Нужны истории и герои, которым есть что сказать! На кого пожаловаться и кого похвалить...

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Попробую похвалить. Меня приятно удивила работа нашего УФМС , в частности в октябрьском районе.
По сути: требовалось сделать два загранпаспорта, оба для несовершеннолетних детей. Один паспорт биометрический, второй старого образца. Помятуя о своих похождениях при получении своего паспорта (три года назад), я поначалу думала обратиться к посредникам. Пока искала информацию в инете, наткнулась на сайт http://www.ufms-saratov.ru/documents/rus_services/foreign_passport/. Распечатала анкеты, оплатила госпошлины, записалась по телефону на прием ( это все в течение недели). И вот вчера , потратив 20 минут, документы были сданы. Готовность через 30 рабочих дней.
P.S. зачем кормить посредников??

Спору нет, они привели в норму этот вид деятельности.
Но вот их работа по регистрационному учету... Тут как раз все наоборот. Служба не выполняет действующих правил и регламента. Переваливает свои обязанности на граждан. Заставляет их платить деньги за ту работу, которую должны выполнять сами.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Марина, отличный сюжет про турфирму! Тётка на скрытую камеру в цвет подставилась.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
А, возможен коммерческий вариант програмы ??? т.е. в виде Рекламы
 
K

kafisar

Новичок
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
А можно про учителей??? Хороших и не очень??? Я так врача себе нашла)))
 
K

kafisar

Новичок
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
А можно про учителей, хороших и не очень???? Я так себе врача нашла.
 
Верх Низ