Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Менял в прошлую субботу. Записался через госуслуги. Приятная скидка (вместо 2000руб обошлось в 1400руб). Для себя думал если не найду парковку рядом поставлю на парковку Оранжевого (квартал идти), но повезло, встал через дорогу напротив. Там парковка не запрещена.По времени от парковки до парковки заняло 30 минут, в отличии от МФЦ зашел со старыми правами вышел с новыми. Для регистрирующихся через госуслуги там выделены отдельные окна. По ссылке взгляда это электронная очередь (вот не понимаю что двигает людьми два раза приезжать - один взять талончик, второй еще раз постоять в очереди, побегать по банкам чтобы оплатить с комиссией, анкеты и т.п. когда все в компе оплачивается за 10 минут вместе с анкетой и без комиссий). Да там действительно перед терминалом сидит капитан и никого до него не допускает. Очень порадовал этот факт. Причем какие-то разборки с тамошней очередью имели место быть.

А вы какую-то квитанцию об оплате распечатывали, показывали им?
У меня друг неделю назад так записывался, тоже оплатил 1400, распечатал квитанцию на всякий случай, так при сдаче в окно его заставили идти ещё доплачивать.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
А вы какую-то квитанцию об оплате распечатывали, показывали им? У меня друг неделю назад так записывался, тоже оплатил 1400, распечатал квитанцию на всякий случай, так при сдаче в окно его заставили идти доплачивать.
Квитанцию распечатал из госуслуг. Там при печати большими буквами что инспектор не имеет права ее требовать, ссылки на всякие законы, а если потребует то сообщите нам. Не требовали но попросили, о чем и cсообщил потом в feedback. А за что доплачивать? и по какой статье интересно? Не доплачивал и не собирался - потребовал бы письменное основание для доплаты и ушел бы. Но у меня пришло подтверждение в ЛК, что оплата передана в отдел, я дня за 4 записался.Обратная связь в госуслугах хорошо работает - еще на замене паспорта понял это.
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Квитанцию распечатал из госуслуг. Там при печати большими буквами что инспектор не имеет права ее требовать
У меня то же самое. Квитанцию распечатал из пришедшего по эл.почте файла. Менял права в четверг. Записывался и оплачивал в среду. Никаких лишних вопросов не задавали. В МРЭО пробыл ровно 15 минут. Вышел с новыми правами.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Ездить по старым, если вдруг инспектор прикопается (в чем я сильно сомневаюсь), сказать, что новые права в стадии оформления, показать ему расписку из МФЦ. Но понятное дело, что это не законно, но все таки

ага там штраф 5000-15000 рублей, думаю не отпустит точно
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
ага там штраф 5000-15000 рублей, думаю не отпустит точно
Это вариант, если прямо так хочется за руль. Но еще раз, любой нормальный инспектор пойдет на встречу, более того по секрету скажу, что скорее всего права уже выпущены и лежат в гаевне, так что достаточно пробить водителя по базе.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Это вариант, если прямо так хочется за руль. Но еще раз, любой нормальный инспектор пойдет на встречу, более того по секрету скажу, что скорее всего права уже выпущены и лежат в гаевне, так что достаточно пробить водителя по базе.

Грубо говоря, я через МФЦ когда менял, срок был - неделя. Когда получил права на руки, то дата в них была +2 дня со сдачи документов в МФЦ, т.е. я получил права фактически сразу же, только ехали долго
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А вы какую-то квитанцию об оплате распечатывали, показывали им?
У меня друг неделю назад так записывался, тоже оплатил 1400, распечатал квитанцию на всякий случай, так при сдаче в окно его заставили идти ещё доплачивать.
отцу печатал из эл. письма с буквами что инспектор не в праве ее спрашивать) в итоге инспектор забрал)))
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
Получил сегодня права по сроку
Справку получал на Астраханской
Записался через госуслуги за 2недели ближе не было, сдал документы в окошечко за 5мин и минут 40 ждал очередь на фото это капец!
то-ли работала 1камера, на 1чел минут 10, потом побыстрее стало по 2начали фоткать, ещё 10мин ждал сами корочки
Какие то непонятные буквы добавили правая колонка на обороте зачем для чего хз
Да и у входа на улице коллапс когда в юбилейном был пункт в 2016 было очень удобно


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
Категорию «М» они сами добавили? Ничего нигде насчёт этого не требовал? В медсправке категория «А» была указана?
Да сами это типа новые когда получаешь они добавили
Справку получал на В

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А почему при замене прав категорию BE не открывают?

UPD. А! «BE» — это когда прицеп свыше 0,75 т. Легче — можно и с «B».
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 999
Реакции
271
Баллы
83
Записался через госуслуги за 2недели ближе не было, сдал документы в окошечко за 5мин и минут 40 ждал очередь на фото это капец!
то-ли работала 1камера, на 1чел минут 10, потом побыстрее стало по 2начали фоткать, ещё 10мин ждал сами корочки
Я офигел от работы майора, который выдаёт права - выкрикнул фамилию, с умным видом глянул в бумаги и отдал корочку. Зарплата 40-60 рублей.
Когда ждал свои права, этот представитель царя минут 20 базарил по сотовому возле окна, такой большой хомяк на ножках с третьим подбородком. Потом вспомнил наверное, что он на работе, начал кричать в окошко.
Тоже хочу так работать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Я офигел от работы майора, который выдаёт права - выкрикнул фамилию, с умным видом глянул в бумаги и отдал корочку. Зарплата 40-60 рублей.
Когда ждал свои права, этот представитель царя минут 20 базарил по сотовому возле окна, такой большой хомяк на ножках с третьим подбородком. Потом вспомнил наверное, что он на работе, начал кричать в окошко.
Тоже хочу так работать.
И на пенсию в 50 лет.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Замена водительского удостоверения.

Ситуация такая: завтра заканчивается срок действия прав. Сегодня простояла в МРЭО ГИБДД в живой очереди, не прошла. В ноябре записалась через госуслуги, якобы на 06.03.2019 года, оплатила. Сегодня выянилось, что записалась на 06.11.2019 года. Поняла, что по живой очереди, если прийти после обеда, то пройти нереально. Отменила прошлую запись через госуслуги. В Саратове, Энгельсе и ближе 100 км записи нет. Записалась на завтра в Петровское МРЭО. Вопрос: оплата по заявлению на 06.11.2019 года. Заставят ли меня в Петровске платить еще раз по новому заявлению, или пройдет старая оплата?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Я знаю. Только квитанции у меня нет, оплачивала на сайте госуслуг, есть подтверждение оплаты на 1400 руб. А потом, пока сдашь в МФЦ , то с просроченными правами ездить? Кстати, если остановят с просрочкой, какой штраф будет?
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
Я знаю. Только квитанции у меня нет, оплачивала на сайте госуслуг, есть подтверждение оплаты на 1400 руб. А потом, пока сдашь в МФЦ , то с просроченными правами ездить? Кстати, если остановят с просрочкой, какой штраф будет?
Большой очень, лучше не ездить

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
Говорят там есть аппарат можно получить талон на ближ день хоть записи в госуслугах и нет незнаю как но это работает

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Говорят там есть аппарат можно получить талон на ближ день хоть записи в госуслугах и нет незнаю как но это работает

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Нет там предварительной записи, и терминала нет, только живая очередь или через госуслуги. Они я переезжают на Б. Садовую к автовокзалу. Вряд ли быстро наладят предварительную запись. У них все через ж., если даже оплату картами не принимают
 
Верх Низ