Нужно ли оплачивать ремонт авто, сделанный без спроса владельца?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
александр99,
Почему?
 
А

алекс99

Guest
ну зачем на старой шахе хорошая музыка? и вообще музыка штука индивидуальная,любитель подберёт под себя,а основной массе лишь бы что-то играло....Железное правило продажи машины:считать её без наворотов,а там уже как повезёт...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну Саш, ты не прав. Найти деньги на хорошую музыку при имеющейся пусть и старой машине - лучше, чем искать деньги на новую машину. От того, что шоха - там не люди чтоль ездят? Тоже хотят послушать хорошую музыку.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Верни сеструхе музон! :D
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Моё мнение: пусть снимает свою музыку. Уже 7 тыс. То что ходовку - плата за эксплуатацию авто (пусть изучит рынок, аренда машины не дешёвое удовольствие), а за вмешний вид можн и накинуть и разницу отдать ему.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Если действия в чужом интересе были совершены уже после того, как стало известно, что они не одобряются заинтересованным лицом, расходы возмещению не подлежат (ст. 983 ГК).
Ба-альшые юристы, поправьте, если ошибаюсь, но очень похоже на гл 50 ГК.
Если сестра одобряла действия брата, то возмещает, но не больше стоимости самого имущества и только в том случае, если изменения были внесены при крайней необходимости, допустим, ходовка развалилась бы без вмешательства брата. А если нет - см выше
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
Моё мнение: пусть снимает свою музыку. Уже 7 тыс. То что ходовку - плата за эксплуатацию авто (пусть изучит рынок, аренда машины не дешёвое удовольствие), а за вмешний вид можн и накинуть и разницу отдать ему.

+1.
так тому кто покупать её будет, предложить, берёшь с музыкой такая то цена, без музыки на 5-7 тыс дешевле(и это, покупал он музыку за 7, а она то уже б/у и стоить 7 тыр, по определению не может).
Если без музыки, прям там и снять её, ну время удёт около часа, зато брат с музыкой останется
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Давайте, мол, увеличивайте продажную цену, доля от выручки машины - мне.
...
новая цена, которую он предполагает выручить за машину - нереальна для ее возраста и состояния. Ее за такую цену просто никто не купит.

Что же делать в такой ситуации?
Пусть продаёт машину сам. Если не уложится в разумный срок, например месяц, то виноват будет только сам.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Пусть мафон вытащит свой и купит в него простенькую магнитолку.
Прямо жопашник какой-то. ))) Тем более из-за такой херни с сестрой ругаться. Отдельно он мафон дороже продаст может быть, раз уж он такой навороченный.
ЗЫ. Пусть он ещё с сестры стрясет бабло за масло и бензин который он заливал, и за незамезайку.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Моё мнение: пусть снимает свою музыку. Уже 7 тыс. То что ходовку - плата за эксплуатацию авто (пусть изучит рынок, аренда машины не дешёвое удовольствие), а за вмешний вид можн и накинуть и разницу отдать ему.

Я предложил этот же вариант. Он машину эксплуатировал, перед девочками красовался, следовательно плата должна быть. Музыку - мое мнение такое же, пусть снимает свой мафон вместе с усилком и колонками, мы ей дешевый на барахолке присмотрим. Дырку закрыть и ладно.

Как вы считаете, 13 штук аренды за полтора года - нормальный расчет? Чувак все-таки масла менял, бензином поил. Там даже полутора лет не получается, ибо машинка летняя. Моя знакомая твердо решила - никаких денег ему не даст, у нее самой ребенок маленький. Что скажете?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да нет, обычная семья. Просто парень клюв открыл, думал ему машинка достанется. А ему обломилось.
 
U

ULITK@

Guest
Да нет, обычная семья. Просто парень клюв открыл, думал ему машинка достанется. А ему обломилось.
Мне просто такое не понятно :girl_sigh:
Ещё интересно, за сколько собираются машину продавать? На музыку он 20 потратил?
Может пусть и машину сам купит...
 
Верх Низ