Обман риэлтором?

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
да что вы говорите :) наверное, трудовые мазоли уже натерли от пересчета денег? расскажите, нам простым смертным что сложного в вашем труде? за что вам платят месячную арендную плату?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
да что вы говорите :) наверное, трудовые мазоли уже натерли от пересчета денег? расскажите, нам простым смертным что сложного в вашем труде? за что вам платят месячную арендную плату?
Во первых, сам я не риэлтор.У жены фирма.Поэтому знаю,и вижу как она работает.И деньги ей платят за отлично выполненную работу.И мазолей на руках от пересчета денег у нее нет. И с которыми клиентами она работала,к ней обращаются повторно, и друзьям ,знакомым своим ее телефон советуют.

нам простым смертным что сложного в вашем труде?
А вы попробуйте.
за что вам платят месячную арендную плату?
За рекламу(она дорого стоит,а без нее ничего не продашь),за аренду офиса,за переговоры по телефону(договориться о показе),за проезд до показа(и не один раз). Так как она арендой редко занимается,там есть другие посредники(часто очень бестолковые,а денег им хочется ) есть.И месячная оплата -это уже миф.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
итак, правильно ли я вас понял, что арендатор, оплачивая ВАШИ "услуги" платит вам за аренду ВАШЕГО офиса, ВАШИХ переговоров, ВАШЕГО проезда и т.д.... но только не зато чтобы ВАША супруга посмотрела договор аренды, проверила документы не мошенники ли это, сделала запрос в рег. палату.

За какую отлично выполненную работу? По подбору жилья? Я думаю, рассказывает то она потенциальным клиентам, что осуществляет юридическое сопровождение сделки по аренде, а еще наверное, предлагает не заключать договор официально, чтобы не платить налоги хозяину квартиры, тем самым делая договор нелегитимным и по сути арендатор не сможет защитить свои права. Не так ли?

Признайтесь, хотя бы сами себе, что риэлторы - это люди гоняющиеся за легкими деньгами, не несущие никакой ответственности.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
за рекламу меня вообще порадовало... сколько же ВАША супруга платит за рекламу? Живете наверное только на Вашу зарплату, а жена все в убыток работает.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Takeshi Kitano
Usher
личные перебранки - в личке пжта ;)

итак, правильно ли я вас понял, что арендатор, оплачивая ВАШИ "услуги" платит вам за аренду ВАШЕГО офиса, ВАШИХ переговоров, ВАШЕГО проезда и т.д.... но только не зато чтобы ВАША супруга посмотрела договор аренды, проверила документы не мошенники ли это, сделала запрос в рег. палату.
да, это есть суть риелтерства, как посреднической услуги
если у человека нет желания, мозга, времени и проч. - он обращается к посредникам, для которых это работа
я, например, также не совсем понимаю за что турфирмы деньги берут, ибо ничего не делают. купить билет, забронировать номер и сделать визу я могу и сама (и делаю обычно сама) причем гораздо быстрее и дешевле. но тем не менее - и этот рынок перенасышен
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
в других регионах не так работают риэлторы. у нас не рынок недвижимости, а базар.

! само собой, ни в коем случае не собираю в кучу абсолютно всех риэлторов, просто процентов 90% именно неграмотные, которые примазались к этому рынку, портят его, хотят денег сразу получить и ничего не делать, не за что не отвечать !

в других регионах риэлторы абсолютно всю сделку ведут, вплоть до выдачи им доверенности, и документы проверят, и за недействительность сделки отвечают.
а у нас - нет образования, значит идут или риэлтором, или на рынок торговать. говорю так, потому что по работе со столькими столкнулся кадрами, столько вопросов порешал для клиентов, когда у них из-за шибко грамотных риэлторов сделки срываются...

господа риэлторы! почистите наконец свои ряды! поднимите вопрос о возобновлении лицензирования вашей деятельности, сами ведь наверняка видите, к чему приводит заполонение рынка неграмотными "профессионалами"!

Лицензирование не спасет. Все равно все будет покупаться-продаваться, будут работать такие же проходимцы, прикрываясь лицензированной фирмой, которой они платят сколько-то денежек.
Как ни парадоксально, но "подлечить" и подчистить наш рынок сможет видимо только кризис)) Сейчас, когда нет таких легких денег и прибылей (хотя для честно работающих совсем легких не было никогда), когда общее количество сделок резко снижено, как раз наблюдается отток случайных людей, остаются только те, у кого есть наработанные временем и положительным опытом клиенты.

Takeshi Kitano, видимо у тебя был серьезный отрицательный опыт работы с саратовскими риэлтерами. Очень жаль. Понимаю, что разубеждать бестолку, так как сами с этим сталкиваемся еще чаще (без сотрудничества с другими фирмами, часто вынужденного, никуда не деться). Но поверь, что нормальная и правильная работа риэлтера - очень тяжелый, нервный и ответственный труд. К сожалению, профессионалов действительно очень мало, и мы сами от этого страдаем больше всех. Конечно, обидно за такое общественное мнение, но исправить, или попытаться это сделать мы можем только своей нормальной работой. Может, когда-нибудь пересечемся.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Имхо оба правы отчасти, но каждый по своему.
Среди риэлторов сейчас действительно очень много всякой шушали. Некоторые даже город тольком не знают - хз откуда ток берутся такие кадры. Очень часто случается, что на одну квартиру штук 5 риелторов как посредники вырисовываются - буть то аренда, буть-то продажа.
С другой стороны грамотный риэлтор стоит своих денег, уж поверь. Знаю, т.к. работаю в организации, тесно связанной с недвижимостью и землёй.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
завершаем диспуты не в тему
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот и паапщались)))

2McClaud:
Имхо полезная ссылочка на предмет отношений арендодателя и арендатора.
 
Верх Низ