Нужно найти HDD Seagate ST3802110A или контролер от него

  • Автор темы xVirg
  • Дата начала
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
На форуме полно народа, связанного с компами. Может у кого есть где-нибудь такой винт или рабочий контролер от него. Моделька достаточно популярная.
У друга семьи залило комп и надо восстановить инфу. Кто-то уже ковырялся с ним. Сказали, что контролер мертвый, но восстановить реально, если найдется такой же.
По цене, думаю, договоримся. Моя аська и телефон есть в профиле.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
На форуме полно народа, связанного с компами. Может у кого есть где-нибудь такой винт или рабочий контролер от него. Моделька достаточно популярная.
У друга семьи залило комп и надо восстановить инфу. Кто-то уже ковырялся с ним. Сказали, что контролер мертвый, но восстановить реально, если найдется такой же.
По цене, думаю, договоримся. Моя аська и телефон есть в профиле.

Есть такой, тока он у меня битый (в плане сектора), контроллер вроде цел, могу дать попробовать.
 
I

illych

Guest
Блин, Илюх, ну не поможет!!! Оч маленький шанс. Хочешь попробовать? Вона тока что менял на сороковке. Даж фирмвар один и тот же. Толков ноль
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну на самом деле была у меня подобная ситуация (а точнее еще веселее), акурат в зачетную неделю сдох винт домашнего компа (а у меня на нем были все курсовики и т.д.)... причем винт был легендарным IBM-им "Дятлом"...
В общем был найден почти такой же винт (емкость только слегка отличалась). Сначала пробовали просто поменять контролер - реультат ноль...
потом разобрали 2 винта, в рабочий винт поместили пластины из моего винта... потом при помощи пылесоса и известной матери собрали усе это... слили инфу... разобрали... поместили обратно родные пластины, собрали... и засунули винт туда от куда взяли...
 
I

illych

Guest
Дятлы проще чиняться. У них контакты хреновые. Их напаять и усе проблемы решены. У меня аткой 2 года простоял восстановленный. Хороший винт, шустрый...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Дятлы проще чиняться. У них контакты хреновые. Их напаять и усе проблемы решены. У меня аткой 2 года простоял восстановленный. Хороший винт, шустрый...

Мой случай был особый... ни пропайка, ни замена контроллера не помогла...
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Блин, Илюх, ну не поможет!!! Оч маленький шанс. Хочешь попробовать? Вона тока что менял на сороковке. Даж фирмвар один и тот же. Толков ноль

Серег, я все понимаю, но забить на это просто тоже нельзя. Если есть шанс, то им надо хоть попытаться воспользоваться. Тем более винт найден. Думаю, человек, который занимается ремонтом, попытается провернуть такую же операцию, как Артем описал.
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
89271377574, 905804- Жора
Он гений:))) поробуй-позвони
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Изверг, я тебе в аську писал же... У сигейтов 3 параметра совместимости контроллера, один из которых можно увидеть только на спец. оборудовании... И еще.. Не обязательно одинаковый объем чтобы был. Хочешь узнать пдробно - напиши пользователю с ником jingvar...
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Изверг, я тебе в аську писал же... У сигейтов 3 параметра совместимости контроллера, один из которых можно увидеть только на спец. оборудовании... И еще.. Не обязательно одинаковый объем чтобы был. Хочешь узнать пдробно - напиши пользователю с ником jingvar...

Ничего не получал от тебя :( Да и в принципе уже неважно. Вчера отдал винты на растерзание. Вот теперь жду результатов.
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
В общем пессимистам превед :)
Операция по восстановлению прошла успешно, хоть и очень долго и нудно
Nivur'у респект за донорский винт, а Блинову за профессионализм :)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а АV_ Гений с паяльником!!.... обратись к нему может чем поможет...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
хорошо, что данные поднялись

сигады в плане поъема данных в приципе нормальные, только геморно платы подбирать, на спецоборудовании можно увидеть полную версию прошивки платы, причем если мне память не изменяет модель может быть отличной от донорской

вот разных прошивок у сигейта много, либо держать зоопарк плат либо шить на пругроматоре

сколько денег отдал?
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
хорошо, что данные поднялись

сигады в плане поъема данных в приципе нормальные, только геморно платы подбирать, на спецоборудовании можно увидеть полную версию прошивки платы, причем если мне память не изменяет модель может быть отличной от донорской

вот разных прошивок у сигейта много, либо держать зоопарк плат либо шить на пругроматоре

сколько денег отдал?

Доноров у этого винта аж 3 было одновременно: от одного головы, от другого контролер и от третьего еще чего-то к контролеру :) И вроде еще чего-то вручную делали. В подробности особо не вдавался.
По деньгам 4 или 5 отдали.
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
лично я бросил заниать востановлением инфы т.к. современная техника и цены позволяют организовывать отказоустойчивые решения, так что серьезные и не очень клиенты редкость

а вот раздолбаев которые не ценят ни свой труд ни чужой хватает

резюме: цена нормальная, будем надеяться, что бизнес Блинкова не загнется, случаи разные бывают, земля круглая

p.s.
я вот за свой домашний фотоархив выложил бы и еще больше денег если бы потребовалось
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
лично я бросил заниать востановлением инфы т.к. современная техника и цены позволяют организовывать отказоустойчивые решения, так что серьезные и не очень клиенты редкость

а вот раздолбаев которые не ценят ни свой труд ни чужой хватает

резюме: цена нормальная, будем надеяться, что бизнес Блинкова не загнется, случаи разные бывают, земля круглая

p.s.
я вот за свой домашний фотоархив выложил бы и еще больше денег если бы потребовалось

Это мы с тобой понимаем, что можно делать резервное копирование и т.п., а ведь многие до сих пор к компу подходят, как к инопланетному устройству.
И, кстати, в данном случае никакой рейд бы не помог. Комнату, где стояли компы тупо залило. Всю технику выкинули...и не только технику
 
Верх Низ