Нужна помощь в замене сцепления на 2115

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
испугал факт снятия коробки.

А зачем вообще снимать коробку полностью, проще и менее геморойнее её просто отодвинуть и места там достаточно для замены сцепы. только нужно старую внутреннюю гранату, чтоб масло не сливать и обрезанный первичный вал коробки. На любой станции за так отдадут, у них думаю этого хлама много. Вал обрезать почти по шлицы, опять же на той станции и смять конец чтоб можно было монтировкой вынуть после центровки. Ну за обрезку и смятие рублей сто, зато потом пригодиться не раз.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Мне тоже пора бы сцепление поменять, есть гараж с ямой, немного ключей. Вчера взял "учебник" по замене сцепление, испугал факт снятия коробки.
Спокойно.
"Глаза боятся, а руки делают" - сказал онанист, ставя перед собой фотку "крокодила" (C).
Коробку реально снять-поставить и одному. Но если это задний привод - проще сделать с помощником. Один держит, второй центрует.
P.S. Снимал-ставил коробку один дважды. По времени - 2 часа с ямой.
 
Д

Денисмус

Новичок
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря не понимаю в чём проблема. Менял сцепление на 2х своих машинах. Обе передний привод. На 9ке выкручивал внешние гранаты. Головка на 24 кажется, точно не помню давно это было. Рекомендую полностью менять: корзину, диск, выжимной. Советую карант или крафт. А вот выжимной лучше советский в металлической обойме. Открутил гранаты, стартер, подушки, и колокол по кругу. Да лучше бы движок подвязать что бы не нагнулся. У меня 5 часов уходило на снятие и постановку.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Честно говоря не понимаю в чём проблема. Менял сцепление на 2х своих машинах. Обе передний привод. На 9ке выкручивал внешние гранаты. Головка на 24 кажется, точно не помню давно это было. Рекомендую полностью менять: корзину, диск, выжимной. Советую карант или крафт. А вот выжимной лучше советский в металлической обойме. Открутил гранаты, стартер, подушки, и колокол по кругу. Да лучше бы движок подвязать что бы не нагнулся. У меня 5 часов уходило на снятие и постановку.

Молодец! А я вот не хочу лезть, да и не где.
 
Y

Yujen

Guest
Troflex,а зачем столько гемора? идешь на туже станцию и берешь первичный вал от классики, и центрировать удобнее и вынимать без проблем
 
Y

Yujen

Guest
Как ездить....Впервые меняю...Передний привод- уже третий...
лучше в сборе, и возьми LUK он хоть и дороже, но у него и ресурс больше, и его кстати ставят на приоры
P.S. Снимал-ставил коробку один дважды. По времени - 2 часа с ямой.
снимал/ставил много раз и один и в двоем, пока один раз не сорволась коробочка, "выдернул" ее вверх спиной, щас такой фокус уже не соглашусб повторять ни за что
Честно говоря не понимаю в чём проблема. Менял сцепление на 2х своих машинах. Обе передний привод. На 9ке выкручивал внешние гранаты. Головка на 24 кажется, точно не помню давно это было. Рекомендую полностью менять: корзину, диск, выжимной. Советую карант или крафт. А вот выжимной лучше советский в металлической обойме. Открутил гранаты, стартер, подушки, и колокол по кругу. Да лучше бы движок подвязать что бы не нагнулся. У меня 5 часов уходило на снятие и постановку.
на 30 там головка, карант и крафт в топку, особенно "качественный" крафт, в турции нормальное сцепление не делают
за 5 часов упится можно
а что такое колокол и почему по кругу?
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
я только на класике менял, один 2 разу, остальные вдвоем, проблем нет ни каких
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Troflex,а зачем столько гемора? идешь на туже станцию и берешь первичный вал от классики, и центрировать удобнее и вынимать без проблем

Жень, там на валу ещё шестерня есть, она тупо будет мешаться. Потому и говорю, лучше её спилить.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Yujen
снимал/ставил много раз и один и в двоем, пока один раз не сорволась коробочка, "выдернул" ее вверх спиной, щас такой фокус уже не соглашусб повторять ни за что
Сочувствую, я балку подкладываю поперёк ямы. Мешает конечно, но меньше шансов коробку уронить.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Актуально заменить на этой неделе. Не за пиво. за деньги. Только диск сцепления. В личку/асю стучите или сюда
 
Санек770

Санек770

Новичок
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Объясните, зачем корзину менять?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Все. Спасибо.. Неактуально. Тему можно убить.
Дим, запачом вышло? Помню в прошлом году на Юнасе менял.... 900руб работа + сцепа с корзиной 2000руб.... в копеечку влетел, хотя сделать это можно было гораздо дешевле....
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Объясните, зачем корзину менять?

Раза в 3-4 реже, чем диск, Только в 90% случаев все советуют менять всё вместе.

+много.
Нужно было видеть призрительный взгляд мастера и работников, когда я твердо сказал " только диск!" Ох они потешались и подтрунивали...В итоге я уехал на работающем сцеплении и съэкономил 1000 рЭ на покупке корзины!
Работа стоит 1150 руб на Юносе
 
Верх Низ