Обручальные кольца

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала

носите ли вы с мужем обручальные кольца?

  • редко, но надеваем

    Голосов: 3 5,6%
  • жена носит, а муж нет

    Голосов: 8 14,8%
  • муж носит, а жена нет

    Голосов: 4 7,4%
  • постоянно носим оба

    Голосов: 28 51,9%
  • не носим вообще

    Голосов: 11 20,4%

  • Всего проголосовало
    54
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Хозяюшка? "Нынешние" яичницу утром нормально пожарить не могут.

да у меня тут... все равно взрыв. и это я еще убираюсь. муж как-то ночью наступил на пищащего крокодила, чуть инфаркт не заработал :/
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
да нет, не целый

Нужно что-нить подтереть - одел )) подтёр - снял итд

ХХХХХ - это во-первых
во-вторых, у меня перчатки все протираются на - стыдно сказать - среднем пальце правой руки. за 1 раз
 
Последнее редактирование модератором:
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
а меня вот коробит,когда не будучи замужней девушкой,носят кольцо на безымянном пальце...Была у меня одна такая знакомая...Ну вот не понимаю я зачем:) Чтоб не приставали-да иногда пофиг им что ты рядом с парнем идешь,а уж про кольцо молчу..
.А еще мне интересно-почему именно кольца? почему не подвеску типа крестика или браслет?:)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Так вот о том и тема, что для кого значит украшение на безымянном пальце.
Носить просто так там кольцо "считая" себя женатым человеком, считаю неправильным.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
а меня вот коробит,когда не будучи замужней девушкой,носят кольцо на безымянном пальце...Была у меня одна такая знакомая...Ну вот не понимаю я зачем:) Чтоб не приставали-да иногда пофиг им что ты рядом с парнем идешь,а уж про кольцо молчу..
.А еще мне интересно-почему именно кольца? почему не подвеску типа крестика или браслет?:)
))))) или кандалы.....................мне тоже это не нравится кого обманывает? не понятно............если только судьбу......перед старыми подругами выпендреж ))))) типа вот оно как)))))))))))))))))))))))) в старые времена каждый палец что то обозначал и относились к этому серьёзнее, а сейчас ((((((((((((((не важно ..........
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
История обручальных колец

В разных источниках по разному описывается возникновение традиции обручальных колец. Некоторые авторы считают, что традиция начинает свою историю в Древнем Египте, другие — в Древней Греции.
Традиция обмениваться обручальными кольцами уходит своими корнями в те далёкие времена, когда счастливые новобрачные в знак любви и преданности дарили друг другу символические обручальные кольца, сплетённые из пеньки или тростника. Они-то и стали прообразом современных обручальных колец. Позднее в Древнем Риме появился обычай, по которому жених, в знак принятия на себя обязательств за будущую жену, во время обряда помолвки дарил металлическое обручальное кольцо родителям невесты.
В наши дни обручальное кольцо не утратило своего первоначального значения. Его круглая форма, не имеющая начала и конца, символизирует бесконечность и вечную любовь, а благородный металл, из которого традиционно изготавливают обручальные кольца, является символом чистоты и непорочности. А вот внешний вид обручальных колец за свою многовековую историю претерпел ряд изменений. И если изначально обручальные кольца были предельно простыми и не имели каких-либо украшений, то в наше время все больше молодых пар выбирают для свадебного ритуала эксклюзивные обручальные кольца, в дизайне которых присутствуют и россыпи драгоценных камней, и изысканные сочетания благородных металлов. Как правило, это кольца из золота, хотя в последнее время это не является постулатом. Современная молодежь все чаще выбирает кольца из титана, карбида вольфрама и даже керамики.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48

Кстати, сам однажды чуть не пал жертвой двигателя уазика, вез его в багажнике нивы, меня убрали с трассы, и уже в кювете, ломая сидения, эта херня меня настигла. Чудом цел.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
На протяжении многих веков обручальному кольцу люди придавали почти мистическое значение — влиять на судьбу супружеской пары:

  • Родители могут передавать свои обручальные кольца только в том случае, если опыт их семейной жизни был удачен.
  • Уронить кольцо до или во время венчания считается плохой приметой.
  • Нельзя давать кому-либо мерить своё кольцо.
  • Потеря или поломка обручального кольца воспринимается как предвестник разлуки и разрушения брака.
  • Некоторые считают, что после развода перенос бывшего обручального кольца на левую руку, означает символический знак для противоположного пола (многие после развода просто снимают кольца) своей готовности к новым отношениям. На практике же (в современной России) обычно никакого значения кольцу на безымянном пальце левой руки не придаётся.
 
Л

Луна

Guest
а если носят и м, и ж, то комплексы и у кого?и какие комплексы)? моему мужчине было приятно, что на мне есть видимый символ того, что я принадлежу ему) и пофик что там по паспорту было)
Так как в Вашем посте выше не были указаны причины ношения кольца на безымянном пальце правой руки, то мною имелось именно это:


а меня вот коробит,когда не будучи замужней девушкой,носят кольцо на безымянном пальце..
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Для юриста в Древнем Риме договор о заключении брака, так называемый футуратум, с вручением кольца имел первостепенное значение. Само свадебное торжество существовало только для того, чтобы поставить в известность общественность о том, что двое теперь будут одним целым. Интересен древнееврейский обычай: жених вручал невесте кольцо вместо монетки, как делали ранее, в знак того, что берет на себя мужские обязательства заботиться о финансовом благополучии будущей жены.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
потому и не ношу
И когда его носить если с тряпкой вечно носишься Чтобы обручальное кольцо долго сохраняло свой блеск, следует знать несколько простых правил: золото плохо реагирует на вещества, которые имеют в своем составе хлор, йод; тускнеет при взаимодействии со щелочами, которые содержатся, например, в моющих средствах, кремах и мазях. Золоту противопоказаны резкие перепады температур и, конечно, механические повреждения.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
И когда его носить если с тряпкой вечно носишься Чтобы обручальное кольцо долго сохраняло свой блеск, следует знать несколько простых правил: золото плохо реагирует на вещества, которые имеют в своем составе хлор, йод; тускнеет при взаимодействии со щелочами, которые содержатся, например, в моющих средствах, кремах и мазях. Золоту противопоказаны резкие перепады температур и, конечно, механические повреждения.
Мда уж, а кожа вроде как нейтрально реагирует на хлор, йод, щелочи?))) Не говоря уж о кислоте и механических повреждениях?)))
Кста, от тряпки без пропитки никакого вреда не будет ни пальцу, ни кольцу.))
О каких возможных резких перепадах температуры, вредных для золота написали, интересно?))
Что за нечто надо делать в быту, чтобы золоту температурно плохо стало?:)
 
Верх Низ