О том, как ДПС пришли на помощь...

  • Автор темы ScorpionSP
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
что-то я фаталистом становлюсь... кого-то оса укусит и "привет", кого-то после аварии везут со скростью 180км\ч и все отлично...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А как снимаете аллергическую реакцию на укус осы?
Помогает сок зелёного( неспелого) помидора, надо потереть место укуса срезом томата... Но для аллергиков- это не айс: могут и дубу дать из-за удушья... Зы: По инструкции пчеловодам рекомендуют употреблять после укусов спирт- вроде как антидот...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Луком в больнице мазать человека с прогрессирующим отеком гортани- это все равно, что досрочно бальзамировать. Неэтично короче:) Первая помощь- в/в супрастин, преднизолон, хлористый кальций. Иногда трахеотомия (от слова трахея, если что:lol:)
 
OP
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
И нет смысла представлять эту историю как что то неординарное, а не как исполнение своих обязанностей.
Да вот я это написал как раз, потому что история-то неординарная. Про исполнение обязанностей... уж не знаю, было ли это исполнение обязанностей, или превышение полномочий - просто как есть написал.

Скорую нельзя было вызвать?
Ну, видимо, можно было. Только вот как это объяснить мужу, у которого на глазах жена в машине перевернулась?..

Тема что ДПС хорошие или помогли, я бы сказал не актуально,вернее было бы назвать "ДПС выполнил свой долг".
Да вот не уверен я, что это было их долгом именно. А то, что они пришли на помощь - это факт.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Иногда трахеотомия (от слова трахея, если что:lol:)

это если уже человек н еможет дышать, ему надрез делают на два пальца ниже кадыка и трубку вставляют? не рискнул бы в полевых условиях :):butcher:
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Некторые люди умудряются сделать себе трахеотомию самостоятельно...
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Некторые люди умудряются сделать себе трахеотомию самостоятельно...
Жить захочешь, не так раскарячишься (с)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Еще один плюсик, что не все менты казлы.
Тож када ехал дважды в Ростов (родственнице было плохо и уже второй раз на похороны) оба раза превышал (был пойман с радаром на котором было 126 км вместо 60), все раз 6 отпустили и даже предлагали сопроводить, хотя до финиша мне оставалось более 200 км.
Не знаю, сейчас у нас и так полно чернухи да порнухи, забиты этим и газеты и телевидение, зачем народ кормят этим мне не понятно.
Сам стараюсь в каждом человеке найти сначала что-то хорошее. А потом уже дать в морду.

Пи си: кстати - и пропускаю всех всегда на переходе и подвезу задарма мамашу с детьми, чего и всем советую.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Некторые люди умудряются сделать себе трахеотомию самостоятельно...

а вот интересно, если я попытаюсь сделать трахеотомию умирающему, а он все равно умрет, меня посадят?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
а вот интересно, если я попытаюсь сделать трахеотомию умирающему, а он все равно умрет, меня посадят?

Если причиной смерти буду не твои действия - то точно не посадят; а если из-за твоей неправильной трахеотомии, то могут расценить и как эвтаназию. Это ИМХО.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Алексий, ежели у пострадавшего будет перелом ноги, а ты ему трахеотомию "удачную" сделаешь, то посадят 100% :crazy:.
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
Моя бывшая преподавательница еще со школы шла спокойно на работу..её укусила оса.она пошла в аптеку и попросила дать чтото противоалергическое потому что ей стало плохо.Врачи отказались ей продавать лекарство и вызвали скорую,потому что от аллегрии е5й становилось все хуже и хуже.скорая приехала через 7 минут.но было уже поздно..а когда её хоронили попрощаться собралось около тысячи человек..все истерично плакали.цветов было стольтко.что когда их всех положили в автобус гроб уже ставить было некуда..над телом летала оса..
Мир потерял человека из за тупости аптекарейй которым было ясно сказано чтобы они дали противоаллергенное!!

СОШ №93???
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если причиной смерти буду не твои действия - то точно не посадят; а если из-за твоей неправильной трахеотомии, то могут расценить и как эвтаназию. Это ИМХО.

Он не врач. Это непредумышленное убийство.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
это если уже человек н еможет дышать, ему надрез делают на два пальца ниже кадыка и трубку вставляют? не рискнул бы в полевых условиях :):butcher:

И не рискуй лучше:yes4:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Статья 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности.

1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы
на тот же срок.
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения
лицом своих профессиональных обязанностей, а равно причинение смерти по неосторожности
двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы
на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Хотя в примере, приведенном Лектором, о наличии этого состава можно аргументированно поспортить, списав действия на крайнюю необходимость.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Они просто делали свою работу...

Какие же мы все таки... Если плохо - то ругаем, если хорошо - то просто делали свою работу
Замечаем только плохое, а если что-то хорошо, то принимаем просто как данность
Неужели никто не сокрушался по поводу "работаю тут работаю, ну один косяк вылез - так все получил по первое число, а когда работал хорошо - никто не замечал" Наверняка не единожды каждый так думал
Так вот хорошую работу имхо НАДО замечать, и поддерживать!
К хорошему надо относиться хорошо - чтобы хорошего больше было!
 
Верх Низ