Об оплате штрафов

  • Автор темы Ильдар
  • Дата начала
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
С 01.01.08 ничего никуда относить не нужно. Нужно только оплатить.

15 января выписали сотку за превышение на Красноармейском КП, предупредили чтобы привез квиток об оплате
 

Вложения

  • Photo-0139.jpg
    Photo-0139.jpg
    442,6 КБ · Просмотры: 55
OP
Ильдар

Ильдар

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Мне тож не раз говорили, чтоб привез. Что интересно, когда в Саратове штрафуют пытаются заставить оплатить в ближайшей кассе и тут же привезти квиток. Я так понял, что кому квиток сдашь, в то подразделение и поступят деньги. Иногда, когда узнают что иногородний, отпускают. Видать неохота заниматься пересылкой документов в другой район.
 
OP
Ильдар

Ильдар

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Однажды на кп написали в постановлении не мой реальный адрес, а выпросили адрес любого родственника в Саратове. Наверно для того чтоб в следуший раз поймать как злостного неплатильщика, т. к. я теперь "саратовский"
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
15 января выписали сотку за превышение на Красноармейском КП, предупредили чтобы привез квиток об оплате
Первый раз такое вижу, честное слово. Может, у ГИБДД Красноармейска свои правила, бланки и штампы? Лично я оплачиваю и вожу с собой, меня не напрягает, тем более, одна квитанция занимает совсем немного места.
Однажды на кп написали в постановлении не мой реальный адрес, а выпросили адрес любого родственника в Саратове. Наверно для того чтоб в следуший раз поймать как злостного неплатильщика, т. к. я теперь "саратовский"
Это как? Тогда постановление вообще недействительно.
 
OP
Ильдар

Ильдар

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Это как? Тогда постановление вообще недействительно.

Действительно. Я же подписал. Зря. Интересно, а если специально называть место жительства неправильно, где искать будут, чтобы засудить?
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Действительно. Я же подписал. Зря. Интересно, а если специально называть место жительства неправильно, где искать будут, чтобы засудить?

А нигде не будут... На КП остановят и проверят по базе данных.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Вчера на нв. мосту тормознули.. оказываеться без света ехал, чёртов проводок отошёл... Пробили по базе -нет долгов..... За 3 года ток одну оплатил.... Вот и думай.... Последний штраф был месяца 2 назад...
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Вчера на нв. мосту тормознули.. оказываеться без света ехал, чёртов проводок отошёл... Пробили по базе -нет долгов..... За 3 года ток одну оплатил.... Вот и думай.... Последний штраф был месяца 2 назад...

Они просто не все штрафы в БД заносят. Мне когда распечатку всех моих штрафов дали, я тоже там многих не нашел. Лотерея какая-то...
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Тут меня 1 января подловили, но не в этом ссуть. В субботу поехал оплатил этот квиток и сегодня решил позвонить в Марксовскую гаёвню спросить у них надо ли высылать подтверждение оплаты или нет.
Звоню значит и спрашиваю про подтверждение. Мне в ответ говорят, что мол в Маскве "закон" приняли, может у них там это всё и работает но у нас же не Масква и мы требуем подтверждения оплаты.
Тогда я ему задаю еще вопрос, чтож, значит если я не подтвержу оплату значит меня из базы не уберут и могут задержать как неплательщика?
Да, говорить гаец, выходит так. Блин, тада я ему задал последний вопрос: Вот в Маскве приняли "закон" о повышении штрафов с первого января, может у них там это всё и работает но у нас же не Масква, давайте по старым штрафам платить, за ремни писят и т.д.
В ответ тишина.
 

Вложения

  • сканирование.jpg
    сканирование.jpg
    251,6 КБ · Просмотры: 45
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
да интресно :)) вродь были по 200-300рЭ штуки 3 :) по одному даж звонили :))) (сдуру оставил н. тел. в квитанции)
 
B

buday

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
При постановки и снятия с учёта ТС, пробивают на штрафы? А то скоро машину продовать , приду а меня на 15 суток определят "не отходя от кассы"(c)! И ещё. можно ли через internet посмотреть есть ли у тебя задолжность по штрафам!
 
Последнее редактирование:
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Повторюсь, никуда ничего возить не надо. Оплатил - положил в бардачек, от 5-10 листочков машина не промнется, через год выкинул (хотя я рекомендую скунуть домой у шкапчик)...на оплату законом определен срок (когда я учился на юриста был 30 суток, сейчас - хз, меня за 5,5 лет ни разу не штрафовали). Неправильно заполненный документ (постановление, протокол и т.п.) ничтожны и не влекут юридических последствий...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
При постановки и снятия с учёта ТС, пробивают на штрафы? А то скоро машину продовать , приду а меня на 15 суток определят "не отходя от кассы"(c)! И ещё. можно ли через internet посмотреть есть ли у тебя задолжность по штрафам!

1. Меня не пробивали не при снятии, не при постановке.
2. на 15 суток без суда не посадят. если согласишься долги оплатить то вообще не посадят.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
1. Меня не пробивали не при снятии, не при постановке.
2. на 15 суток без суда не посадят. если согласишься долги оплатить то вообще не посадят.

+1. Знакомый снимал машину с учета, пробили на штрафы и нашли один не оплаченный. Пошел оплатил, без проблем сняли. Но это редкость, обычно не смотрят.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Неправильно заполненный документ (постановление, протокол и т.п.) ничтожны и не влекут юридических последствий...

А какие ошибки могут допустить гайцы, чтобы постановление считалось недействительным?
 
Верх Низ