О рекламе. О разводах. Об ответственности разводящих.

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 318
Баллы
113
Посты 1 и 12 несколько различаются по претензии Но в них скрыто фигурирует вопрос-Кому предъявить? Ответ-себе. Про разводы тут немало пишут.
в них открыто фигурирует "кто требует деньги, за что и на каком основании". Я никому не собираюсь предъявлять, предъявить могут мне ибо "выкидываю" симку с отрицательным балансом.

Извини меня если у тя в т.п написано что минута разговора 3 рубля, это не означает что ты можешь в америку звонить и у тя снимут 3 рубля
Америка в ТП описана как услуга "Междунвродные вызовы"
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я один раз +9 вызвал, а не +8, еще на Мобайле улетел в минус небольшой, теперь аккуратно все делаю. Уроки впрок.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вот если очень хочется)
Лет 8 назад еще скачивал.....)))))

По теме - в чем-то автор прав. С таким беспределом могут и должны бороться именно только операторы. Про отправку СМС на ккакие-то левые номера у меня в договоре и в приложении к нему тоже ничего нет.
К примеру, после отправки такой СМС должно абоненту приходить подтверждение типа "Стоимость данной услуги 300 рублей. Вы действительно хотите отправить это сообщение? "
 

Вложения

  • IQTEST.zip
    52,5 КБ · Просмотры: 93
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
это все понятно, никто не заставлял и т.п.
Но есть оператор сотовой связи, есть услуга отправки смс сообщений, есть стоимость данной услуги, которая указана в тарифном плане.
Меня, как абонента, интересует на каком основании изменена стоимость услуги.

Я тоже озадачивался таким вопросом. Выход очень простой. Звонишь в службу поддержки и спрашиваешь стоимость СМС по указанному номеру. Потом решаешь, стоит ли услуга этих денег.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Хех, я тоже попался на этот баннер. Только я смс отсылать не стал - подумал "вот уроды! не написали, что смс придется отправлять. "
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Хех, я тоже попался на этот баннер. Только я смс отсылать не стал - подумал "вот уроды! не написали, что смс придется отправлять. "

+1 Заинтересовала реклама, нажал, прошел, попросили отправить смс, я плюнул нашел гуглом еще один сайт, только упор впоследствии делелся на бесплатности теста. Который благополучно прошел и узнал нужный мне ответ
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
а кто тогда? услуги мне предоставляет оператор, я больше ниче не знаю )

Есть такие организации, как CPA-партнеры (которые и получают весь доход от платных услуг подобного рода по договору с сотовым оператором), чтобы точно знать сколько стоят смс или звонки на их номера, делаешь вот так:

Я тоже озадачивался таким вопросом. Выход очень простой. Звонишь в службу поддержки и спрашиваешь стоимость СМС по указанному номеру. Потом решаешь, стоит ли услуга этих денег.

И не смотрите на стоимость в рекламе, в реале она часто сильно отличается!
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 318
Баллы
113
Есть такие организации, как CPA-партнеры (которые и получают весь доход от платных услуг подобного рода по договору с сотовым оператором)
а я как абонент знаю об этих СРА-партнерах? Как в договоре о них упоминается?
Почему я должен звонить узнавать стоимость, а не наоборот?

Кстать результат тоже не пришел, каким образом бодаться с этим сра? там даж контактов нет? кроме доменна

phone: +7 3845221880
e-mail: vinnet@list.ru
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
иногда тоже встречаются разные разводы в инете предлагающие отправить СМС, обычно этот короткий номер пишу в гугле и сразу вижу отзывы, а так же можно на некотоых сайтах посмотреть стоимость реальную на отправку таких СМС, например
http://www.smspartner.ru/price

По теме: Позвонив оператору или в службу(посреднические фирмы) которая выдала для использования этот номер теоретически должны заблокировать этот короткий номер(из за мошеничества) и вернуть денюжки
в разделе жалобы
http://www.mobilmoney.ru/biblio.html
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 318
Баллы
113
хм, номер на который отправлять уже изменился был 4060 стал 4124
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
На самом деле инфа есть
http://iq-t-e-s-t.ru/home/faq

Условия пользования сайтом

Тест является прогнозом мы не можем давать никакой гарантии за точность результатов теста, и Вы как пользователь должны это осознавать. Тест не учитывает таких данных, в каком состоянии принималось тестирование, проходил ли тестируемый тест первый раз или повторно.

....

Используя данный сайт пользователь соглашается не возлагать на владельцев ответственность за любые возможные действия, требования, убытки, ущерб, гражданскую ответственность и расходы (включая разумный гонорар адвоката) в связи с использованием настоящего сайта.

....

Вы имеете право пользоваться данным сайтом исключительно в стандартных целях (т.е прохождения теста и получения Вашего личного кода результата теста, послав которого в виде платного sms-сообщения на указанный номер, Вы получите результат теста). Стоимость услуги - от 100 до 300 рублей. Точную стоимость узнавайте у Вашего оператора. Для получения результата IQ теста необходимо пройти двойную sms авторизацию.


Прежде чем слать СМС.
Нужно немного почитать.
А по теме согласен развод чистой воды.

ЗЫ Вообще это из серии:
Читать инстукцию начинаем после того как девайс уже сломали.
До того лень т.к много букв :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а я как абонент знаю об этих СРА-партнерах? Как в договоре о них упоминается?
Почему я должен звонить узнавать стоимость, а не наоборот?

Кстать результат тоже не пришел, каким образом бодаться с этим сра? там даж контактов нет? кроме доменна

phone: +7 3845221880
e-mail: vinnet@list.ru

иногда тоже встречаются разные разводы в инете предлагающие отправить СМС, обычно этот короткий номер пишу в гугле и сразу вижу отзывы, а так же можно на некотоых сайтах посмотреть стоимость реальную на отправку таких СМС, например
http://www.smspartner.ru/price

По теме: Позвонив оператору или в службу(посреднические фирмы) которая выдала для использования этот номер теоретически должны заблокировать этот короткий номер(из за мошеничества) и вернуть денюжки
в разделе жалобы
http://www.mobilmoney.ru/biblio.htmlhttp://www.mobilmoney.ru/biblio.html

Вот очень действенная помощь. Мне возвращали деньги на счет.

http://sms911.ru/index.php
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Плохо шерстил форум)))

Знал, что снимут много(рублев 150), но столько времени затратил, и всеж отправил, а потом почитал топик до конца)))) и самое главное на сайте с тестом -все написано, что и сколько стоит, только повнимальнее посмотреть надо было.
Типо платное образование. У меня даже диплом есть)))
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 318
Баллы
113
на сайте написано стоимость услуги от 100 до 300 рублей, у меня снято около 500 и услуга не оказана. отправил по http://sms911.ru/index.php, посмотрим :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
а я как абонент знаю об этих СРА-партнерах? Как в договоре о них упоминается?
Почему я должен звонить узнавать стоимость, а не наоборот?

Как наоборот?:) СРА-партнеры должны всех обзванивать?:)"Не желаете ли Вы отправить смс стоимостью 500 рублей, на короткий номер, чтобы узнать свой IQ?":crazy:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Именно. Более того, реклама от Гугл должна отвечать всем требованиям, предъявляемым к размещаемым в сети Интернет рекламным материалам.

2автор: сочуствую. Но столько уже было сказано и написано о разводах через SMS, будьте бдительнее.

По поводу того, что на сайте не была указана стоимость SMS, это уже вопрос больше к юристам. Самому интересно, она обязательно должна быть указана?


Медийная реклама — размещение текстово-графических рекламных материалов на сайтах, представляющих собой рекламную площадку. По многим признакам аналогична рекламе в печатных СМИ. Однако, наличие у баннера гиперссылки и возможность анимированного изображения значительно расширяют возможности воздействия медийной рекламы. Как правило, медийная реклама имеет форму баннерной рекламы

Правовое регулирование
Традиционные правовые нормы о рекламе не всегда могут эффективно регулировать интернет-рекламу, поскольку:

эти нормы не учитывают технические особенности сети Интернет;
затруднено определение юрисдикции (законодательство какой территории применять);
затруднён контроль и привлечение к ответственности нарушителей.
Последние годы в законодательстве разных стран появляются специализированные нормы, регулирующие рекламу в Интернете. Например, в 2006 году внесены поправки в российский закон «О рекламе», касательно «особенностей рекламы в сетях электросвязи».

http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет-реклама
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 318
Баллы
113
Апнули сегодня из НСС тему,
Вобщем была длинная переписка с суппортом короткого номера, где они признали неправомерность списания денег и возврат они сделали. По факту возврата нет.
Сегодня звонят из НСС, говорят будут снимать со счетов других телефонов. Другие телефоны, другие договора, но оформленные на меня, разве имеют право?

Седня поеду писать претензию в НСС, пождскажите как оформить?

Суть: их партнер (я так понимаю, если списывают деньги, то какое то соглашение между НСС и представителем короткого номера есть), неправомерно списал деньги с лс и утверждает что возврат средств сделан.
Поможет ли лог перепески, где представитель короткого номера признает, что возврат средств должен быть произведен?

Моя задача, перевести эти разборки на НСС и их партнера, без моего участия.
 
Верх Низ