Обращение к Автосаратовцам...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
главный вопрос: ЧЕМ мы будем тушить? Отбирать силой рукава у пожарников? Средств то у нас нет и никто не выдаст.
А ты считаешь, что у каждого пожарного свой пожарный рукав и бочка воды ? )))))
Лопата и топор в большинстве случаев. Пожарные рукава разматывают от пожарной машины: один-двое тушат водой, остальные помогают чем могут... ну еще переносные "насосы" (резервуар на спину, "распылитель" в руки), ну и огнетушители... в случае масштабного пожара - только опахивать территорию, валить полосой деревья (чтоб огонь не передавался через них), окапывают почву, чтоб по траве не передалось.
Помощь реально никогда не помешает (людей помочь вывести, рухнувшее дерево перетащить, горящую рухнувшую стену и т.д.), вот только
1. люди должны быть подготовлены и быть готовыми к любому повороту событий (не хочу показаться пессимистом, но трагические случаи на пожарах среди пожарных - не редкость), соответственно, состояние здоровья и подготовка имеют огромное значение... отвечать за вас врядли кто захочет.
2. необходимо регулярное участие, а так "кто когда смог" - ерунда получится (слаженность дейтвий и т.п. очень важны)
3. люди должны быть Людьми, чтоб и мысли о мародерстве и пр. быть не могло...

Идея хорошая... был бы отпуск - поучаствовал бы.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
2. При подъёме подводной лодки президент должен лично присутствовать на мероприятии? Или он ещё должен за трос потягивать?

да, должен, Петр 1ый сам топором махал
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А ты считаешь, что у каждого пожарного свой пожарный рукав и бочка воды ? )))))

нет, я так не считаю

Лопата и топор в большинстве случаев

это всё имеется всегда в наличии в машине, а также ножевка, трубный и разводной ключи, молоток.
 
C

Chtulhu

Guest
Институт лесников распущен Путиным три года назад.
Сейчас Путин с Медведевым собрались в отпуск, на рыбалку, в то время, как в стране режим чрезвычайной ситуации.
Когда был торпедирован "Курск" - Путин отдыхал в Сочи, и болт забил на все.
Это самый минимум того, что происходит на самом деле.

Что то кому то еще не ясно ?

Ну вот кто тебя за язык тянул? не дал человеку отдохнуть... http://lenta.ru/news/2010/08/04/novacation/
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Считаю неэффективным самоличное тушение пожаров. В данной ситуации более полезным будет писать коллективные письма в духе там то там то горит столько то времени мер никто не принимает.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Считаю неэффективным самоличное тушение пожаров. В данной ситуации более полезным будет писать коллективные письма в духе там то там то горит столько то времени мер никто не принимает.

куда писать? господу богу? о чем ты говоришь, пожарники и так все работают не покладая рук и ног, думаешь к ним никто не звонит\пишет?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
куда писать? господу богу? о чем ты говоришь, пожарники и так все работают не покладая рук и ног, думаешь к ним никто не звонит\пишет?

Писать в управления пожарников. Если у них не хватает людей пусть пишут выше, что нет людей и средств, бюрократия у нас такая-обо всем нужно писать. Какие ваши предложения?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Писать в управления пожарников. Если у них не хватает людей пусть пишут выше, что нет людей и средств, бюрократия у нас такая-обо всем нужно писать. Какие ваши предложения?

ну отлично, там все нафиг горит, а мы тут бюрократию подпитываем, занимаемся бумагомаранием. Мое предложение - присоединится к списку в первом посте и выработать программу помощи
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
ну отлично, там все нафиг горит, а мы тут бюрократию подпитываем, занимаемся бумагомаранием. Мое предложение - присоединится к списку в первом посте и выработать программу помощи

Так че сидишь то, кого ждешь? Выезжай!
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
улыбнуло "Там, по словам президента, он собирался заниматься йогой, а также много читать и каждый день работать."
в отпуск....

http://lenta.ru/news/2010/08/04/novacation/
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Так че сидишь то, кого ждешь? Выезжай!

куда? сначала надо разработать программу помощи, чтобы не получилась мешанина из поцыков с автосаратова, которые будут только мешать
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
куда? сначала надо разработать программу помощи, чтобы не получилась мешанина из поцыков с автосаратова, которые будут только мешать

В чем будет заключаться программа помощи? Вы купите пожарную машину? Что разрабатывать то собрались, наброски есть?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
В чем будет заключаться программа помощи? Вы купите пожарную машину? Что разрабатывать то собрались, наброски есть?

это нужно узнать у МЧС, что им требуется на данный момент и требуется ли вообще? какие очаги самые опасные и как держать связь, ведь инфа в МЧС поступает первее(за редким исключением), поэтому нужен канал передачи этой инфы ответственным на АС, а они будут распространять инфу среди остальных.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
В чем будет заключаться программа помощи? Вы купите пожарную машину? Что разрабатывать то собрались, наброски есть?
Да что ты критикуешь - правильная идея...

А "программа помощи" - вот тебе "набросок":
1. собрать желающих
2. определиться с подготовкой каждого
3. определиться с наличием подсобного инструмента (пилы, лопаты, топоры и пр.)
4. определиться с временем, когда каждый готов помогать
5. определиться с вариантом помощи - для этого стоило бы связаться с МЧС по тел. 62-99-99, 43-75-38, 43-75-20, 23-55-47 предложить свою помощь, указав состав группы и степень подготовки. А там уже определят, нужна ли им помощь или нет.
6. по согласованному с МЧС плану действий помогать пожарным в тушении пожаров и спасению жизней и имущества граждан.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Т.е. по твоему руководители должны делать работу за подчинённых?

в случае пожара - гореть твой абстрактный "рукамиВодитель" будет точно также, как и его подчиненные...
в режиме Чрезвычайной Ситуации работать должны ВСЕ : и начальство и подчиненные.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
не, ну как бы я не против, но свободное время у меня не стандартное, работаю с 12ти до 8ми. Мне интересны подробности мероприятия, в чем МЫ можем помочь? Я канешно могу поставить в багажник 9ки топливный бак от зила с водой и подключить к нему электропомпу от газели, но давлением 0.15 кг врядли что-то можно потушить. Мне кажется это бред.
Стас, ты пробовал когда-нибудь протащить пожарный рукав под давлением между деревьев ? Я пробовал. Это очень трудно. Расчистка завалов-проходов, подготовка подъездных путей для техники и т.д. На месте видно будет. И вообще парни, вы чё-то куда-то не туда полезли, какие-то президенты, начальники, ЧС, подводные лодки. Я вроде предельно ясно вопрос поставил, яснее некуда. Чё-то какие-то порожняки кругом...
 
Верх Низ