О Приоре идругих отечественных "автомобилях"

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
O

Orbit

Guest
Не удивительно, писал вероятно лохановод с маниакальным климаксовагинальным приступом обиды на свой утюг, порванный вклочья на дороге очередным тазиком, видимо в тот раз попалась приора .))) :biggrin: Таких обиженных много в инете и это радует, особенно смешно выглядит утюг на дороге, пытаясь что то из себя представить .)))
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
А я еще вот так про Приору:
Журанал "За рулем" произвел краш-тест Приоры Люкс с двумя подушками безопасности и последней версией кузова. Обзор появится в следующем номере журнала, но на видео ясно видно что водитель поцеловал подушку не по центру, а левее и его голова повернулась больше чем на 90 градусов относительно тела, с теми нагрузками которые испытывает голова, это озночает только одно - подушка однозначно "свернула" шею водителю вместо того чтоб спасти его Кстати, если посмотреть краш-тест десятки и сравнить его с этим, там салон не деформировался как у Приоры, неужели десятка прочнее?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Передние стёкла как на 10-12 ках опускаются, двери то теже, ключ единый, один на всё ( двери, багажник, зажигание.)в него встроен брелок сигнализации (штатная с завода), иммобилайзер, интерфейс (поднятие и опускание стёкол), дистанционное открытие багажника, также можно открывать двери отдельно либо одну водительскую, либо полностью салон. В логане, акценте и т.д. такое есть?

Уууу, до чего дошел прогресс к 2007 году (или когда там приора появилась) :) Может к следующему рестайлингу и стекла будут опускаться до конца?

PS В акценте один общий ключ, и стекла опускаются до конца. Имею возможность юзать брелок, в котором есть запирание/отпирание ЦЗ и опускание/поднимание стекол, толку от этого мало, фича не нужная, доводчик стекол гораздо удобнее.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Буквально вчера поняла один большой плюс машин отечественного автопрома.....На моём Опеле в заднее правое колесо не поступала тормозная жидкость..все СТО при слове АБС шарахались от моей машины и отказывались что либо делать....Всю неделю мучалась..сделали только в Пит Стопе ) Оказалось АБС не причём )) А вот была бы русская машинка сделали бы бычстро и сразу ) А это ещё и с запчастями проблемы...через интернет приходится заказывать, чтоб в магазин доставили...все запчасти минимум неделю ждать если в магазине нет...В доступности запчастей и простоты ремонта российским машинам +++\
PS Приора - хорошая мафинка ;)
Ты это... в следующий раз опель попытайся на СТО для иномарок починить, просто на наших авто АБС - это космос, и мастера не знают что это.

ABS - это не страшная и не особо сложная штука, что бы от неё шарахаться :) А у официалов тебя бы точно приняли.

Кстати, если бы не ABS, так и ездила бы с недотормозом :)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ты это... в следующий раз опель попытайся на СТО для иномарок починить,

Брат ездил туда сказал что там тоже чето не стали...или цены космос...не помню точно...Я знаю в пелетоне отказались...и ещё де то....названия не помню )) Самое главное всего лишь шланг для тормозной жидкости засорился и клапан ограничения заднего тормоза немного в неисправности ) Стока СТО лишилось заработка )))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Брат ездил туда сказал что там тоже чето не стали...или цены космос...не помню точно...Я знаю в пелетоне отказались...и ещё де то....названия не помню )) Самое главное всего лишь шланг для тормозной жидкости засорился и клапан ограничения заднего тормоза немного в неисправности ) Стока СТО лишилось заработка )))

У нас в городе мягко говоря не одно СТО для иномарок :) И если маркером на заборе написано "СТО для инамарок, ремонт карибиратороф", то это не означает, что здесь умеют делать машины.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У нас в городе мягко говоря не одно СТО для иномарок :) И если маркером на заборе написано "СТО для инамарок, ремонт карибиратороф", то это не означает, что здесь умеют делать машины.

Я брату передам ) ;) Просто он ездил по разным местам, потом я предложила ему Пит Стоп ) Съездили - всё сделали )))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Касательно приоры мнение.. а точнее касательно того, что это новая(более 1000 новых детальков) машина. Которая ниипаццо современная, салон делали итальянцы и всё такое.

Тех.данные Лада Приора:
Длина, мм 4350
Ширина, мм 1680
Высота, мм 1420
База, мм 2492

Тех.данные ВАЗ 2110:
Длина, мм 4265
Ширина, мм 1680
Высота, мм 1420
Колёсная база, мм 2492

Да, наверное это разные автомобили, а не обычный фэйс-лифтинг дисятке, произведённой в середине 80х.
 
Последнее редактирование:
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Длина за счет бампера другая
 
O

Orbit

Guest
А я еще вот так про Приору:
Журанал "За рулем" произвел краш-тест Приоры Люкс с двумя подушками безопасности и последней версией кузова. Обзор появится в следующем номере журнала, но на видео ясно видно что водитель поцеловал подушку не по центру, а левее и его голова повернулась больше чем на 90 градусов относительно тела, с теми нагрузками которые испытывает голова, это озночает только одно - подушка однозначно "свернула" шею водителю вместо того чтоб спасти его Кстати, если посмотреть краш-тест десятки и сравнить его с этим, там салон не деформировался как у Приоры, неужели десятка прочнее?
Браво! Может книгу пора опубликовать, уже приличная подборка получилась, рассказы и стихи, можно назвать "Страдания логановодов, климактериальный период":biggrin:
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
PS В акценте один общий ключ, и стекла опускаются до конца. Имею возможность юзать брелок, в котором есть запирание/отпирание ЦЗ и опускание/поднимание стекол, толку от этого мало, фича не нужная, доводчик стекол гораздо удобнее.
+1
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Браво! Может книгу пора опубликовать, уже приличная подборка получилась, рассказы и стихи, можно назвать "Страдания логановодов, климактериальный период":biggrin:

Думаю об этом.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Тут в соседней теме мне присоветовали приобрести отечественный автомобиль БТР-80. У него, конечно, АБС нет и кондера, зато у него, сцуко, КПВТ на верху стоит в минимальной комплектации, какой "иностранный" автомобиль может с ним поспорить ? :crazy:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тут в соседней теме мне присоветовали приобрести отечественный автомобиль БТР-80. У него, конечно, АБС нет и кондера, зато у него, сцуко, КПВТ на верху стоит в минимальной комплектации, какой "иностранный" автомобиль может с ним поспорить ? :crazy:

КПВТ это весьма веский аргумент супротив Логана))
 
Верх Низ