Обращение Чичваркина к Медведеву

  • Автор темы SerXio
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 059
Баллы
113
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если б в политику не начинал соваться, работал бы до сих пор, а так - не он первый и не он последний.
Задай вопрос: почему люди, облечённые финансовым достатком пруться во власть и политику... Значит их финансовая устойчивость без политики и власти- колос на глиняных ногах- любой из стана конкурентов, облечённый властью, может прийти к ним и отнять эти деньги...:derisive:
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
takhir-uteshev, а Вы не задумывались - может человек достигший финансового благополучия, просто имея совесть и переживая за соотечественников - пытается хоть как то изменить политическую составляющую нашей с вами жизни, чтоб стало жить ну хоть на немного лучше.
Не все руководствуются банальным желанием наживы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, а Вы не задумывались - может человек достигший финансового благополучия, просто имея совесть и переживая за соотечественников - пытается хоть как то изменить политическую составляющую нашей с вами жизни, чтоб стало жить ну хоть на немного лучше.
Не все руководствуются банальным желанием наживы.
Наталья, то есть ты предполагаешь, что человек, формируя свою финансовую империю не шёл по головам ближних, делал бабло чистыми руками без криминала как уголовного, так и на уровне налогов, достиг благополучия и однажды, проснувшись утром, вспомнил о нас с тобой о "нашей с вами жизни" и прямиком, чисто из филантропских побуждений рванул в политику помогать вырасти до своего уровня неизвестным для него людям?... Кто из нас более наивен: я или ты?... НЛ, никаких оскорблений- чисто полемика...
Зы: Раз он сумел разбогатеть, то он- умный человек, а, следуя твоим рассуждениям, он- конченый дебил, раз в одиночку пытается сломать систему, тем более- "политическую составляющую"... Это взаимоисключающие вводные... Он на свои деньги может построить Храм Божий, детские учреждения, больницы..., но бизнесмену лезть во власть ради народа- это сродни самоубийству... Альтруизм ещё никого из властьпридержащих до добра не доводил...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
takhir-uteshev, да не буду я с Вами вступать в полемику, потому, что это бесполезно
Читая Ваши посты на форуме - я сделала вывод, что Вас как то очень давно и сильно обидели представители власти, ГАИ, милиции.
Ну не повезло Вам - не встречались на вашем пути добрые люди (из властьпридержащих).
Мне глубоко всё равно - чем занимался человек (ну кроме убийства), потому, что любой - пусть мало-мальски хороший поступок, который облегчил жизнь хотя бы одному человеку - уже хорошо.
А Чичьваркин - он много доброго сделал, просто не трезвонил об этом, не пиарлся...
фсё.... выхожу из дискусии.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
кстати вспомните из каких денег платили зарплату Гусу Хиддингу, а еще вспомните как изменилась Ситуация на Чукотке после того как там появились деньги сами знаете кого.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ты.
А примером является господин Вексельберг - один из самых больших меценатов России.
Я нигде не отрицаю, что богатые люди не склонны к меценатству( читай мой предыдущий пост!)- напротив, и Вексельберг тому пример...
То, что Медведев пригласил его курироват проект россиликоновой, точнее- кремниевой долины в Сколково, Вексельберг обязан как своим связям и капиталу, так и недюженным менеджерским способностям- это очередной выгодный финансовый проект и ничего более...
Наталья же вела речь о походе таких личностей во власть, связывая их мотивацию с заботой о нас... На мой взгляд именно в этом и заключается её наив... НЛ ей...
Кроме Вексельберга есть и другие дельцы, например:
1. Владимир Лисин 2. Михаил Прохоров 3. Михаил Фридман 4. Роман Абрамович 5. Олег Дерипаска 6. Вагит Алекперов 7. Владимир Потанин 8. Алексей Мордашов 9. Виктор Рашников 10. Дмитрий Рыболовлев... Все эти люди- очень умные финансисты и менеджеры, и если они и связаны с властью, то только из профессионального интереса- выгодных для них финансовых проектов под крылом Государства... А филантропия занимает как бы не последнее место в списке их мотиваций...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, да не буду я с Вами вступать в полемику, потому, что это бесполезно
Читая Ваши посты на форуме - я сделала вывод, что Вас как то очень давно и сильно обидели представители власти, ГАИ, милиции.
Ну не повезло Вам - не встречались на вашем пути добрые люди (из властьпридержащих).
Мне глубоко всё равно - чем занимался человек (ну кроме убийства), потому, что любой - пусть мало-мальски хороший поступок, который облегчил жизнь хотя бы одному человеку - уже хорошо.
А Чичьваркин - он много доброго сделал, просто не трезвонил об этом, не пиарлся...
фсё.... выхожу из дискусии.
Напротив, Наталья,- я полностью согласен с тобой в части Чичваркина: может он представитель так сказать людей со странной тенденцией идти на перекор существующему режиму... Просто я константирую факт, что на примере Чичваркина Власть РФ показала остальным, что не стоит изображать из себя филантропов и переться в её(Власти!) ряды(хоть имея многомилллионный доход!) только с желанием переделать эту Власть и повернуть её лицом к народу... Чичваркину просто не повезло- делал бы бабло и не лез в политику- был бы в полном шоколаде ещё много лет... А так... просто по человечески его жаль...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А примером является господин Вексельберг - один из самых больших меценатов России.

Вексельберг? Он такой пушистый? Меценат? Науку развивает? Takeshi Kitano - Вы здесь всех за идитов держите. Продолжайте в том же духе. Вы уже назвали в соседней теме что Максим Наготков успешный бизнесмен в России.
Вообще Владелец Связного и Вексельберг это те на кого надо надеятся нашей экономике. Они трудятся а мы так, в носу ковыряемся.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
takhir-uteshev, а Вы не задумывались - может человек достигший финансового благополучия, просто имея совесть и переживая за соотечественников - пытается хоть как то изменить политическую составляющую нашей с вами жизни, чтоб стало жить ну хоть на немного лучше.
Не все руководствуются банальным желанием наживы.

сверх богатый сродни сверх нищему - одно и тоже отношение к людям.

было бы хорошо если б было так как Вы пишите. Вы наверное не знаете особенностей менеджмента устроенного Чичваркиным в Евросети.

Можно вспомнить и Билла Гейтса с его многомиллиардными вложениями в декларируемое им - программы по уменьшению населению планеты(созданию вакцин от обычных заболеваний для стран третьего мира вызывающих бесплодие).

Моё мнение - платить ЗП достойную для работников, НЕ забывать о себе. Платить налоги.
"И только аллах (внутри меня) сможет судить меня"
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Наталья, то есть ты предполагаешь, что человек, формируя свою финансовую империю не шёл по головам ближних, делал бабло чистыми руками без криминала как уголовного, так и на уровне налогов, достиг благополучия и однажды, проснувшись утром, вспомнил о нас с тобой о "нашей с вами жизни" и прямиком, чисто из филантропских побуждений рванул в политику помогать вырасти до своего уровня неизвестным для него людям?... Кто из нас более наивен: я или ты?... НЛ, никаких оскорблений- чисто полемика...
Зы: Раз он сумел разбогатеть, то он- умный человек, а, следуя твоим рассуждениям, он- конченый дебил, раз в одиночку пытается сломать систему, тем более- "политическую составляющую"... Это взаимоисключающие вводные... Он на свои деньги может построить Храм Божий, детские учреждения, больницы..., но бизнесмену лезть во власть ради народа- это сродни самоубийству... Альтруизм ещё никого из властьпридержащих до добра не доводил...
Абсолютно верная мысль. А самый большой глупец РФ - Ходорковский. Никто ещё столько не просирал.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 059
Баллы
113
И, как обычно, мы возвращаемся к вопросу о смысле жизни :)
 
Верх Низ