Об упоротых пассажирах)))

  • Автор темы vOFF4eG
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
А я не считаю нужным загонять машину в сугроб если ты не удосужилась почистить свой двор. Так-же ездить по дорогам от которых осталось только одно название ради сокращения 100 метров пути. Если нужно полазить по сугробам - вызывайте джип. Если хотите подъехать к подъезду - очистите двор.

vitabar, Вы таксист? :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну разумные пределы то никто не отменял. Обожествлять клиента тоже неправильно.

не надо никого обожествлять, нужно свою работу доделывать до конца просто ... тем более не за спасибо. А так можно ко всему придраться: и дорога не чищена и по ухабам ехать не хочу тк машину жалко и кто мне потом ремонт будет оплачивать и прочий бред.

зы. Ехали летом на Молочку, в частный сектор нужно было попасть, так вот дорога там не очень, но таксист ни слова не сказал. Мы уж говорим, тут высадите, мы дойдем, он сказал. что довезет до места, тк это его работа. Адекватный человек ИМХО
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Виталь, я все понимаю, ты по другую сторону баррикад, но имхо сфера услуг крайне конкурентна и если таксист не готов приехать к подъезду он поедет обратно. А ко мне приедет таксист готовый к зиме и снегу. Это не настолько эксклюзивная стезя что бы люди там работающие выбирали сколько я должна ходить за свои деньги.
 
OP
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
ко мне приедет таксист готовый к зиме и снегу.
да, долго готовиться водителю придется) тем более с нашей саратовской зимой и снегом)
я вчера вечером на техстекло из сугроба ЛендРовер помогал вынимать, какая уж тут подготовка...
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
L

LedyKsu

Guest
Мыть не надо, но чаевые же ты оставляешь?

Я таксистам тоже всегда сдачу оставляю.
По поводу до двери - я все время прошу остановить около въезда во двор, потому что знаю какая засада там разворачиваться особенно, когда снег.
А муж меня все время за это ругает.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Виталь, я все понимаю, ты по другую сторону баррикад, но имхо сфера услуг крайне конкурентна и если таксист не готов приехать к подъезду он поедет обратно. А ко мне приедет таксист готовый к зиме и снегу. Это не настолько эксклюзивная стезя что бы люди там работающие выбирали сколько я должна ходить за свои деньги.
Кать, ты абсолютно права. Поэтому я предварительно звоню клиенту - и если он не готов выйти на очищенную дорогу - я беру другой заказ... из десятка свободных.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
вот и первая драка намечается)))) пассажиры и таксисты))))
как вариант ))))) упрямый пассажир сам выталкивает авто из сугроба)))) а почему бы и нет!!! Когда ты такой весь принципиальный)))))) лезь в сугроб, толкай авто)))) я сама застряла 3 раза, из который два раза мне пришли на помощь мужчины.... а вот самой как то застрявшее такси )))) по моей же принципиальности))) нееее, совсем неохота)))))
Я (имхо) лучше потрачу 5 калорий перешагивая через сугроб! Мы же вроде как тут боролись ))) пытались бороться с последствиями праздников! Так вот ... отличный повод... походите пешочком хотя 5 минут в день!
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
нужно свою работу доделывать до конца просто ...
Вы в одностороннем порядке хотите изменить условия договора. Я на это - или соглашаюсь, или - не соглашаюсь. Нечищенный Вами Ваш двор - это изменение условий договора.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я (имхо) лучше потрачу 5 калорий перешагивая через сугроб! Мы же вроде как тут боролись ))) пытались бороться с последствиями праздников! Так вот ... отличный повод... походите пешочком хотя 5 минут в день!

а если, к примеру, едешь с праздника там или еще откуда и обувь ну никак не для прогулок, поэтому и вызвано такси было .... что делать? Сломать каблук или ногу (ттт), но чтобы человека не поднапрячь, которому еще и денег заплатил ...Прекрасно :)
 
L

LedyKsu

Guest
За чей счет вытаскивать застрявшую машину?

Это - Ваш двор. Для меня он - неожиданность.

Не всегда это наш двор. Может быть это двор пункта назначения.
В 2010 году в самый снегопад ехала из крытого в Елшанку 8 марта. И половину дороги мой муж талкал машину таксиста. Хотя мог бы забить и вызвать другое такси.
А то по вашей логике - клиент еще должен вам масло, бензин залить и шипованную резину приобрести.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 316
Баллы
113
Если хотите доехать до подъезда - очистите двор.
или воспользуйтесь другим такси
Если дорога непроезжая - расценки другие. Нравится это Вам или нет - значения не имеет.
ради бога, только озвучены они должны быть сразрзу, и всегда можно воспользоваться другим такси
Проблема - в желании получить услугу свыше оплаченного. За чей счет вытаскивать застрявшую машину?
Если услуга до довести до подъезда, это желание не оказывать оплаченную услугу.
Это - Ваш двор. Для меня он - неожиданность.
зачем тогда браться за оказание услуги, если не уверен, что окажешь ее в полном объеме?

Помню таксист не нашел дом к которому подъехать, кое как созваниваясь несколько раз нашлись, довез до подъезда, от денег отказался.
 
L

LedyKsu

Guest
а если, к примеру, едешь с праздника там или еще откуда и обувь ну никак не для прогулок, поэтому и вызвано такси было .... что делать? Сломать каблук или ногу (ттт), но чтобы человека не поднапрячь, которому еще и денег заплатил ...Прекрасно :)


Ага... особенно, когда в туфлях на каблкуках... в -20... только потому что таксист вредный... Слава Богу не сталкивалась с подобными. Мне даже иногда помогают чемодан поднять. Если с вокзала. И без доп. платы.
Кста, есть ли повышенный тариф за езду по сугробам, оформленный официально? В каком такси работаете?
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
а если, к примеру, едешь с праздника там или еще откуда и обувь ну никак не для прогулок, поэтому и вызвано такси было .... что делать?
Почистить двор.
Сломать каблук или ногу (ттт), но чтобы человека не поднапрячь, которому еще и денег заплатил ...
Тебя есть кому на руках через сугробы забесплатно носить)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вы в одностороннем порядке хотите изменить условия договора. Я на это - или соглашаюсь, или - не соглашаюсь. Нечищенный Вами Ваш двор - это изменение условий договора.

мдя ... какое изменение условий договора? вы о чем вообще? ))))) те видя нечищеный двор вы можете уехать и тем самым клиента "кинуть"? как же вы по нечищеным дорогам то ездите )))
 
Верх Низ