Обогрев лобового стекла

  • Автор темы amper
  • Дата начала
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48

250-400р.
Жаль что не на стекло((
 
Ф

Федор

Guest
Жаль что не на стекло((

Именно на стекло.http://mru.ru/teplo_shetki.htm - подогрев мест, куда заходят щетки дворников.
Жаль только в Саратове их нигде не видел и у производителя нет представительства в Саратове. А при пересылке по почте цена удваивается (150 руб за факт отправки по почте и оплата посылки). Но все равно, штука интересная, надо подумать.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Я вот не понял, ты хочешь оправдать свой выбор обычного стекла или просто языком потрепать? Ты бы перед тем как писать про сорокезы посмотрел цены стекла с обогревом в интеренете что ли. Смысл писать откровенную лож то? Блестнуть знаниями что ли?

Вот код стекла в эксисте, можешь уточнить стоимость 1492662.
Время идет! Цены меняются! Но на моей Suzuki SX 4 стоило по КАСКО 36000 год назад! Огласи цены если я не прав или ошибся.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Время идет! Цены меняются! Но на моей Suzuki SX 4 стоило по КАСКО 36000 год назад! Огласи цены если я не прав или ошибся.

16 тыс на форд фокус, лобовуха с подогревом.
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
+1, само стекло-то теплое, дворники намокают и когда находятся внизу намерзают.
Пробовал передвинуть сами дворники чуть повыше (открутить гайку крепления, вытащить, повернуть слегка и закрутить опять), чтоб в состоянии покоя находились не в самом низу. Правую получается, а левую нет, у нее ход почти до левого края стекла.
Вот если бы как-то в электрическом режиме работы стеклоочистителя сделать так, чтобы они останавливались не в самом низу, а сантиметров на 10-20 выше, в зоне уже обогреваемой обдувом.

Попробуй не щетки переставлять,а тягу на оси моторчика,чтоб останавливался,когда они вверх пошли,и будет вам счастье.
 
D

Dvorkyn

Guest
Попробуй не щетки переставлять,а тягу на оси моторчика,чтоб останавливался,когда они вверх пошли,и будет вам счастье.

Я про это и писал. Наверное проще на схеме показать.
Переставить на несколько шлицов само крепление кривошипа к валу привода.

Когда ковырял свой мотор, то так и получалось при неправильной установке:
"парковка" дворников находилась на некоторой высоте, потом при включении дворников они начиная движение вниз (по часовой, если смотреть из салона), доходили до родного положения остановки, далее возвращались, вытирали стекло как положено и опять останавливались в "недоведенном" состоянии.
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0

Вложения

  • image001.jpg
    image001.jpg
    58,5 КБ · Просмотры: 39
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Га Фокусах такое вроде в зимнем пакете идет - тоненькая сеточка, почти невидимая.
В том то и дело что почти невидимая
В солнечную погоду видно её, поначалу не мог привыкнуть к этому

ыыыы, впечетляет )
А у кого безкаркасные дворники? грят на них льда не бывает...
И щетки безкаркасные так же покрываются льдом
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Значит на яппов оригинал дороже... И без обогрева.

Вот ключевой момент, что если стекло с обогревом дорогое, значит и без обогрева оно будет дорогим. Не может быть разница во много раз.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В том то и дело что почти невидимая
В солнечную погоду видно её, поначалу не мог привыкнуть к этому

У меня вообще никакого привыкания не было. Зато удобство очень большое, да и не нужно по 20 минут качегарить машину, что бы печкой размарозить лобовуху.
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
на форд скорпио старом даже был обогрев ... такая же сетка как сзади но тоньше и чаще .... почти не заметно ... но еффективно..
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
Я про это и писал. Наверное проще на схеме показать.


Когда ковырял свой мотор, то так и получалось при неправильной установке:
"парковка" дворников находилась на некоторой высоте, потом при включении дворников они начиная движение вниз (по часовой, если смотреть из салона), доходили до родного положения остановки, далее возвращались, вытирали стекло как положено и опять останавливались в "недоведенном" состоянии.

ВОТ точно ттак же у меня было с дворниками, останавливались потом при включении сначала вниз а уже потом стекло чистить
исправили мне это на сто. сказав мне што у меня регулировочная гайка расслабилась, и когда какое та усилие было на дворников(типа льда), они перескочили как раз вместе этой гайки.

ыыыы, впечетляет )
А у кого безкаркасные дворники? грят на них льда не бывает...

замерзают ещё как...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Вот ключевой момент, что если стекло с обогревом дорогое, значит и без обогрева оно будет дорогим. Не может быть разница во много раз.
Фак есть фак! :)Цена официалов со вклейкой.
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
+1, само стекло-то теплое, дворники намокают и когда находятся внизу намерзают.
Пробовал передвинуть сами дворники чуть повыше (открутить гайку крепления, вытащить, повернуть слегка и закрутить опять), чтоб в состоянии покоя находились не в самом низу. Правую получается, а левую нет, у нее ход почти до левого края стекла.
Вот если бы как-то в электрическом режиме работы стеклоочистителя сделать так, чтобы они останавливались не в самом низу, а сантиметров на 10-20 выше, в зоне уже обогреваемой обдувом.

У меня на 14ке не знаю мож не исправность,но есть такая фишка надо прям чуть чуть коснуться переключателя дворников и они из самого низа поднимаются см на 5 иногда даже больше.И нет проблем в мокрый снег каждый раз так делаю..Пробовал на двине у отца так не прокатывает
 
Ф

Федор

Guest
У меня на 14ке не знаю мож не исправность,но есть такая фишка надо прям чуть чуть коснуться переключателя дворников и они из самого низа поднимаются см на 5 иногда даже больше.И нет проблем в мокрый снег каждый раз так делаю..Пробовал на двине у отца так не прокатывает

На Оде такая же штука была. Похоже, это результат примитивной системы возврата дворников в нижнее положение, она просто не понимает, что дворники не внизу. На более современных машинах ее "усовершенствовали" (зачем?).
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Что-то я не понял... а зимние дворники не судьба?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
а в чём их отличие от летних?

Короче летние свои выкинул, поставли безкаркасные - в снег такое же г..но, ибо хоть и нет металлического прижимного механизма, но сами резинки зажаты между металлическими плостинами. Их тоже выкинул и купил зимние - это те же летние только полностью в резиновом презервативе :) наружу метала нет соответсвенно намерзать неначто. Вчера например весь день и вечер ездил к дворникам ниразу не прикаснулся.

На них снег не налипает? По стеклу потом не размазывается?

У меня нет :)
 
Верх Низ