О предупреждениях

  • Автор темы Guti
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Но предупреждение- это не штраф!!! И вроде не влечет за собой последствий:dntknw:

как сказать)
предупреждение - не штраф, но административное наказание.
а повторное правонарушение - это отягчающее обстоятельство
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А смысл опровергать предупреждение?
А если оно на мой взгляд предвзятое и надуманное, может менту морда моего лица не понравилась или ему сегодня по гороскопу рекомендовали банить всех встречных?... Не будем забывать, что мент- субъект и его умозаключения- субъективны, он тоже может ошибаться, а порой и нарочно докапываться- приказало ему его начальство "реализовать" все штрафные талоны!...
 
Б

Бесёнок

Guest
как сказать)
предупреждение - не штраф, но административное наказание.
а повторное правонарушение - это отягчающее обстоятельство
У нас в стране отягчающее обстоятельство- это плохое настроение ИДПС :sad:
Но почти по всем статьям предупреждение является альтернативой штрафу в 100р... Что же в таком случаем можно "отягчить"???
 
Ф

Феликс

Guest
:a8e6cd7183adb9a51c1 Сорри... не удержалась)))))))))
Предупреждения имеются ввиду в устной форме...И их "выдача" зависит в основном от настроения гайца, ну или от вашей способности убедить его в этом:eek:n_the_quiet2: Никаких талонов, квитанций и других бумажек вам выдавать ни кто не будет. Соответственно... за повторные нарушения вы можете получить неограниченное количество устных предупреждений, если не нарветесь на одного и того же сотрудника ГАИ:crazy:
Устное преджупреждение - не законно, сотрудник ГИБДД просто идет науступки тебе, просто отпускает...
Письменное предупреждение - это привлечение к административной ответственности, такое же как и штраф. В ГИБДД будет материалы о том что ты была (не дай Бог) привлечена к административной ответственности и избрана мера пресечения в виде предупреждения.
Статья 3.2 КоАП содержит перечень административных наказаний, которые расположены как бы от более легкого наказания к более жесткому.

Также для себя рекомендую читать статью 4.2.
Меня за то что ехал по Чернышевского на скорости 190 км/ч на БМВ инспектор не стал привлекать к административной ответственности (наверно из-за п. 1.3 статьи 4.2 КоАП) и затем ехал передомной до места назначения.
ОФФ: проезжая мимо инспектора, всегда останавливаюсь около него и благодарю (словестно) что он так поступил...

Твой вопрос: смысл опровергать предупреждение?
Как я понимаю: водитель опровергает не меру наказания, а факт нарушения законодательства.
Лично я буду оспаривать через суд, даже если мерой наказания выберут предупреждение, так как не хочется в биографии иметь какие-либо "косяки".

Lady Winter, где то выше читал ваш пост, где пишете, что может быть устно предупреждение вынесено... Разве это так? старый КоАП наксолько я помню вроде предусматривал устность предупреждения, а новый нет. Если не прав я, не могли бы статью в КоАП или ином н.п.а. показать?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Статья 3.4. Предупреждение
Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

Разве еще что-то может быть?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ты была (не дай Бог) привлечена к административной ответственности и избрана мера пресечения в виде предупреждения.

:shok: Новелла законодательства, даже в Консультанте такого нет еще.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Limon
Lady Winter, где то выше читал ваш пост, где пишете, что может быть устно предупреждение вынесено... Разве это так?
вы сначала пост такой найдите))))
я даже скопипастила сюда образец "письменного предупреждения" (условно выразимся так)))))
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
У нас в стране отягчающее обстоятельство- это плохое настроение ИДПС :sad:
Но почти по всем статьям предупреждение является альтернативой штрафу в 100р... Что же в таком случаем можно "отягчить"???

Однажды я ехал по трассе без света. Остановил ИДПС, посмотрел документы, что-то бормотал про 100 рублей. Я ему пояснил, что ехал без света, т. к. не успел включить, в содеянном раскаиваюсь, свет включил, правонарушение добровольно устранил. Но он все равно повторял 100 рублей как заклинание, я предложил вынести предупреждение - на что он мне ответил, что бланки закончились:b3b4e46f21f040a62b4 В итоге разъехались без адм наказания
 
Верх Низ