Нужны хорошие мебельщики

  • Автор темы freeman20_07
  • Дата начала
OP
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Самому все же в лом?))))) Этим обычно все и кончается)))))))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
1. Потоковое производство всегда дешевле, для примера на одно изделие требуется 1.2 листа синего материала - при штучном заказе как ты догадываешься второй лист и есть избыточные затраты, причем клиент не хочет стандартный цвет, надо же по занавески :)

2. Фабричное фабричному рознь, и косяки ты увидишь спустя некоторое время, но предъявить некому.

3. Частник работает по принципу сарафанного радио, т.е. за качеством следить прямая необходимость.

4. Ты спроси на сколько увеличивается цена фабричного изделия, если требуется подгонка по твоим размерам, особенно в плюс.

5. Сейчас многие переходят на ПВХ кромку (толстая пластиковая), причем у частника ты можешь выбрать, что в нее отделать.

6. Станок ПВХ стоит около 300тр - у частника он отбивается долго, т.к. объемы меньше чем на потоке. (а денег хочется вернуть побыстрее)

7. Фурнитура как правило подбирается индивидуально, следовательно за ней и ехать отдельно нужно (это затраты) и скидки для частников меньше чем для завода.

8. Если тебе подходит заводское, то не лезь к частнику. Иначе плати за индивидуальный цвет, размер, ручки, ножки, персональный рисунок на зеркале итд.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Самому все же в лом?))))) Этим обычно все и кончается)))))))

окончательно я еще не решил - покупать или делать...все равно это не сегодняшний вопрос, в свете последних событий думаю что вообще решаться будет скорее всего осенью...поглядим-увидим...но за 12 тыщ я уж точно не буду свое время тратить)))

1. Потоковое производство всегда дешевле, для примера на одно изделие требуется 1.2 листа синего материала - при штучном заказе как ты догадываешься второй лист и есть избыточные затраты, причем клиент не хочет стандартный цвет, надо же по занавески :)

почему клиент должен оплачивать отходы, из которых подрядчик потом сделает кому то еще что-то?

2. Фабричное фабричному рознь, и косяки ты увидишь спустя некоторое время, но предъявить некому.

Есть заводская гарантия и по ней можно легко предъявить. Нудно, но можно- проверено неоднократно.

3. Частник работает по принципу сарафанного радио, т.е. за качеством следить прямая необходимость.

Чаще всего меняется контактный сотовый телефон , ты частника не найти не можешь ,не предъявить. Тут все зависит от того, частник этим живет или просто калымит.

4. Ты спроси на сколько увеличивается цена фабричного изделия, если требуется подгонка по твоим размерам, особенно в плюс.

на 25% -проходили...

5. Сейчас многие переходят на ПВХ кромку (толстая пластиковая), причем у частника ты можешь выбрать, что в нее отделать.

6. Станок ПВХ стоит около 300тр - у частника он отбивается долго, т.к. объемы меньше чем на потоке. (а денег хочется вернуть побыстрее)

поэтому все делается на коленках вручную подручным инструментом в холодном неотапливаемом гараже

7. Фурнитура как правило подбирается индивидуально, следовательно за ней и ехать отдельно нужно (это затраты) и скидки для частников меньше чем для завода.

8. Если тебе подходит заводское, то не лезь к частнику. Иначе плати за индивидуальный цвет, размер, ручки, ножки, персональный рисунок на зеркале итд.

мне не подходит заводское из-за своеобразной планировки квартиры...но при разнице в цене в 2 раза дешевле подогнать заводское))
 
Последнее редактирование модератором:
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
окончательно я еще не решил - покупать или делать...все равно это не сегодняшний вопрос, в свете последних событий думаю что вообще решаться будет скорее всего осенью...поглядим-увидим...но за 12 тыщ я уж точно не буду свое время тратить)))

1. Хочешь отвезу на экскурсию посмотришь на что уходят остатки, кстати Николай берет какие-то столешницы которые воды не боятся, реально лавочка не обработанная простояла на улице полгода - и ей ничего.

2. Фабричная гарантия это да это всем интересно, только доказывать, что пил и с внутренней стороны должен быть без сколов тяжело...

3. На счет меняет телефон итд бред.

4. Ну вот покупают частники станки и в отапливаемом цеху работают.

5. Обычно Пензенские и Ульяновские дешевые, но кто будет подгонять и как вопрос.
 
OP
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
да не надо меня никуда возить... у меня товарищ занимается мебелью лет 20 уже наверное, сосед бывший...начинал на один в гараже, теперь свой цех...знаю немножко эту кухню))

просто от "гаража" немногие отходят...((
 
alcologik

alcologik

Новичок
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Действительно, почему Роллс Ройс ручной, почти гаражной, сборки стоит дороже, чем Жигули? А если без шуток, то можно сделать красивую вещь из недорогих материалов, более того, массива древесины за вменяемые деньги, но только своими руками. Можно даже уместиться в бюджетный вариант и при этом получить шкаф, отделанный натуральным шпоном, к примеру, зебрано, секупирой или подобной веселухой. Надо только знать где и как.
 
Верх Низ