Нужно мнение общественности

  • Автор темы AseR
  • Дата начала

Имеют ли право быть похожими Ник (аватара)?

  • Да, каждый создаёт Ник как ему нравиться

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно, тема не интересует

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2telesar: ник может поменять администратор, достаточно об этом попросить :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
Мля, бред какой-то !
Зачем менять ник? Чтоб все, кто тебя знал, мучались вопросом, кто теперь кто?
А если заново зарегистрироваться, то изменится дата регистрации и обнулится количество постов. А весь сыр-бор для того, чтобы их сохранить, но имя стало другим, что ли!?
Я чот вообще ничего непонимаю, может есть выгода какая-то в замене ника?
Так вы не томите, скажите прямо, может мне тоже надо срочно переименоваться, может, бонусы какие сразу мне пойдут?
Вобщем, я обе темы про это прочитал, но нихера ничего так и не понял!
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Мля, бред какой-то !
Зачем менять ник? Чтоб все, кто тебя знал, мучались вопросом, кто теперь кто?
А если заново зарегистрироваться, то изменится дата регистрации и обнулится количество постов. А весь сыр-бор для того, чтобы их сохранить, но имя стало другим, что ли!?
Я чот вообще ничего непонимаю, может есть выгода какая-то в замене ника?
Так вы не томите, скажите прямо, может мне тоже надо срочно переименоваться, может, бонусы какие сразу мне пойдут?
Вобщем, я обе темы про это прочитал, но нихера ничего так и не понял!
Сие действие(решение о смене ника) весьма загадочно! 8)
Ибо решиться на такое может только отважный.
Например - был в одной "секте"(православные, католики), там свои порядки, представления о имени, запрещённых словах; перешёл в другую(мусульмане) - соответственно меняется всё вышеописанное. :wink:
Ну или бывают другие, более редкие события - зарегистрировался на форуме по нетрезвому делу, писал понимаешь, писал... месяцев несколько, а потом так БАЦ!!!... и только заметил что ник то ты себе неправильный втЫкал, а то вообще обидный какой. :D
Ну... замужество это больше к женщинам! 8)
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2telesar: солидарен с тобой, но чем бы юзер не тешился... ;) :D

ЗЫ НЛ :)
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
2telesar: солидарен с тобой, но чем бы юзер не тешился... ;) :D

ЗЫ НЛ :)

У каждого свои причины ник поменять...
Вот я например свой поменял по НАСТОЯТЕЛЬНОЙ просьбе девушки, поскольку ей очень не нравились циферки 666 в нике, грит от этого и все несчастья. Как говорится поддался на уговоры, хоть и не суеверный :)
А если менять ник так ради баловства - этого тоже не понимаю!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Мля, бред какой-то !
Зачем менять ник? Чтоб все, кто тебя знал, мучались вопросом, кто теперь кто?
А если заново зарегистрироваться, то изменится дата регистрации и обнулится количество постов. А весь сыр-бор для того, чтобы их сохранить, но имя стало другим, что ли!?
Я чот вообще ничего непонимаю, может есть выгода какая-то в замене ника?
Так вы не томите, скажите прямо, может мне тоже надо срочно переименоваться, может, бонусы какие сразу мне пойдут?
Вобщем, я обе темы про это прочитал, но нихера ничего так и не понял!

полностью тебя поддерживаю!!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В свете последних переименований - кто сейчас кто? Я запутался...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
[quote="admin"...но чем бы юзер не тешился... ;) :D[/quote]
Лишь бы не админом!!! Бу-га-га :D :D :D
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну да....
героизм он обычно так и проявляется.
Молча, втихушку, по свински.

Начинаем "рекламную" компанию данного ресурса
2 Самозванец;Roman-620;ARF.....Что в твоем понятии втихушку,ПРОДАЖА СОВЕСТИ и т.п.Слишком громко объявляешь...Если люди на форуме берут ники EXTREME,DEN2106 и т.п.,я например,реагирую ровно...Если у тебя такой бзик на эту тему-давай разовьем тему о родителях,называющих детей Ромами,и замочим всех паспортистов,выдающих паспорта с этим именем.....Твой демарш кроме как за максимализи не воспринимается.НЛ
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Во флейм-то развели на пустом месте...
Дети малые, блин... (отдельно взятые)

"Кто у кого отнял совок, а кто как кого назвал, а почему он называется себя так же как и я?"

1. ник, по сути, "имя" человека... Но! которое он сам себе выбирает. это псевдонимом еще называют (если не в интернете). И каждый волен сам себе его придумывать.
2. Интернет - самое демократичное место на Земле. Каждый тут волен думать, делать, творить и разрушать ровно так, как он хочет/считает нужным/допустимым... И никто не вправе ему мешать. ТОЛЬКО ЕСЛИ он это совершает не в тех местах, где поведение регламентируется правилами (наличием общих правил демократия отличается от анархии). И тогда эти правила верны для всех!!!

Тут список можно продолжать (возмущение после прочтения топика целиком уже прошло, я отходчивый)

как резюме:
ГДЕ в правилах этого форума написано, что ник менять нельзя? нигде.
ГДЕ в правилах этого форума написано, что ник должен быть "ни на что не похожим"? нигде
КТО устанавливает правила? владелец, хозяин. Он же админ. Посему все споры в случаях, не оговоренных прямым текстом в правилах, он решает. Сам. Или же консультационным советом, если в правилах прописано это действие как демократичный способ разрешения споров (тут такого нет). Если он считает _СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ_ допустимым замену ника на новый, он это делает. Недовольные могут аппелировать к нему, приводя веские аргументы "против". В крайних формах обострения можно выносить вопрос о замене ника на обсуждение общественности (но это будет уже перебор ваще).

Так что вот.

Роман, ты, имхо, чего то излишне распалился. Тебя обидели, выбрав похожий ник? Гордился бы - пошли по твоему пути, за тобой, так сказать... И потом, на фишинг подобное действие явно не тянет. Никто явно не собирался использовать ник в корыстных целях, присваивая твои заслуги себе.
Ты выбрал себе ник, основываясь на имени и номере машины. Все ок, ты имеешь право это делать. Другой увидел твой ник, подумал "как классно, они мое имя знать будут, и номер - чтобы узнавали", и сделал то же самое. Почти: у него номер другой. и все знают, что это другой человек. Почему то мы не обижаемся, когда в попытке зарегистрироваться где-то с уже существующим ником нам это не позволяют, и добавляют цифры (например, вместо Aleks - Aleks745), и не бросаемся на всех тех 744 Aleks'ов со словами "почему вы выбрали такие ники!!!"...


а громкие слова про совесть, героизм... что ТЫ об этом знаешь? о совести и героизме?
Наезжать на человека только за то, что он назвался так, что сделался похожим на твой ник - это героизм?
или взывать к общественности, прося защиты "меня обидел мальчик из старшего класса"?

Я рад только, что (если я не ошибаюсь), Roman-722 не участвует в этой дискуссии. Наверняка он считает выше своего достоинства это обсуждение. И он, между прочим, прав.

ЗЫ: я и сам на заре своей форумчанской карьеры менял ник. Просто потому, что сначала, при регистрации, выбрал реже встречающийся, но менее любимый. Потом, когда убедился, что тут такого нет, попросил Андрея - он сменил. Причем без моих заслуг (их не было), без платы, просто "по-человечески".
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Бальшая и Жырная ТОЧКА!
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Молодец Aleks - все правильно сказал
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Эт он морально готовится посто: Алексов в любом форуме, как правило, офигенно большое количество, дело времени :D :D :D

Ну а так +1, но блин, стока писать, мама дорогая :)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Да просто разозлился. Читал все посты "до" скопом...
а за свой ник я не боюсь.
Кто захочет - отличит меня в толпе. Кто не захочет - значит, не настолько это ему необходимо. И мне, соотвественно, тоже.

Ладно, ИМХО надо и правда закрывать эту тему.
Админ, сделаешь, а?
 
Верх Низ