О совести!

  • Автор темы E36/46
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Очень грустная тема. Мне тоже один одноклубник, человек, которого я считал другом должен 20 т.р. И не берет телефон даже. И полностью потерялся. Вот такой ответ я получил за то что выручил человека.
Одноклассник должен 30 т.р. Взял деньги за работу и потерялся... Совсем.
Один друг перестал со мной общаться, сказал что не друг более мне, когда я отказался стать для него поручителем по кредиту.
Еще один товарищ из Москвы, которого я считал другом, и уважал как личность, мотивируя своими большими проблемами, настаивал чтобы я пошел на должностное преступление.
Только вчера расстраивался по этому поводу. Получается, что все мы стоим именно тех денег, за которые готовы предать нас наши же друзья... Куда катится этот мир?

Давай в долг только столько сколько сможешь потерять без сожаления. Просят 10, да 2. И ты не в накладе и он удовлетворен частично.
Расстраиваться не о чем. Деньги лишь мера материальных ценностей, иллюзия созданная человеком, человека нельзя купить и он не стоит даже всех денег планеты. Человек бесценнен.
Задайте себе вопрос: "Зависимы ли вы от денег?" "Готовы ли вы простится с ними ежесекундно?" "Если бы вы попросили деньги в замен, а вам отказали, как бы вы себя повели?". Все ответы поступков ваших друзей и близких в вас. Познайте себя.
 
А

алекс99

Guest
а кто-нибудь даст мне взаймы 10 т р. прям счас?
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
достойные выбирают достойных (С) - не принимайте все на свой счет, кто знает- поймет
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Деньги не пахнут... и их лучше отдать иначе это неправильно, не будет равновесия в природе.

Деньги не пахнут, вот только мысли и поступки совершенные при досижении денег, очень даже пахнут и иногда так воняют, что приходится изолировать людей в места ограничения свободы.
А что такое правильно и не правильно? Иллюзия созданная человеком, разделение на хорошо и плохо. Для одних найти этого парня и загасить за эти 10 000 бумажек просто достижение справедливости. Для других это маразм.

слушай ну если у тебя есть лишние 300 уе отдай их мне
Смотря с какой целью они будут использованы. Если надо действительно, в личку пиши, помогу, от души помогу.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Они стали необходимыми когда? в тот момент когда человек отказался платить и стал перекрываться? или когда с легкостью отдал мотор без каких либо гарантий и предоплат?

Я не виню автора, он молодец что доверился человеку, но факт что его обманули это факт именно этого случая.
Есть много человеческих способов забрать деньги. Способы от гуманных до отвратительных. Но смысл их в чем? В жажде расправы. А она еще никому душу не согрела.
Они стали нужны тогда, когда появилась в них необходимость.
И расправа не нужна.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
я дам, если мне Rasamaxa отдаст

цель использования денег тобою значит не определена, значит они тебе нужны с точки зрения человеческого ДАЙ, а уж что с ними сделать придумаю в процессе. Это не нужда, это потребительство.


достойные выбирают достойных (С)
мы все достойные и все одно целое, но вот созданныем человеком догмы мешают почувствовать единение. Все сами за себя. Я всегда привожу в пример кавказцев, евреев и др. Они создали свой мирок и они едины. Поэтому они сильные, сильные духом.Кто то это понимают. А кто то считает что он один.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
а где у нас главный герой? Владиииииииииимир!
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
а без если? и вообще неужели деньги токое зло?

без если человек в принципе не может дать, это суть всего.
Злом деньги будут если ты этого хочешь. И тогда можно бабахнуть нормально(это так пример)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я-то вот как раз понял все правильно. Помните пословицу "Скажи кто твои друзья и я скажу кто ты"?

Деньги не пахнут... и их лучше отдать иначе это неправильно, не будет равновесия в природе.
слушай ну если у тебя есть лишние 300 уе отдай их мне :)

Знаете в чем отличие между мной и Вами. У меня есть деньги, а у Вас их нет... И Вы беретесь судить меня со своей точки зрения... "Не судите, и не судимы будете"(с)


Давай в долг только столько сколько сможешь потерять без сожаления. Просят 10, да 2. И ты не в накладе и он удовлетворен частично.
Расстраиваться не о чем. Деньги лишь мера материальных ценностей, иллюзия созданная человеком, человека нельзя купить и он не стоит даже всех денег планеты. Человек бесценнен.
Задайте себе вопрос: "Зависимы ли вы от денег?" "Готовы ли вы простится с ними ежесекундно?" "Если бы вы попросили деньги в замен, а вам отказали, как бы вы себя повели?". Все ответы поступков ваших друзей и близких в вас. Познайте себя.

Вы невнимательно прочли. Я никому денег в долг не давал. Я платил человеку за те или иные услуги, или оказывал временную материальную поддержку.
Rasamaxa, а Вы к священнослужителям отношения не имеете, очень много добрых и правильных слов о вечном, в Ваших рассуждениях....
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Они стали нужны тогда, когда появилась в них необходимость.
И расправа не нужна.

Про расправу +1. В том что они были нужны, не увидел в тексте, нашел больше того что надо избавиться от определенных вещей. Он избавился.
 
A

ash

Guest
Лех, етот вейв тут с девочкой одной тусит, которая на седьмой живет, а на седьмой подобный вопрос решается думаю знаешь как ;)
 
A

ash

Guest
Офтоп заканчивайте - о высшем тут размышлять вздумали...
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Всем привет!
Решил я поведать вам одну историю о нехорошем человеке скоторым многие из нас общаются. Целый год думал и решил написать.
Прошлой весной, решил я продать свою вторую машину(бумер) по запчастям. многие заинтересовались. Всё продавалось мигом. И тут значит появляется он. ОДНОКЛУБНИК так сказать. Продай говорит мотор. Я ему-не вопрос. Он мне-скока? Я говорю-10, (для информации один тока инжектор стоит 10-15). Он приезжает, забирает двигло, впридачу всю проводку, мозги, генератор, Короче весь мотор в сборе. Да и ещё спросил всякой мелочи(молдинги и т.д). Я говорю бери не жалко для одноклубника. Я ему мол машина на учете че делать бум? Он в ответ-не вопрос давай документы я и налог оплачу тока не утилизируй машину.
Всё погрузили. Он мне говорит мол деньги дома забыл, на следующей встрече отдам. Да ладно говорю не вопрос. И ВОТ ТУТ ТО ВСЁ И НАЧАЛОСЬ.
Неделя за неделей, месяц за месяцем, ни ответа-ни привета, даже не звонит мол Лёх нет денег подожди.
К осени я его напряг, получаю пол суммы. Сам привёз.Мотор говорит поставил,ездит, остатки денег говорит Б... БУДУ до конца октября отдам. Я ему, ну ладно. И ВСЁ.ЧЕЛОВЕК ПРОПАЛ. Телефон не берёт, сам не позвонил ни разу. Ну думаю- совсем видать плохи дела у чела. Жалко стало. Не напрягаю. И тут День рождения АвтоСаратова. Смотрю сидит с девушкой пьет пиво или ест салат, х... его знает. Я толкаю Olango, мол смотри кто тут. Значит на вечера он бабло находит, а на долги нет. Так захотелось окунуть это г...но мордой в салат. Но не хотел портить вечер милому созданию рядом с ним. Она наверняка даже не представляла что за чел рядом с ней. Он меня тож видел и даже не подошел. Ну и естественно не позвонил.
При последнем разговоре он мне сказал; " мне пох... какой мотор оставлять твой( уже раздербаненый) или свой капиталить (неремонтопригодный с его слов), можешь сдать её в утиль, Я на тебя клал своё это."
Об оплате налога за неё естественно таже история. Недавно узнал что я не единственный кого он кинул. Так что будьте с Ним Аккуратнее. Сейчас вот думаю как с ним поступить.
Да кстати самое главное забыл, пардон, он известен под ником "WAVE". Ездит на (А мож уже нет) БМВ Е30, Темно синего цвета(помоему).
Вот такая друзья печальная история.:083:

через девушку цепляй (Kisylya)
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Вы невнимательно прочли. Я никому денег в долг не давал. Я платил человеку за те или иные услуги, или оказывал временную материальную поддержку.
Rasamaxa, а Вы к священнослужителям отношения не имеете, очень много добрых и правильных слов о вечном, в Ваших рассуждениях....

Долг- это временная материальная поддержка с фактом возврата.
Помощь- это временная материальная поддержка

Я не имею никакого отношения к священослужителям.:).
Спасибо что видите в моих словах, я такой какой есть. Мне так хочется жить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ