О гостиницах, букингах и прочих агрегаторах

  • Автор темы Lianovod
  • Дата начала
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Вообщем ситуация следующая, на прошлой неделе моя супруга с сыном вернулись из Праги, ну и как водиться на Booking попросили оценить качество проживания и предоставляемых услуг. Ну супруга и оценила качество, получилось по их оценкам 2,9. Через сутки решили посетить сайт, отзыва нет, написали в службу поддержи, где мол отзыв то, отельчик так себе, бельё за 7 дней ни разу не меняли, уборка раз в 3 дня ну и всё такое, вообщем ответа не получили. Хотя в прошлом году бронировали хостел в Москве, отзыв был так же не высокий, но нам по этому поводу звонил хозяин хостела, который проникся проблемами своего заведения, обещал всё исправить. Вот я и думаю, что с букингом пора завязывать. Поскольку раньше такой темы не было я думаю что любителям туризма стоит это обсудить.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Скорее просто модераторы сами ещё в отпуску:) На прошлой неделе оставил несколько положительных отзывов - тоже пока ни одного не опубликовано, так что не в "отрицательности" дело скорее всего.
 
Л

Луна

Guest
Хотя в прошлом году бронировали хостел в Москве, отзыв был так же не высокий, но нам по этому поводу звонил хозяин хостела, который проникся проблемами своего заведения, обещал всё исправить. Вот я и думаю, что с букингом пора завязывать.
Ну в общем-то вы еще и не начинали по большому счету. По 1 разу судить о завязке...кхм
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Опубликуют. Сестра через Букинг бронировала гостевой дом Ася в Адлере, тоже оставила негативный отзыв и просила сделать перерасчет, потому что ее поселили по факту в номер более низкой категории, чем она оплатила. Букинг реагировал около недели вместо обещанных 3 дней, деньги не вернули до сих пор, отзыв разместили тоже с большой задержкой. Объясняют сезонным ростом нагрузки на ограниченный по количеству народа штат.
 
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Ну в общем-то вы еще и не начинали по большому счету. По 1 разу судить о завязке...кхм
Если учесть что букингом пользуемся более 3 лет, раз в пол года куда нибудь выбирается, то это далеко не первый случай, раньше всегда публиковали.
 
Л

Луна

Guest
Если учесть что букингом пользуемся более 3 лет, раз в пол года куда нибудь выбирается, то это далеко не первый случай, раньше всегда публиковали.
ну Вы описали только 2 случая... А если такое впервые, то опять же стоит ли завязывать на фоне положительного опыта?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
А мне понравилось то, что можно забронировать/отказаться без оплаты. Но не на все отели. Пользовался один раз в Калифорнии.
 
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
ну Вы описали только 2 случая... А если такое впервые, то опять же стоит ли завязывать на фоне положительного опыта?
Бывает что и машины ломаются и как правило от них избавляются. Просто сайт, а вернее его владельцы имеют неплохой заработок с бронирования, а там где деньги как правило заканчиваются нормальные отношения.
 
Л

Луна

Guest
Бывает что и машины ломаются и как правило от них избавляются. Просто сайт, а вернее его владельцы имеют неплохой заработок с бронирования, а там где деньги как правило заканчиваются нормальные отношения.
я даже не буду Вас переубеждать ... Стереотипы штука упрямая...
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Да, тоже жду ссылку на отзыв, пока тихо. Раньше приходило на след.день! Август пора отпусков по всему миру.
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
А вообще на сколько надежно пользоваться букингом? Думаю съездить в Питер, если бронировать через букинг, то выходит дешевле, чем если бронировать через сайт гостиницы. Может быть такое, что деньги сняли, ты приехал в отель, а номеров нет или брони нет?

P.S. Через букинг никогда не бронировал.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
А вообще на сколько надежно пользоваться букингом? Думаю съездить в Питер, если бронировать через букинг, то выходит дешевле, чем если бронировать через сайт гостиницы. Может быть такое, что деньги сняли, ты приехал в отель, а номеров нет или брони нет?

P.S. Через букинг никогда не бронировал.
Всегда оплачиваю при заезде в гостиницу. Бронь можно проверить, позвонив в гостиницу.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Наверно тоже отзыв не из хороших

Да ерунда, прекратите параноить.
Букингу пофиг, он с каждого бронирования 15% комиссии имеет, какая разница, остался ли доволен клиент гостиницы?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Booking стоит ли доверять?

Практически всегда бронирую через букинг с оплатой по заселению. Отзывы, как правило, появляются с задержкой
 
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Да ерунда, прекратите параноить.
Букингу пофиг, он с каждого бронирования 15% комиссии имеет, какая разница, остался ли доволен клиент гостиницы?
Там плавающая такса, от 5 до 10% это я знаю, про 15 не слышал, думаю знаете о чём повествуете. Вопрос о доверии этому сайту в плане отзывов. Москвичи этим сайтом давно уже не пользуются.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Там плавающая такса, от 5 до 10% это я знаю, про 15 не слышал, думаю знаете о чём повествуете. Вопрос о доверии этому сайту в плане отзывов. Москвичи этим сайтом давно уже не пользуются.

Повторяю - какой им смысл не публиковать негативные отзывы? На букинге миллионы отелей, есть и хорошие, и не очень, адекватный рейтинг - это то, что является, по сути, их работой, они предоставляют информационную услугу.
Про "москвичей" насмешили, всегда забавляли такие обобщения. Прям вот ни один москвич не пользуется? У своих знакомых спросил, претензий к букингу не имеют. Впрочем, альтернативы, конечно же, есть.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Большой поток отзывов, задержки модерации. Просто на букинге предмодерация, а не пост.
 
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Повторяю - какой им смысл не публиковать негативные отзывы?
Смысл простой - объективная оценка отеля. Если только 8-9 и нет более низких + цена ниже чем у других - объективно лучших, куда с девизом: "Зачем переплачивать?" свои кости двинете, естественно в более дешевый. Исчезает грань между дешевым и хорошем.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Букингом пару раз пользовался. В основном Агода и Хотелс.ком - всегда или дешевле или по крайней мере не дороже Букинга, но есть разные плюшки в виде бонусов и бесплатных ночей.
П.С. и без румгуру не советую бронировать, бывают разные интересности от кого не ждешь) В прошлом декабре случайно нашел у Озон.тревел акцию на отель, у остальных на 20-30% дороже было и без завтраков)
 
Верх Низ