Оборудование для небольшого Open-Air

  • Автор темы asp
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Собственно, нужно подобрать простенький набор для пьяных выездов человек по 20-30, в целом все как обычно - палаточный лагерь, мангалы, столы, и отдельно стоящий навес, скажем 5*5 метров с музыкальным оборудованием и освещением, чтобы принявшим на грудь можно было еще и поколбаситься.
В прошлые времена приглашал на озвучку знакомых полудиджеев, но так и не удосужился выяснить, что за оборудование пользовалось, а теперь контакты потерял.
Итак, интересуют конкретно мощности:
1) Динамики. Есть какой-то набор советских концертных, мощность пока не известна.
Хотелось бы знать, что из советского подойдет для подобных целей, чтобы было и громко, и недорого (все же под алкоголем аппаратуру перепортить могут запросто)
2) Усилитель по номиналу. Тут, наверно, все ясно, надо исходить из требуемой мощности по п.1.
3) Генератор. Мне почему-то думается, что 700 Вт в постоянке будет достаточно. Тут большую роль играют вес и габариты. Ну и цена, разумеется.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Для хорошего звука и давления дешево не получится... Yamaha на Чернышевской Тебе в помощь. Но бабла... Спроси, чем Фома "Парус" качает....
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Для хорошего звука и давления дешево не получится... Yamaha на Чернышевской Тебе в помощь. Но бабла... Спроси, чем Фома "Парус" качает....
Читаем внимательно, потом отвечаем.
И не надо мне предлагать ямаху с Чернышевского, все равно я ее покупать не буду. Для указанных целей я куплю китайский генератор, тут даже обсуждать нечего, кроме мощности
 
P

painter

Guest
у меня акустика Eminence Inside GAMMA 4315 - 700 ватт RMS. работаю и на open-air.
800ваттного бензинового генератора хватает с запасом и на звук, и на светодиодный прибор, и на ноут с микшером радиомикрофонами и проч, и на освещение.
Настоятельно рекомендую использовать стабилизатор напряжения ( я юзаю электронную "ресанту" на 2 киловатта)
 

Вложения

  • j8344_1199934021.jpg
    j8344_1199934021.jpg
    103,5 КБ · Просмотры: 14
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
painter, вот это нужная информация. Думаю взять под это дело инверторный генератор Fubag 700, в номинале дает 700 Вт и весит всего 10 кг.
В принципе, свет больше 100-150 сожрать не должен, там все примитивно весьма.
А вот оставшихся 500-600 достаточно будет для звука? По мне, так пары колонок на 150 Вт должно хватать
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Читаем внимательно, потом отвечаем.
И не надо мне предлагать ямаху с Чернышевского, все равно я ее покупать не буду. Для указанных целей я куплю китайский генератор, тут даже обсуждать нечего, кроме мощности
Я имел ввиду колонье, усилитель, микшер и тд. Генераторы там не продают............150 на свет? Две лампочки по 75 ватт? http://yamaha-saratov.ru/
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
На открытой местности получить мощный звук совковыми колонками по 150Вт не получится...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
P

painter

Guest
+1. 2кило минимум надо... Минимум...
не сходите с ума.
звук должен быть честным. если вы на варфедейл равняетесь, то тех - да, нужно чтобы на них было написано "2 киловатта" минимум))
Если же речь о честном звуке, то 700 хватает, поверьте. и для опенайр, и для всевозможных уличных презентаций магазинов и проч.
Просто не стоит путать теплое с мягким, и плюсовать сюда для озвучку концерта на стадионе.
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Генераторы там не продают............150 на свет? Две лампочки по 75 ватт?
Ну да. А сколько же надо света на импровизированный танцпол? Две попеременно святящие разными цветами гирлянды с двух сторон для того, чтобы было видно, куда прешь и чтобы соблюдать принцип "темнота - друг молодежи". Зачем ярче-то? Это ведь не ночной клуб.
Опять же, про аппаратуру Ямаха. Я понимаю, если бы я этим на жизнь зарабатывал, то не жалко потратиться. Но для нескольких выездов в год покупать дорогущую аппаратуру, чтобы ее не ровен час расколошматили, ну никакого желания нет у меня. У людей в закромах навалом советской техники, с честной, как говорит painter, мощностью, и стоит это копейки, за 2-5 т.р. можно приобрести пару концертных колонок с усилителем. Конечно, качество звука будет гамно, ну так а какая разница пьяной компании, что там играет?
Планирую в 15-20 т.р. уложиться, вместе с генератором. Если дороже, то ну на.. эти опенэйры, так будет бухать.
 
Верх Низ