Обмен аккумуляторов: кто менял?

  • Автор темы Spec
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
а ты маникюр чтоля сделал, что сам не можешь 3 гайки открутить? 2 на 10 и одна на 13?
Главный вопрос не в снять/поставить АКБ, а на чём доехать, взять новый АКБ и приехать обратно.....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Главный вопрос не в снять/поставить АКБ, а на чём доехать, взять новый АКБ и приехать обратно.....

нет, главный вопрос: зачем доводить акб до такого состояния, когда с утра авто просто не завелось?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Главный вопрос - зачем переться к тебе на кудыкину гору в 25-ти градусный мороз, чтобы получить скидку какую-то и таксисту ее отдать?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Главный вопрос - зачем переться к тебе на кудыкину гору в 25-ти градусный мороз, чтобы получить скидку какую-то и таксисту ее отдать?

Ну для нормальных ребят у меня приличные скидки) Если их таксистам отдавать то поездки больно дорогие получатся. Да и при чем тут кудыкина гора?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
У меня всегда АКБ помирал внезапно...... например последний более или менее сносно работал, а потом в 30ти градусный мороз ночью умер, при этом внутри оказался лёд...... после чего стало понятно, что заряжать его уже бесполезно........
При любом раскладе и при любых скидках (с учётом стоимости АКБ, купленного мной ~3000 рублей) не думаю что скидка составилабы значительно больше, чем я потратил на такси до тебя и обратно (ХЗ точно куда, но один фиг рублей в 200 в 0лин конец, соответственно туда - обратно рублей как минимум 400 рэ) + потраченное время............. Итого легче пару-тройку сотен рублей переплатить, чем заморачиваться с ездой туда-сюда......
.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а потом в 30ти градусный мороз ночью умер, при этом внутри оказался лёд......

странный ты человек( Если лёд внутри был, то в акб тупо замерзла вода, которой там быть не должно) Там электролит, который не замерзает при нормальной плотности... Итого ты проморгал плотность акб и постоянно ездил на недозаряженном в итоге и такой финал. Иными словами не акб умер внезапно, а у тебя отношение такое просто к нему и машине
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Spec, в каком районе находишься?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
странный ты человек( Если лёд внутри был, то в акб тупо замерзла вода, которой там быть не должно) Там электролит, который не замерзает при нормальной плотности... Итого ты проморгал плотность акб и постоянно ездил на недозаряженном в итоге и такой финал. Иными словами не акб умер внезапно, а у тебя отношение такое просто к нему и машине
Я прекрасно знаю почему он умер, но я месяц как взял б/у машину с еле живым АКБ.......

Spec, в каком районе находишься?
В Окт. ущелье, кстати зимой сюда не каждый таксист поднимается, восновном недоприводные забраться не могут......
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я прекрасно знаю почему он умер, но я месяц как взял б/у машину с еле живым АКБ.......
ну вот видишь) А мог просто заранее приобрести акб и поменять. Не пришлось бы в мороз 25 градусов вызывать помощь. АКБ экстренно не погибают в 99%
В Окт. ущелье, кстати зимой сюда не каждый таксист поднимается, восновном недоприводные забраться не могут......
я поднимусь)))))))))))))))))))))))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
ну вот видишь) А мог просто заранее приобрести акб и поменять. Не пришлось бы в мороз 25 градусов вызывать помощь. АКБ экстренно не погибают в 99%

я поднимусь)))))))))))))))))))))))

Знаешь, вызов помощи меня не сильно напряг: посидел лишние пол часа дома ))))
ну, ты не на недоприводе ведь ;)


Я вообще обе машины загоняю на диагностику раз в полгода, мне говорят, что скорее всего умрёт в следующие пол года, я это заказываю из МСК по халявным ценам, пусть и с самым большим сроком и оно у меня лежит - ждёт своего часа........ так намного дешевле, чем доводить до полного умирания и потом экстренно искать по космическим ценам........
 
OP
Spec

Spec

Участник
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
1 326
Реакции
14
Баллы
38
Spec, в каком районе находишься?

В заводском нахожусь районе но по 100 рублей акб меня не устраивает, есть 5-ть штук аккумуляторов хочу поменять их на один новый по радио рекламу слышал что можно только номер прошляпил.
 
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
а где сейчас меняют несколько старых на новый?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
а где сейчас меняют несколько старых на новый?
Ехал из Москвы на поезде и на подъезде к Трофимовскому мосту в районе заправки Лукойла видел рекламу типа "приносишь 4 старых аккумулятора - получаешь один новый".
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
а где сейчас меняют несколько старых на новый?

Я видел в гаражах как на молочку от Рубина ехать, + тоже от аэропорта в юбилейный - по правой стороне магазин напротив авторынка кажется. + Стоит переодически мужик на новой дороге с выезда в юбилейный, 55-60 по 300 по-моему рублей берет. Может дороже, точно не помню.
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
В заводском нахожусь районе но по 100 рублей акб меня не устраивает, есть 5-ть штук аккумуляторов хочу поменять их на один новый по радио рекламу слышал что можно только номер прошляпил.
Рядом с левшой,что на планерной в гараже принимают.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Чапаева - Кутякова.
 
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
Всем спасибо! )
 
Верх Низ