Нужно ли платить штраф?

  • Автор темы Ban'Deras
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Немного конешно не в тему но поповоду штрафа, у друга сузуки, брызговики на ней отсутствуют с завода идут как доп опция за которую вроде рубля 2 доплачивать надо, машина логично наш гост прошла так почему ГИБДД выписывает штраф за отсутствие, толи мы дураки толи он, усерались доказываели что их с салона не было, как им доказать что их с салона небыло? =)

брызговики отсутствуют в конкретной комплектации.
машина сертифицировалась в максималке, где брызговики присутствуют.

то, что вы купили у дилера автомобиль, на котором нельзя передвигаться из за отсутствия брызговиков - это проблема ваша, что заказали - то и получили.

ГИБДД выписывает штраф вполне законно за имеющееся нарушение.

усираться можно до посинения, доказывая урезанность автомобиля полученного в салоне относительно полной сертифицированной комплектации, но это никак не влияет на то, что конструкцией автомобиля, сертифицированной в установленном порядке брызговики предусмотрены.
 
OP
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
спасибо за совет, значит заплатим
 
Саша_Пионер

Саша_Пионер

Новичок
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Не соглашаешься с нарушением - просишь составить протокол. В 99% случаев (как уже упоминали выше) тебя уже отпускают с миром. Если протокол всё же ИДПС составляет, то пишешь письмо в автосалон (официальному диллеру), в котором просишь их указать, что на автомобиль марки Сузуки модель ... брызговики в заводской комплектации отсутствуют. И уже с этим письмом в суд - доказывать, что брызговики не предусмотрены конструкцей транспортного средства. Не знаю как правильно - я бы так сделал.

спасибо, стоит попробывать:)

брызговики отсутствуют в конкретной комплектации.
машина сертифицировалась в максималке, где брызговики присутствуют.

то, что вы купили у дилера автомобиль, на котором нельзя передвигаться из за отсутствия брызговиков - это проблема ваша, что заказали - то и получили.

ГИБДД выписывает штраф вполне законно за имеющееся нарушение.

усираться можно до посинения, доказывая урезанность автомобиля полученного в салоне относительно полной сертифицированной комплектации, но это никак не влияет на то, что конструкцией автомобиля, сертифицированной в установленном порядке брызговики предусмотрены.
спасибо конешно, но урезные версии тогда нельзя продавать просто, пустые, нормы они же тоже проходят гост,
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Немного конешно не в тему но поповоду штрафа, у друга сузуки, брызговики на ней отсутствуют с завода идут как доп опция за которую вроде рубля 2 доплачивать надо, машина логично наш гост прошла так почему ГИБДД выписывает штраф за отсутствие, толи мы дураки толи он, усерались доказываели что их с салона не было, как им доказать что их с салона небыло? =)

А я говорю, что у меня брызговики есть, просто они маленькие )))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
урезные версии тогда нельзя продавать просто, пустые, нормы они же тоже проходят гост,

Проще всего открыть каталог производителя авто и посмотреть под каким каталожным номером в нем присутствуют брызговики.
Если они там есть, то это значит, что их установка предусмотрена производителем автомобиля и конструкцией автомобиля.
Согласитесь, в каталоге производителя присутствуют лишь те элементы, которые производитель предусматривает для установки на автомобиль, иначе бы эти элементы не выпускались им для данного автомобиля.

неполноценные комплектации продавать то можно (как и приобретать), использовать по назначению уже нельзя, если они противоречат ПДД...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
пишешь письмо в автосалон (официальному диллеру), в котором просишь их указать, что на автомобиль марки Сузуки модель ... брызговики в заводской комплектации отсутствуют. И уже с этим письмом в суд - доказывать, что брызговики не предусмотрены конструкцей транспортного средства.
Заметь, ты правильно, кстати, написал фразы. Но они не связаны между собой.. Дилер-то напишет, допустим, что комплектация не предусматривает брызговики. Но он не напишет, что конструкция транспортного средства не предусматривает их установку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
неполноценные комплектации продавать то можно (как и приобретать), использовать по назначению уже нельзя, если они противоречат ПДД...
Я, вот, тоже не пойму. Это то же самое, что знак "Шипы" не вешать по причине того, что его не было в комплекте с резиной.
 
Саша_Пионер

Саша_Пионер

Новичок
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
А я говорю, что у меня брызговики есть, просто они маленькие )))
у меня на 14 обрезаны, видеорегистратора нет, на объездной областники тормазили предъявил тоже самое тех осмотр есть все досвидание:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Саша_Пионер

Саша_Пионер

Новичок
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
неполноценные комплектации продавать то можно (как и приобретать), использовать по назначению уже нельзя, если они противоречат ПДД...
выхоит купил я норму допустим без них, эксплатировать ее нельзя, а только любоваться? :a8e6cd7183adb9a51c1ну это же сами рассудите глупо, хотя да в РОССИИ живем
 
D

Dvorkyn

Guest
у это же сами рассудите глупо,
Кто-то очень хотел это продать, а кто-то - купить. Есть желание, есть средства - любое "нельзя" можно обойти..А потом, конечно, удивляться подобным нестыковкам и говорить "в России ведь живем"..
 
K

karamb@

Новичок
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
у меня на 14 обрезаны, видеорегистратора нет, на объездной областники тормазили предъявил тоже самое тех осмотр есть все досвидание:a8e6cd7183adb9a51c1

Ну это без балды героический поступок!!! Техталон клей на боковое левое стекло, что б когда тебя машины на трассе в дождик обгоняли с работающими на 3 скорости дворниками, загаживая себе фары и высматривая, что ж там впереди за шлейфом из под твоих колес, то им было видно, что все нормально - все по закону и техосмотр ты прошел.
 
Верх Низ