Облегчение и балансировка маховика по вашему чертежу

  • Автор темы ArtemSaratov
  • Дата начала
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Я в механике не особо силён ;), но можно людей знающих подпряч, что будет с центробежной силой, точнее какова она будет если мы имеем груз массой 200 граммов находящийся на расстоянии 80 мм от оси вращения, и частоту вращения 10000 оборотов в минуту.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Приэтом точно такая же сила будет действовать на соседний участок, только в противоположную сторону, а вот силы возникающие при взаимодействии всех 4х участков я прикинуть не решусь. Можно рассматривать КВ как 4 отдельных детали, но сумарное влияние просчитать мне лично тяжело.
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
И так...подытожим наш спор...при тупом замере мощности на стенде масса маховика оказывает влияние...как масса комара на вес машины...
при реальном движении(разгоне) авто, когда двигатель набирает обороты - вес маховика оказывает большее влияние...

меня всегда интересует последнее
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вес маховика оказывает влияние на то, как быстро двигатель наберет обороты. но ни как не оказывает влияние на какую-либо мощность этого двигателя.
;)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Да какая впрочем разница по какой телеметрии? Главное не цифирки, а главное результат. У тебя Коль какой результат и по какой телеметрии?
Самое главное, что "холостых" поездок у меня не было ни одной, сколько поездок, столько и призов.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Коль, откуда столько злобы то?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ребята, давайте не будете продолжать старое, пожалуйста.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И так...подытожим наш спор...при тупом замере мощности на стенде масса маховика оказывает влияние...как масса комара на вес машины...

Ну а что, утверждение верное. Мощность двигателя возрастет на столько, сколько уходит на преодоление силы ТРЕНИЯ подшибника коленвала, которая изменилась из за облегчения маховика. Те реально увеличение произошло в пропорции веса камара и машины. Те если мастругать таких комаров примерно 1 млн, то двигут реально прибавит в скоросте.
 
Верх Низ