Нужно ли пристегивать ремень безопасности

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Без ремня на пузе некомфортно себя чувствую - ремень приятно вдавливает в кресло - не расслабишься. А на дороге расслабляться как известно - нельзя. Особенно у нас. Передний пассажир пристегивается сам всегда. Задние в городе - на их усмотрение, а по трассе - всегда.
+1
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
По идее - ремень мой, хочу пристегну, хочу нет. Ведь штаны, к примеру, поддерживать ремнем никто не заставляет.
Только если спадут штаны,это только ваши проблемы.А если попадете в аварию,то госпитализация,лечение,инвалидность,субсидии и.т.п. не за ваш счет.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Учите физику ))))


я говорю про скорость, а не про результат. Конечно последствия будут разными при ударе о бетон и при ударе где дейсвтует уже пассивная безопансоть двух авто.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
я говорю про скорость, а не про результат. Конечно последствия будут разными при ударе о бетон и при ударе где дейсвтует уже пассивная безопансоть двух авто.

Дело в перегрузках, которые испытывает человек в авто при столкновении. Оно зависит от массы и квадрата скорости - грубо говоря кинетическая энергия.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 757
Реакции
576
Баллы
113
Дело в перегрузках, которые испытывает человек в авто при столкновении. Оно зависит от массы и квадрата скорости - грубо говоря кинетическая энергия.
а еще - в пути, который тело успевает проделать до встречи с элементами салона с ускорением столкновения. Если пара сантиметров до натяжения ремня - одно, если метр до правой двери в случае бокового удара, заноса или переворота - совсем другое, примерно как приложиться башкой на той же скорости об деревянную стену.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 681
Реакции
2 132
Баллы
113
я говорю про скорость, а не про результат. Конечно последствия будут разными при ударе о бетон и при ударе где дейсвтует уже пассивная безопансоть двух авто.
А зачем её складывать? Кинетическая энергия зависит от скорости в квадрате, а не линейно.
Кратко: столкновение с недеформируемой стеной на скорости 60 равно столкновению двух одинаковых машин со скоростью каждой 60.
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Только если спадут штаны,это только ваши проблемы.А если попадете в аварию,то госпитализация,лечение,инвалидность,субсидии и.т.п. не за ваш счет.
А за чей?
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Это скорее невозможный вариант :D
Почему же,пособие по инвалидности,субсидии,лечение,согласен что там все же гроши и придется искать другии вливания,но все же это деньги,так же если и не дай бог на похороны, тоже выделяют.
Так что не надо смеяться,грустно все это.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
Ты че это, Андрей?

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Не нужно...


И у вас есть все шансы остаться без половины лица и уха...
Отверстие в лобовом приличное. Снаружи вовнутрь.
Если не секрет, обо что, или об кого так?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Отверстие в лобовом приличное. Снаружи вовнутрь.
Если не секрет, обо что, или об кого так?
Отверстие пробито изнутри наружу головой водителя. Стеклом он себе и срезал пол лица и правое ухо...

Волосы на потолке, выпучина на крыше и сломанное переднее сиденье - последствия полёта непристёгнутого пассажира с заднего сиденья.

Об дерево. Спидометр заклинило на 50 км/ч. В принципе, такая скорость непосредственно в момент контакта, соответствует степени повреждения авто.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Отверстие пробито изнутри наружу головой водителя. Стеклом он себе и срезал пол лица и правое ухо...

Волосы на потолке, выпучина на крыше и сломанное переднее сиденье - последствия полёта непристёгнутого пассажира с заднего сиденья.

Об дерево. Спидометр заклинило на 50 км/ч. В принципе, такая скорость непосредственно в момент контакта, соответствует степени повреждения авто.

Мда..сильно...
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Почему подушки стрельнули? В замках ремней обманки стояли?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 026
Реакции
344
Баллы
83
Почему подушки стрельнули? В замках ремней обманки стояли?
Не обязательно. Не нужно верить мифам, на разных авто подушки могут стрелять, а могут не стрелять без ремня.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Не обязательно. Не нужно верить мифам, на разных авто подушки могут стрелять, а могут не стрелять без ремня.
Зачем тогда датчик присутствия пассажира? У меня, к тому же надпись горит - не пристегнешься - подушки не сработают.
 
Верх Низ