Нужны подиумы!

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
чем будут отличаться подиумы в Боливаре за 3000 от подиумов на Соколовой за 1000? Из чего должны быть сделаны подиумы? На что нужно обратить внимание?

в чем в качестве и в технологии я делал сам и потратил на материал около500-600 рублей у меня они крашеные боди +матовая краска на вид как обшивка двери на ощупь тоже! на соколовке подиумы сделаны так каркас из фанеры внутри запенен обрезан до нужной формы а сверху обтянут винилом а у меня совсем по другому каркас обтянут карпетом(для нужной формы), потом я его залил эбоксоткой потом запенил, зашпаклевал, зашкурил, залил боди и потом покрасил ! вот в чем разница!!!!
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО: Отличие подиума за 3000р. от подиума за 1000р. очевидно, их только надо взять в руки, за 1000р. он почти ничего не весит, а вот за 3000 уже чувствуется вес, когда подиум сделан из мокрой пены со стекло тканью и эпоксидкой, шпатлевкой со стекловолокном и, конечно сам каркас из мебельной шлифованной фанеры-это все заставляет динамик "отвязать" от двери, т.е. звук будет исходить от динамика, а не от обшивки, это заметно, даже если двери не проклеены, в дешевых подиумах сделано все очень просто и носят они чисто визуальный эффект, сделать подиумы хорошо-это очень геморройное дело!

У меня себестоимость подиумов вышла в 900р., и они еще не обтянуты!
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Ну и я отпишусь...мои подиумы весят под 1 кг штука. Я сначала подумал что это плохо, мол дверь провиснить и все в этом духе, но когда я поставил динамики и включил музыку, все мои переживания рассеялись сами собой. Я считаю что подиум должен быть подиумом, а не подставкой под колонку. ИМХО:comando:
 
Последнее редактирование:
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
ИМХО: Отличие подиума за 3000р. от подиума за 1000р. очевидно, их только надо взять в руки, за 1000р. он почти ничего не весит, а вот за 3000 уже чувствуется вес, когда подиум сделан из мокрой пены со стекло тканью и эпоксидкой, шпатлевкой со стекловолокном и, конечно сам каркас из мебельной шлифованной фанеры-это все заставляет динамик "отвязать" от двери, т.е. звук будет исходить от динамика, а не от обшивки, это заметно, даже если двери не проклеены, в дешевых подиумах сделано все очень просто и носят они чисто визуальный эффект, сделать подиумы хорошо-это очень геморройное дело!

У меня себестоимость подиумов вышла в 900р., и они еще не обтянуты!

Если не трудно опиши полностью технологию ! потому что собираемся делать всё сами ! И если не трудно по пунктам!!
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Если не трудно опиши полностью технологию ! потому что собираемся делать всё сами ! И если не трудно по пунктам!!

2Crystal не надо все ему это описывать! он ведь оставит наших "дитей без хлеба":russian_roulette:
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Хм... Когда я решил сделать подиумы, то сначала юзал Яндекс.
вот статьи:
http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic44.php
http://auto.volgograd.ru/avtovolg.php?act=artdetail&vm=1&id=19
http://auto.volgograd.ru/avtovolg.php?act=artdetail&vm=1&id=60&auto=804578fcb30b0cef619ec7412396e5f1
http://www.fiatclub.ru/FAQ/Tipo/Doorsnd.htm
Вот здесь много всего интересного:
http://cxem.net/sound/sound.php
После всего прочитанного я решил сделать так, как написано здесь:
http://ch.narod.ru/12-audio/12podiums1.htm
http://ch.narod.ru/12-audio/12podiums2.htm

Одним глазом на комп, и делаешь всё так как написано, и всё получиться! ;)
Кстати, у меня подиумы получились под 2 кг каждый.
 
Последнее редактирование:
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Респект тебе Crystal! Покажешь бедному Гошану свою музыку?
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
А вот такой вопрос!

кто что может сказать по поводу HERTZ HSK165 ? Может кто юзал? как впечетление??
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
Про Герцы

кто что может сказать по поводу HERTZ HSK165 ? Может кто юзал? как впечетление??

Я юзал....
Герц, он и в Африке Герц....Только вот что-то какой-то там странный бас, звук живой, но немного приукрашен. А в общем ГЕРЦ рулит!!!:eek:k:
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
Герцы

кто что может сказать по поводу HERTZ HSK165 ? Может кто юзал? как впечетление??

И вот ещё тебе почитать.....


Отличный набор компонентов для недорогих инсталляций достаточно высокого качества.

Эти динамики – из серии “Hi-Energy”, перетерпевшей уже третье по счету обновление. Совсем недавно у нас на тестировании был наборный комплект с 16-см НЧ/СЧ-головкой модели “HV 165L”, оказавшийся чрезвычайно удачным – высшее качество звучания и титул «лучшей покупки» в своем классе (CM №8/2004). А этот комплект – “HSK 165.3” (цифра 3 говорит о номере модификации) – готовый, не наборный, и стоит несколько дешевле, хотя купить эти компоненты по отдельности тоже можно. За исключением НЧ/СЧ-головки, оба комплекта одинаковы, только в нашем случае есть еще и грили.

У НЧ/СЧ-динамика “HV 165” относительно небольшая установочная глубина и высокая мощность. Диффузородержатель отштампован из стали и покрыт специальной краской, внешне похожей на знакомый каждому автолюбителю «антигравий». Материал диффузора динамика называется “Polygraphite” и представляет собой полипропилен с углеродистым наполнением. Пылезащитный колпачок выполнен в форме фазовыравнивающей пули из жесткого полимера. Подвес, хорошо знакомый по другим динамикам фирмы, - двухволновой гофр, носящий название “DWR”.

В небольшом пластиковом корпусе 25-мм высокочастотника удалось установить акустическую камеру, что обещает благотворно сказаться на характеристиках. Купольный полусферический диффузор ВЧ-динамика сделан из фирменного материала “Tetolon” и обеспечивает очень широкую диаграмму направленности.

Применяемые в кроссовере элементы фильтров отличает высокое качество исполнения, а среди дополнительных возможностей отметим регулировку уровня ВЧ-сигнала в пределах -2, 0, +2 дБ.

Как показало прослушивание, НЧ/СЧ-головка этого комплекта чувствует себя намного комфортней в небольших по объему корпусах. Тональный баланс чуть завышен в НЧ-регистре, хотя, с другой сторны, это придает голосам сочность. Следует похвалить акустические системы за высокую динамику, открытость и наполнение вокала, а также за чистоту тембра. Однако, в отличие от упомянутого выше наборного комплекта, здесь заметно упрощена передача второплановых участников звуковой сцены. Оставляем за читателями право выбора одного из двух вариантов: более дорогой модели, отлично справляющейся со всеми аспектами хорошего звучания, или данной – подешевле, но с небольшими упрощениями.



ОБЩИЕ ДАННЫЕ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ



Тип: 2-компонентные АС, 16,5 см

Мощность (ном. / макс.): 125 / 250 Вт

Уровень чувствительности: 92 дБ/Вт/м

Диапазон частот: 50 – 22000 Гц

Кроссовер 3,3 кГц; ФНЧ/ФВЧ 12 дБ/окт

Номинальное сопротивление 4 Ом

Установочная глубина: 67 мм



Ориентировочно: $198 (EUR 165)



ЗА И ПРОТИВ

За: мелодичный тембр, безукоризненное качество сборки, высокая мощность

Против: требуется небольшое акустическое оформление для НЧ/СЧ-динамика

Источник: журнал "Car&Music", №12/2004
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
кто что может сказать по поводу HERTZ HSK165 ? Может кто юзал? как впечетление??


У меня такие стояли, стоят и будут стоять!
2Black - Хороший там бас.
Из любительской звуковой аппаратуры, лучше звучат только Focalы 3-х компонентные, а цена у них запредельная!
Герц рулит!:good: :good: :good:
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
Про Герцы

У меня такие стояли, стоят и будут стоять!
2Black - Хороший там бас.
Из любительской звуковой аппаратуры, лучше звучат только Focalы 3-х компонентные, а цена у них запредельная!
Герц рулит!:good: :good: :good:

У меня подиумы говно были и дверь не зашумлена, поэтому бас был странноват....
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Народ!!!!

Слушайте народ ! Скоро буду устанавливать музыку в машину и проклеивать багажник и 2 двери! Я имею 2 усилителя KICX 22,47 ! 2 комплекта проводов!
Конденсатор! колонки Hertz HSK 165! и на днях расчитавою взять саб!
Собираюсь всё устанавливать в гараже в заводском районе, может кто поможет бесплатно в установке ???? Буду очень благодарен!!

Кто готов помочь пишите в личку!!!!
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Слушайте народ ! Скоро буду устанавливать музыку в машину и проклеивать багажник и 2 двери! Я имею 2 усилителя KICX 22,47 ! 2 комплекта проводов!
Конденсатор! колонки Hertz HSK 165! и на днях расчитавою взять саб!
Собираюсь всё устанавливать в гараже в заводском районе, может кто поможет бесплатно в установке ???? Буду очень благодарен!!

Кто готов помочь пишите в личку!!!!

Я бы тебе с радостью помог, но, во-первых на выходных я буду заниматся со своей машиной, а во-вторых я не очень то силен в автозвуке...:dntknw:
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Слушайте народ ! Скоро буду устанавливать музыку в машину и проклеивать багажник и 2 двери! Я имею 2 усилителя KICX 22,47 ! 2 комплекта проводов!
Конденсатор! колонки Hertz HSK 165! и на днях расчитавою взять саб!
Собираюсь всё устанавливать в гараже в заводском районе, может кто поможет бесплатно в установке ???? Буду очень благодарен!!

Кто готов помочь пишите в личку!!!!

если-бы где поближе я-бы тебе помог не охота тащится через весь город!
хочешь подезжай сам ко мне в гараж там у меня все есть поставим часа за 3-4 опыт есть заодно и гараж просушу после зимы
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Спасибо за поддержку!

Слушай а где у тебя гараж? Может и действительно к тебе подьехать? Если реально сможешь помочь то я буду очень рад! В личку напиши мне свой телефон !!! Созвонимся!!
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
смотри в личке по поводу субботы завтра с женой поговорю а в воскресенье нельзя- ПАСХА
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
слепил тут подиумы сибе ....








А вОТ ТУТ ВОПРОС:обратите внимания на сами динамики - один из низ С серым обадком, другой БЕЗ... вот все думаю как же сделать.. с ободками или без них... кто чо думает???




зы - колоночки пока простенькие... денег нема... са временим куплю чо нить получьше...
 
Верх Низ