Обрезка веток на уличном дереве

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Иду домой, поднимаю голову чтоб посмотреть на телефонные провода(силовые провода на другой стороне улицы), а на провода нависают ветки рядом стоящего дерева. Высота от 4 до 5 метров. Чуть дальше ещё одно дерево и такая же ситуация. Не хотелось бы остаться без связи и естественно без инета.
Кто может обрезать ветки и сколько это может(будет) стоить?
У самого нет такой лестницы, да и высоковато для меня, не верхолаз однако :blush2:.
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
Иду домой, поднимаю голову чтоб посмотреть на телефонные провода(силовые провода на другой стороне улицы), а на провода нависают ветки рядом стоящего дерева. Высота от 4 до 5 метров. Чуть дальше ещё одно дерево и такая же ситуация. Не хотелось бы остаться без связи и естественно без инета.
Кто может обрезать ветки и сколько это может(будет) стоить?
У самого нет такой лестницы, да и высоковато для меня, не верхолаз однако :blush2:.
не надо никого нанимать,то ли Зелентрест,то ли коммунальщики,которые следят за уборкой города должны это делать.У нас около дома тоже было дерево,ветки свисали на троллейбусные провода,бабульки позвонили куда-то и все спилили бесплатно)))
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
не надо никого нанимать,то ли Зелентрест,то ли коммунальщики,которые следят за уборкой города должны это делать.У нас около дома тоже было дерево,ветки свисали на троллейбусные провода,бабульки позвонили куда-то и все спилили бесплатно)))

У меня троллейбусы по линии не ходят, частный сектор однако, в том то и проблема. Хотя попробовать узнать можно, но думаю щансов 0.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Есчли провода магистральные - за ветками вокруг них должны следить телефонисты.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если провода телефонные - это может также заинтересовать телефонную компанию.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Это городской электротранспорт срезал или спгс, ищи, как говорилось выше, хозяев проводов
 
W

welcomeinside

Guest
полить дерева отработкой и запалить... нет дерева-нет проблемы
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
полить дерева отработкой и запалить... нет дерева-нет проблемы

штраф за поджог, штраф за уничтожение зеленых насаждений, штраф за повреждение коммуникаций, ну и иск от соседа, что ему это дерево было
как родня и он морально страдает без него
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А сухое дерево спилить - к кому обращаться? А лампочки на световых опорах поменять - к кому?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
А сухое дерево спилить - к кому обращаться? А лампочки на световых опорах поменять - к кому?

ГО и ЧС, по лампочкам - опять же в обслуживающую организацию, искать надо в администрации района
 
W

welcomeinside

Guest
штраф за поджог, штраф за уничтожение зеленых насаждений, штраф за повреждение коммуникаций, ну и иск от соседа, что ему это дерево было
как родня и он морально страдает без него
ИМХО если рядом нет того, что может пострадать, то сосед пусть ищет кто и когда это сделать...
а зеленые - пусть обрезание вовремя делают...
атож потом в грозу иль дощь замкнет это дерево и преведъ!
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Надо же, нашел поиском свою тему, и подниму её чтоб не создавать новую.
Прошло почти 9 лет, и за это время мною(при поддержке друга с его б/пилой) обрезал чуток(т.к. провода и порвать не хотелось) это дерево, и недалече у заброшенного дома(тоже на провода ветки ложились) кардинально вырубку делал.
Но оно подросло и в конец достало это дерево(семенами и листьями) и я нанял по объяве пильщиков, приехали и за 20-30 мин покромсали это дерево(со слов соседа, он был свиделем, а я был на работе), причём ни столб и ни один провод не пострадал. За что им отдельное спасибо, ювелиры одним словом(работают с вышки).
Обошелся спил в 3 т.р.. Кому надо дам контакт.
Было:
P_20170516_063634.jpg P_20170516_063729.jpg
Стало:
P_20170519_202001.jpg P_20170519_202045.jpg

Осталось в заброшенном доме придушить неблагородные деревья...
 
Верх Низ