"Обменяю мерседес на "Ниву" - в чем прикол?!

  • Автор темы Мистер Инкогнито
  • Дата начала
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
нет, он не битый, внешне в идеале, ну может только с движком проблемы или да, с доками... но какого рожна он в центре города тогда показался... нет, шеви вряд ли - он бы так и писал на "Шеви-ниву", а тут "на "Ниву"
обмен, конечно, с доплатой, но на фига - вот в чем вопрос?!
После того как Шевроле стал собирать Ниву, то Нивой имеет право называться только Шевроле-Нива, а то что делает Автоваз Лада 4х4. Так что человек может очень грамотен в своём вопросе потому и написал НИВА имея ввиду именно Шевроле.
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Так может проще было позвонить и узнать ? И голова не мучилась бы таким вопросом.

А так я себе тоже нивку ищу впридачу к свеженькому мерседесу и причин у меня масса для этого.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
ИМХО: тема бред
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11902342-bb9e9.html
Авто.ру, город саратов, 94-96 года выборки, С и Е классы, ровно из середины списка. Mercedes-Benz C-klasse (W202) - 250 000 руб. Рядом еще несколько подобных машин с подобными ценниками.
Собственно а об чем вопрос то? Это ценник на ниву 3-5 лет в зависимости от состояния. Обычную, а не шевик. Вполне нормальный обмен. Этот мерен уже лет 5-10 как не сильно крутая тачка и даже в хорошем состоянии он уже денег сосет прилично, человек на ней просто ездил и человеку возможно просто понадобилось, например для работы, пересесть на ниву. Делов то. Перед стартом топика можно просто посмотреть ценники на сабж было и постить топик не пришлось бы.
 
OP
М

Мистер Инкогнито

Guest
да нет, вы опять не понимаете смысл темы. не важно, сколько стоит "Нива" и "Мерс" - это я и так знаю. смысл в том, что человек СОГЛАСЕН с "Мерена" пересесть на "Ниву" - вот в чем смысл!!! значит, "нива" вполне хорошая машинка, раз после "немца" на нее пересесть можно!
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
да нет, вы опять не понимаете смысл темы. не важно, сколько стоит "Нива" и "Мерс" - это я и так знаю. смысл в том, что человек СОГЛАСЕН с "Мерена" пересесть на "Ниву" - вот в чем смысл!!! значит, "нива" вполне хорошая машинка, раз после "немца" на нее пересесть можно!
обычное дело... знакомый отца металлом занимается, приходится ездить по грязи, у него был мерс С200 на нем больно не полазишь, продал взял ниву, ездил на ней долго.. говорит нормальный тазик для грязи но не для трасс, щас пересел на кашкай говорит говно мобиль
 
OP
М

Мистер Инкогнито

Guest
просто еще почему тема возникла - не один день ее по сути вынашиваю. вот у меня есть нива - машина для меня идеально подходит как для города, так и на трассе - мне вот удобно))) но знакомые говорят - пересядь в иномарку, и ты в свой тазик вернуться не захочешь...
а теперь вопрос - так ли это? есть вариант вложиться в "Ниву" - улучшить внешний вид - перекрасить в черный, синий или хаки, поставить багажник "Thule" на крышу, поставить широкие колеса... по движку - возможно, заморочиться на инжектор, благо на классический движок он ставится легко, поставить сидушки иномарочные... ну хотя бы это...
не будет для полного удовольствия хватать разве что кондея...
или все же не делать этого и пересесть в какую-нибудь иномарку? а тут получается, кто-то из ино в нашемарку пересаживается...
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
просто еще почему тема возникла - не один день ее по сути вынашиваю. вот у меня есть нива - машина для меня идеально подходит как для города, так и на трассе - мне вот удобно))) но знакомые говорят - пересядь в иномарку, и ты в свой тазик вернуться не захочешь...
а теперь вопрос - так ли это? есть вариант вложиться в "Ниву" - улучшить внешний вид - перекрасить в черный, синий или хаки, поставить багажник "Thule" на крышу, поставить широкие колеса... по движку - возможно, заморочиться на инжектор, благо на классический движок он ставится легко, поставить сидушки иномарочные... ну хотя бы это...
не будет для полного удовольствия хватать разве что кондея...
или все же не делать этого и пересесть в какую-нибудь иномарку? а тут получается, кто-то из ино в нашемарку пересаживается...
инжектор давольно сложно и дорого ставить, не стоит.. посчитай сколько по деньгам, продай ниву добавь и купи ино с такими опциями))
 
OP
М

Мистер Инкогнито

Guest
продай ниву добавь и купи ино с такими опциями))
ну... нет, ниву я точно не буду продавать - в крайнем случае останется как второе авто - зимой опять же ездить и на природу)))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
да нет, вы опять не понимаете смысл темы. не важно, сколько стоит "Нива" и "Мерс" - это я и так знаю. смысл в том, что человек СОГЛАСЕН с "Мерена" пересесть на "Ниву" - вот в чем смысл!!! значит, "нива" вполне хорошая машинка, раз после "немца" на нее пересесть можно!
Это ты не понимаеш скорее всего, что многим пофиг на понты, им машины для дела нужны. И если для дела надо с седана-немца пересесть на легкий недорожник нашей марки с гораздо худшими условиями комфорта, то они это делают. И все. Не все в комфорт немца упирается, ездить даже не джимике вместо нивы далеко не всегда будет целесообразно экономически.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 057
Реакции
3 001
Баллы
113
Прикол наверно в том, что и на картинке:
x_d3ab7d9d.jpg
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Видел сегодня это мерс с надписью за кафе что возле памятника "самолёт" возле авиационного завода и заводской администрации......
Вроде не совсем убитый, смотрится довольно свежо....... единственное сложилось впечатление, что левая задняя дверь толи незакрыта была, толи просто так стоит, особо не разглядывал......

ЗЫ тема - бред
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Видел сегодня это мерс с надписью за кафе что возле памятника "самолёт" возле авиационного завода и заводской администрации......
Вроде не совсем убитый, смотрится довольно свежо....... единственное сложилось впечатление, что левая задняя дверь толи незакрыта была, толи просто так стоит, особо не разглядывал......
+1. на комсе видал, рядом с газелистом64.
 
Верх Низ