Обновляемся, новый Navitel

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Да это понятно...про первую официальную..
А про 3D - чет я не понял..Как это выглядит ? Я именно про Навител..
Скриншот получится сделать?

Ну возьми карту МСК например и посмотри в 3D. Вид можно типо любой делать :)
Классная прога, воткнул ее на свой автонавигатор, но не из этих архивов
 
D

Dvorkyn

Guest
Кто нибудь объяснит каким медом и где у Навитела намазано, что его так усердно используют..учитывая что:

1. карты официальные ТОЛЬКО вышли, кривые наглухо
2. Старые (самопальные) не подходят к новым версиям программ..
Сразу оговорюсь, что не испытываю субъективных пристрастий к какой-то отдельной проге/карте, равно как и антипатий..Пытаюсь найти плюсы/минусы каждой.
Вчера обновил карты для Автоспутника (Телеатлас)..Был приятно удивлен изменениям. Прошлая версия предлагала проехаться по Кировскому..
В новой хотя бы дорог через овраг нет..
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну возьми карту МСК например и посмотри в 3D. Вид можно типо любой делать :)
Классная прога, воткнул ее на свой автонавигатор, но не из этих архивов

Москву видел, спасибо..Скриншоты на каждом сайте есть - Кремль, Собор Василия Блаженного и тп....Я именно про Саратов спрашивал..Сомневаюсь, что там трехмерная Консерва хотя бы присутствует..или мост..Пока не увидел даже "псевдо 3D"..как это сделано в GisRX, просто "выдавленными" силуэтами домов...ХОТЯ БЫ..
А из каких архивов вы "воткнули" карты? дату актуализации можете назвать? версию навитела..
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кто нибудь объяснит каким медом и где у Навитела намазано, что его так усердно используют..учитывая что:

1. карты официальные ТОЛЬКО вышли, кривые наглухо
2. Старые (самопальные) не подходят к новым версиям программ..
Сразу оговорюсь, что не испытываю субъективных пристрастий к какой-то отдельной проге/карте, равно как и антипатий..Пытаюсь найти плюсы/минусы каждой.
Вчера обновил карты для Автоспутника (Телеатлас)..Был приятно удивлен изменениям. Прошлая версия предлагала проехаться по Кировскому..
В новой хотя бы дорог через овраг нет..

Самопальные карты у меня октрываются, вот открыл для пробы саратовкую с sargps.ru. Причем октрылась лучше чем в прошлой версии проги. Теперь по поводу почему так она распространена, насколько я понял это интересует? Ну для этого стоит поездить с разными прогами по межгороду и тогда станет все ясно, по Саратову я ежу без GPS. А вот куда нибудь в Крым, да и по новому маршруту, тут уже GPS очень необходим, и такой который знает как можно больше мелких дорог.

И еще добавлю, навител меньше всего требует памяти, что тоже актуально.
 
C

Critical

Guest
Москву видел, спасибо..Скриншоты на каждом сайте есть - Кремль, Собор Василия Блаженного и тп....Я именно про Саратов спрашивал..Сомневаюсь, что там трехмерная Консерва хотя бы присутствует..или мост..Пока не увидел даже "псевдо 3D"..как это сделано в GisRX, просто "выдавленными" силуэтами домов...ХОТЯ БЫ..
А из каких архивов вы "воткнули" карты? дату актуализации можете назвать? версию навитела..

http://jj-320.narod.ru/index.files/navi.html
Тут я брал навигацию под своего зверька
 
C

Critical

Guest
Москву видел, спасибо..Скриншоты на каждом сайте есть - Кремль, Собор Василия Блаженного и тп....Я именно про Саратов спрашивал..Сомневаюсь, что там трехмерная Консерва хотя бы присутствует..или мост..Пока не увидел даже "псевдо 3D"..как это сделано в GisRX, просто "выдавленными" силуэтами домов...ХОТЯ БЫ..
А из каких архивов вы "воткнули" карты? дату актуализации можете назвать? версию навитела..

Да, там псевдо 3х мерная, конечно же нет консерватории и т.д.) Но начинаю сегодня тест официальной карты, посмотрим
 
D

Dvorkyn

Guest
Разобрался..Не надо было карты надергивать из Атласа (только саратовские)..Роутинг по Саратову заработал...Хотя любимый "тест" - поворот с ЧЕрнышевского на Валовую все равно по встречке...И чет я не понял все равно где "псевдо-3D"..вижу только плоские контуры домов..Это режим 2,5D (перспективы)..И вот еще что..В масштабе 800 м я вижу хорошо прорисованный Энгельс...Приближаю - дороги пропадают..Это что?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Поставил вчера указанную в первом посте версию навитела + карты аппарат (glofiish m700).
Карта Саратова, конечно, класс. Номера домов, свветофорвы, объекты и т.п. Очень приятно.
Энгельса, конечно, нет :(
Утром решил протестить. Просто "попросил" провести меня до работы. Жесть :( Почему то на старых версиях спутнки ГПС ловились мгновенно. Сегодня, при ясной погоде, я ждал минут 5 (или проблема аппарата, или просто глюк какой-то? Прямо перед поездкой специально ребутнул аппарат). Далее навител начал тупить, показываю непонятно какое место нахождения.
Потом оклемался и все вроде хорошо. Поехали.
Подкатываю к Трофимовскому (в город еду) мне советуют повернуть налево и потом уйти на мост. Я пролетаю прямо поворот, и тут нави становится плохо. Он думает что я все-таки повернул (ушел на параллельную улицу перед мостом), а после того как я проехал мост так вообще проложил путь поверх всех домов - прямо!
Через минутку мозги у него пришли в норму и остаток пути он отработал нормально.

3d меня не впечатлило.
Покатаемся еще, посмотрим.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Вчера пробовал маршруты прокладывать. Тупит наглухо. В смысле по Саратову. Хочет меня вести полупроезжими проулками, где вообще никто не ездиет, когда параллельная улица - 2-3 полосы. Между городами нормально прокладывает. Пока попользуюсь я старым проверенным 3.1.
 
D

Dvorkyn

Guest
Поставил вчера указанную в первом посте версию навитела + карты аппарат (glofiish m700).
Карта Саратова, конечно, класс. Номера домов, свветофорвы, объекты и т.п. Очень приятно.

Не верь глазам своим...многие адреса ничего общего с реальностью не имеют..Я приводил пример выше со своим домом и с местом работы.
Кстати, скажите спасибо, что он вас по встречке не завернул..
3d меня не впечатлило.
Покатаемся еще, посмотрим.

Сам занимаюсь трехмерной графикой. Народ, ну объясните мне наконец, что вы понимаете под 3D? Насколько я понял это относится только к Москве и только к некоторым объектам, которые они для красивости нарисовали..ВСЁ!!!!..Всё остальное называется "2,5D". Это просто плоская карта под наклоном, перспектива..Даже то, что сделано в GisRX я считаю не совсем 3D, но все ближе к реализму..Это когда контурам строений добавляется тень и они как бы "выдавлены"..
 

Вложения

  • Graphic1.jpg
    Graphic1.jpg
    118 КБ · Просмотры: 31
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Сам занимаюсь трехмерной графикой. Народ, ну объясните мне наконец, что вы понимаете под 3D? Насколько я понял это относится только к Москве и только к некоторым объектам, которые они для красивости нарисовали..ВСЁ!!!!..Всё остальное называется "2,5D". Это просто плоская карта под наклоном, перспектива..Даже то, что сделано в GisRX я считаю не совсем 3D, но все ближе к реализму..Это когда контурам строений добавляется тень и они как бы "выдавлены"..
Вообще, +1, не совсем 3D конечно :)
Я просто так образно "выразился".
 
D

Dvorkyn

Guest
Вообще, +1, не совсем 3D конечно :)
Я просто так образно "выразился".

Разобрался я с 3D..Короче прикольная штука (в будущем)..Пока действительно только несколько объектов (трехмерных) для Москвы и Екатеринбурга..Судя по всему "обкатывают" новую фичу...Ну как "новую"..вроде в iGo это присутсвует..
Ну ладно..прикол в том, что судя по всему формат объектов будет открытый..Белоруссы даже чет в Минске своем понатыкали...Прелесть в том, что можно будет самим рисовать объекты и привязывать их к координатам. Карта не меняется..ПО идее это должно выглядеть как с птичьего полета..Ну мож обычные дома и не стОит..А вот ключевые - консерваторию, мост, характерные высотки, речной вокзал и тп. это было бы здорово..Типа вот
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А ты с чем сравнивал, можно спросить? :dirol:

Автоспутник, иго, гис рх что ли еще называется. Причем именно ставил и сравнивал в реальынх условиях, а не просто посмотрел в требования к программе.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Пробовал я и автоспутник и иго. Тут разные оболочки, карты одни и те же. Маршруты прокладывают только по крупным магистралям. Соответственно расстояние получается намного больше. В этом карты Навитела значительно лучше. Но все равно до совершенства еще далеко.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Пробовал я и автоспутник и иго. Тут разные оболочки, карты одни и те же. Маршруты прокладывают только по крупным магистралям. Соответственно расстояние получается намного больше. В этом карты Навитела значительно лучше. Но все равно до совершенства еще далеко.

Прожорливость программы зависит от самой программы, тк использовать одни и теже карты можно по разному, все зависит от того как захотели это сделать(или как получилось) разработчики этой как раз оболочки. Совершенства никогда не бывает. Любой дорогущий авто могут раскритиковать до запорожца. Все зависит от людей. В частности мне дананя версия очень понравилась.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Может в новых версиях чтото изменилось, но с год или полтора назад эксперименторовал со многими прогами. Ставил и иго и автоспутник. Спутник почемуто сильно тормозил и не понравился интерфейс. ИГО более понятный и удобный показался и побыстрее работал. Сейчас возможно в новых версиях чтото и поменялось к лучшему. На старых картах дорог за Энгельсом вообще не было. Для них Россия заканчивалась по Волге. :)
Надо новые версии чтоли скачать потестить.
 
D

Dvorkyn

Guest
Может в новых версиях чтото изменилось, .

Сильно не изменилось конечно. Добавляют фичи типа Яндекс.Пробки. (для нас не актуально) и т.п. Что-то можно менять по своему усмотрению..Типа дизайна интерфейса (GisRX) или скинов. Главное - карты. А они пока - слабое звено (я пока про саратов и область)..Лидер GisRX, остальные пока не ахти..Любимый мой тест - поворот с Чернышевской на Валовую пока мало карт выдержало. И Навител (кстати) в ауте..
 
Верх Низ