О вежливости на дороге, вечная тема

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Не совсем сказочно, я знавал в нашем городе один москвич 2140 серо-коричневого цвета и тонированный.
На нем в свободное от работы время ездил на рыбалку-охоту телохранитель-водитель одного уважаемого в городе человека.
Волына у него была законная (ИЖ для охранных агенств) всегда с собой.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Лично мне ссылки не нужны, но вроде так принято, что когда опубликовываешь "не своё", то надо.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Лично мне ссылки не нужны, но вроде так принято, что когда опубликовываешь "не своё", то надо.

Уж сколько раз я уже писал об этом. Если лень поискать, повторюсь. Бывают истории разные гуляют по форумам и сайтам и где то автор теряется. Эту, в частности, я взял без указания автора и ссылок каких либо. Поэтому ничего и не написал. Когда указан автор, пишу его внизу. Не поленись, поищи разные мои выкладки и убедишься. А искать автора специально поиском не собираюсь. Не нравится такая форма изложения, не читай, или пожалуйся в агенство по защите авторских прав!

P.S. Сейчас ради интереса поискал оригинал. Заняло это около 10 минут и, видимо, какое то количество траффика. Вот результат. ТЫНЦ!!!Там, оказывается еще и вторая история есть. Но впредь этим заниматься не буду.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
История номер 2. "Продаем машину по доверенности".

Ну раз автор стал известен, выкладываю дальше
Мой коллега по работе и по совместительству бывший однокашник Саша Белый, прозванный так за полное совпадение ФИО с главным героем фильма "Бригада" тоже в свое время был счастливым обладателем авто под названием "копейка".
Уже и не надеясь ее продать, поскольку при движении по дороге она оставляла за собой странные потеки масла и выпавших из нее гаек и проржавевших частей кузова, он в какой-то момент сильно обрадовался, когда к нему домой приехал гражданин, назвавшийся "Абдулла" и купил "копейку" не глядя.
Заниматься съемом с учета оного агрегата Абдулла не стал и удовлетворился генеральной доверенностью на 3 года. Лично я подозреваю, что снять с учета это чудо советского автопрома можно было бы только "на утилизацию", уж в больно феерическом состоянии была машинка.
Абдулла к удивлению Александра уехал и даже скрылся за поворотом, количество выпавших гаек было невелико и Саша облегченно перевел дух, радуясь удачной сделке.

"Пришли" к Саше через два года. Ранним утром субботы, когда он совершенно не ожидал гостей, в дверь позвонили.
Он открыл, задумчиво почесывая то, что мужчины частенько рано утром почесывают, открывая входную дверь в одних трусах.

Несколько невежливо в квартиру прошло трое граждан, наиболее дохлый из которых весил по экспертным оценкам Александра килограмм 135-137. Вошедшие приятно хрустели кожаными куртками и вообще напоминали сцену из "Собачьего сердца" своим видом. Красные повязки на рукавах, впрочем отсутствовали.

Деловито граждане сообщили Шурику, что "он серьезнейшим образом попал", поскольку очень нехорошо таранить два джипа и "мерин", а потом цинично покидать место ДТП. Главный из троицы вел себя так, будто приехал подобно герою анекдота "смотреть квартиру" и даже начал придирчиво поддевать остающие обои на стене коридора.

Шурик особо впрочем не напрягся. В комнате находилось удостоверение майора ФСБ, там же имел место быть неучтенный "ствол", а весу с "Саше Белом" на тот момент было примерно килограмм 125, с учетом того факта, что жира на все эти килограммы было наверное процентов 7. Даже в одних трусах.
Это не считая тех уже ничего незначащих фактов, что Саша в свое время на соревнованиях в клубе на "Петровке" конкретно уделал счастливого обладателя 3 дана по карате. После поединка противник стал совсем несчастливым, но к описываемой истории это отношения не имеет. Как и то, что Саша сидел в свое время в детском саду на соседнем горшке с будущим лидером "подольской организованной преступной группы", с которым состоял в дружеских отношениях. А может и в деловых, настолько далеко мои познания не заходят.

Дружески улыбнувшись братве, Шура набрал номер телефона и позвонил Абдулле. Чесал что-либо Абдулла ранним утром субботы или нет, неизвестно, но на информацию Александра "Абдулла, тут к тебе пришли", гортанно попросил пришедших "к трубке".

Что уж им говорил Абдулла, Шура так и не узнал, но пришедшие после разговора ощутимо изменились в габаритах и скромно извинились за столь раннее вторжение, после чего удалились.

Абдулла оказался лидером "этнической преступной группировки" и "держал" Варшавку и все прилегающие районы. Зачем он ездил на "копейке" - узнать так и не удалось, тем более, что через полтора года он пропал. Позвонил некто Махмуд и попросил Сашу "пЭрЭоформить дАвЭрЭнность", мотивирируя тем, что "Абдулла пропал, а ездЫть надо".
Шура вежливо сообщил, что будет иметь дело только с Абдуллой и более о судьбе многострадальной "копейки" ничего не слышал.

Но мораль сей истории вполне прозрачна без разжевывания, я так думаю. Как и истории номер 1, впрочем.


Пишет Bob Lee (roberlee) Взято из ЖЖ
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
про второй случай: мораль такова — закрывайте двери, когда сидите внутри ))))))
а мораль такова если было бы надо они тебя и через закрытую дверь достали, предварительно разбив стекло.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Историю про тонированную шоху с ОМОНовцами еще никто не слышал? :D
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Было где-то...Седня впереди меня перли такие-же,но знакомые :D
 
Верх Низ