Обязательное медицинское страхование

  • Автор темы Гламурная сучка
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
КСП доставляют людей даже с улиц, иногда не то что полиса и паспорта, трусов-то нет на них. Врачам СП ты не обязана показывать полис ОМС, и они не имеют права его требовать, если не захотят проблем по 124 УК, естественно).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вобщем, произошла следующая ситуация: с 1 марта устроилась на новую работу. Полис ОМС до сих пор выдан не был. Произошла такая ситуация, что необходимо было обратиться к врачу. Экстренную помощь мне оказали, в принципе сразу, а вчера скорая медицинская помощь отказалась это делать, ссылаясь на отсутствие полиса и порекомендовав его получить у работодателя, мне же дав общие консультации о том, как жить дальше. Позвонила на работу, попросила выслать факсом (слышала, что так делают), на что мне сказали, что полис в лучшем случае будет готов через месяц. На работе устроена по трудовому договору.
Вобщем вопрос: что мне делать в такой ситуации? Месяц ждать не вариант, я помру быстрее)) Медицина оказывает хотя бы платные услуги без этого ОМС? Где? Потому что при обращении сегодня к участковому врачу, мне опять же порекомендовали обратиться за полисом на работу. Что делать больным в такой ситуации, когда просто нет полиса и в ближайшее время получить его походу не вариант? Со мной такое произошло впервые, поэтому вообще ничего не знаю.

Ир, у тебя есть один знакомый человек, который мало того, что представитель медицины, так еще и занимается помимо прочего ОМС)) Ага?))
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
КСП доставляют людей даже с улиц, иногда не то что полиса и паспорта, трусов-то нет на них. Врачам СП ты не обязана показывать полис ОМС, и они не имеют права его требовать, если не захотят проблем по 124 УК, естественно).

Денис, там экстренную оказали без вопросов. Меня после лечить отказываются. Я просто тему создала к вопросу про страховой полис, что мне делать в этом случае))) А то за свой счет - денег мне жалко, короче))) Теперь пойду полис делать, по паспорту значит, спасибо, что объяснил.
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ир, у тебя есть один знакомый человек, который мало того, что представитель медицины, так еще и занимается помимо прочего ОМС)) Ага?))

Там не до вопросов медицины было, мы коктейли мешали)))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ир - мягко требуй на работе, шоб сами оформили все-это обязанность работодателя
для Тина - у меня полис выдан 01.02.08 - Филиал ЗАО "КапиталЪ Медицинское Страхование"
 
Верх Низ