИСХОДИТ НИКОГДА.
любой PR стоит денег и немалых. тем более если это сервис который базируется на offline услугах
Первоначальные вложения никто не отменял я так и говорил ранее, но опять таки если это к примеру магазин с ценами ниже или на уровне оптовых то всё в шоколаде.

если бы все было так как ты говоришь - в городе было бы не протолкнуться от инет магазинов. но что то наблюдается обратное.
От них и так не протолкнуться, тока так же быстро исчезают как и появляются, а виной в основном именно цена (ну естественно не без остальных факторов)

В общем суммируя: можно заметить, что раскрутка (реклама) не всегда является основной частью затрат, далеко не всегда. :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Первоначальные вложения никто не отменял я так и говорил ранее, но опять таки если это к примеру магазин с ценами ниже или на уровне оптовых то всё в шоколаде.
прошу пояснить, каким образом можно торговать по ценам ниже оптовых, обеспечивать доставку, амортизировать расходы на рекламу - и при этом быть в плюсе.
я лично знаю только 1 такой способ - торговля ворованным.
но строить на этом бизнес модель - как то не привлекает
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
какому фрилансеру? там работы на 3 литра пива самому, даже мне
мы исходим из среднестатического человека, который сам это сделать не может.
если бы мог - не было бы этой темы
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в нашем случае такие нюансы идут лесом ибо у нас не магазин а проект(сайт/портал) по организации совместных поездок по городу.
тут работает правило: "контент генерирует контент". что бы люди начали заходить туда, что бы заработало сарафанное радио - человек который туда случайно зашел, должен там оперативно найти необходимую ему информацию, а не тупо зарегистрироваться и исчезнуть вникуда.
а что бы он нашел эту информацию - там она должна быть.
замкнутый круг, выход из которого - либо искуственная генерация фейк контента (как поступают всякие лавмамбы и проч), либо дорогостоящая реклама, с очень низкой конверсией
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
прошу пояснить, каким образом можно торговать по ценам ниже оптовых, обеспечивать доставку, амортизировать расходы на рекламу - и при этом быть в плюсе.
не будем углубляться в подробности, )))) ненышнии продаваны ценообразование строят таким образом, что они не просто в плюсе они в ооочень большом плюсе (кстати в торговле это всегда было и не для кого не секрет)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
а что бы он нашел эту информацию - там она должна быть.
замкнутый круг, выход из которого - либо искуственная генерация фейк контента (как поступают всякие лавмамбы и проч), либо дорогостоящая реклама, с очень низкой конверсией
верно, но не совсем )))
в нашем случае (не магазин) если проект будет действительно работать - обороты наберёт быстро. я же говорю - всё зависит от цены маршрута и желание тех, кто хочет подработать как мне видиться ))))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
воо развели то!!!!! а...........интернет рекламу ага щаз! пусть сайт сначала сделает!))))))))))

не будем углубляться в подробности, )))) ненышнии продаваны ценообразование строят таким образом, что они не просто в плюсе они в ооочень большом плюсе (кстати в торговле это всегда было и не для кого не секрет)

и правильно!) не надо хоть у меня работу отнимать!))))))))) надо книженцию "ценообразования" прочитать и курс "Экономики"!)))
 
Последнее редактирование модератором:
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
какому фрилансеру? там работы на 3 литра пива самому, даже мне
Что-то вы совсем программистов обесценили) Если проект не 100% типовой, шаблонный, то по любому понадобится программист для настройки, заточки, ну и дальнейшей поддержки.
В некоторых случаях вообще лучше с 0 все писать, чем пытаться притянуть за уши существующие CMS.
 
OP
egoistsar

egoistsar

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0

А, что умеете? В моем начинании главное иметь цель. янеобходимые навыки для подъема по скале приобретаются по мере подъема, а не в процессе разглядывания скалы.
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Да и HTML с явой знать - мало, чтобы подобное написать.
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
C одной стороны понимаю идею и альтруизм топикстартера, с другой подписываюсь под всеми словами DAE.

А почему бы не запустить такой проект просто в виде форма, доски объявлений? Вебдваноль, размещенный на амазоне, и пропеареный на хабре это модно и круто, но почему бы не сделать на автосратове тему, думаю администрация и раздел даст с модерправами. Форум позволит и анкету в виде поста накатать для предлагающего, создавать и писать ищущему. Народу тут полно и не все с автомобилями, и на крупном ресерсе легче начать пиариться. если идея востребована, то она сама напросится вылиться в отдельный(?ли) проект с технической точки зрения например.

Вот по себе скажу, я почти каждый вечер по делам перемещаюсь то в заводской, то в елшанку, живя в центре. В принципе "не в падлу" кого-нибудь и подвезти, бомбить по некоторым убеждениям не бомблю, хотя езжу много, но подвести хорошего человека, желательно симпатичную блондинку бывает приятно )) А если еще и взять по честному на бензин(через весь город рублей 100 максимум) то было интересно. Но опять же вопрос откуда тут заработает администрация, что бы оплачивать хотя бы расходы на содержание?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
откуда зарабатывает администрация автосаратова: http://www.autosaratov.ru/advert/ )))

а насчет самой идеи... было очень много этих проектов даже красиво сделаных: http://www.podorozhniki.com/ http://www.dovezu.ru/ был целый раздел в региональном ресурсе (намного более крупном чем ас http://www.e1.ru/auto/poputchik/ ) собственно есть целый раздел яндекс каталога посвещенный таким сайтам http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Rest/Travels/Companions/

как ты сам справедливо сказал:
подвести хорошего человека, желательно симпатичную блондинку бывает приятно )
а вот подвозить хмурого небритого мужика мучающегося с похмелья, или чисто ровного пацана с района - желающих мало.
все остальные у кого по той или иной причине нет машины - либо имеют друзей/подруг которых можно попросить подвести (как и делают все симпатичные блондинки), либо относятся к категории выше. исключения конечно есть, но их слишком мало
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Что-то вы совсем программистов обесценили) .
небыло такого и в мыслях.

Если проект не 100% типовой, шаблонный, то по любому понадобится программист для настройки, заточки, ну и дальнейшей поддержки.В некоторых случаях вообще лучше с 0 все писать, чем пытаться притянуть за уши существующие CMS.
как раз как увидел именно я то лучше на первых порах именно сделать типовым с минимальными вложениями, и заюзать уже имеющиеся движки, как я и говорил ранее, а с нуля это если попрёт на будущее. )))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А, что умеете? В моем начинании главное иметь цель. янеобходимые навыки для подъема по скале приобретаются по мере подъема, а не в процессе разглядывания скалы.
Я хз но там любой "может" умееть, есть доступ на фтп скажем или рутовый доступ на удалённый хост, закидываем туды сам портал/двиг правим конфиг и вот оно счастье )))) если вопрос именно в этом то с радостью помогу. Дел там не так и много реально, а вот дальнейшее наполнение это уже другой разговор, тут действительно желателен типа админ/пользователь ресурса, так как обновления надо будет вностить оооочень часто как я думаю.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Народу тут полно и не все с автомобилями, и на крупном ресерсе легче начать пиариться. если идея востребована, то она сама напросится вылиться в отдельный(?ли) проект с технической точки зрения например.

паскипано...... желательно симпатичную блондинку бывает приятно )) А если еще и взять по честному на бензин(через весь город рублей 100 максимум) то было интересно. Но
+1
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
а вот подвозить хмурого небритого мужика мучающегося с похмелья, или чисто ровного пацана с района - желающих мало.
Согласен, это действительно не айс. Но: уверен можно найти компромиссы, как вариант лучше 1 раз человека увидеть чем 10 раз услышать на форуме АС.

А ветку опять таки если мутить на АС (с разрешения администрации) то сделать доступ скажем в раздел по количеству сообщений или иной другой способ доступности именно постоянным пользователям.

В общем тут много нюансов, согласен, надо решать не одному человеку 100% :)
 
Верх Низ