Обрыв ремня ГРМ на Приоре

  • Автор темы nWo I Neo
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
На оригинальном комплекте Gates один ролик Китай, второй Польша. ЭТО ОРИГИНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ!!!
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
На оригинальном комплекте Gates один ролик Китай, второй Польша. ЭТО ОРИГИНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ!!!
Я ПОНЯЛ ЭТО И ГОВОРЮ ЕЩЕ РАЗ +) Если отдельно продают опорник и нятяж китай\поляк - это палево, их в природе нету оригиналов, только Гейтс комплект!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
на солярисах китайские дввижки же?
Собраны в Китае из комплектующих республ Юж. Корея и по их лицензии под контролем все тех же желторотых! На сидах и айках бегают движки эти и все тип топ, сервис по ним минимален по деньгам и максимален по интервалу и главное очень даже эконовичные они и достаточно тихие, несморя на цепь ГРМ
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
+1. Сам акуел, когда менял...
Работаю в торговле и насчет маде ин чина уже давно не акуеваю, а тупо смотрю на изделия и делаю выводы фабричное\заводское или палевное...
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
У меня все просто пробег 50 000 ролики снятые кстати немного люфтили и смазки было в них мало!
У меня щас на одометре пробег около 63, наверянка скручен, ну предположим 100. Там всё оригинал стоит, пока даже не думаю трогать эт всё. А исходя из форумов опорник лучше всего ставить INA от хонды, а натяжной эндикар в том числе неплохой. А поршни СТИ безвтыковые, насколько я помню, около 8 стоят. А лезть и менять их просто так, тоже не стоит, лишний раз.
 
siniй

siniй

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
неужели на заводе они не могут проточить двиг чтобы ниче не гнулось
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
неужели на заводе они не могут проточить двиг чтобы ниче не гнулось
Могут... но тогда степень сжатия упадет и это будет обычная двинашка.. если нсть желание быть вечным но безпроблемным овощем, есть комплектация Прора стандарт, так как раз движка старая 1.6 8кл, там пристандартном обрыве ничего не гнет
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Могут... но тогда степень сжатия упадет и это будет обычная двинашка.. если нсть желание быть вечным но безпроблемным овощем, есть комплектация Прора стандарт, так как раз движка старая 1.6 8кл, там пристандартном обрыве ничего не гнет
Хватит чтоли, от проточек не будет такого колоссального изменения степени сжатия, просто с какими проточками поставили им поршня американцы, с такими и клепают. Так же и на двинах было, сначала втыковые двиги были, потом изменили поршни. А двин не намного и медленее приоры.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
готов привезти безвтыковые поршни на приору за 7,5р, надо? размеры как 82 и группы так и 82,5 под расточку.
 

Вложения

  • DSC01121.jpg
    DSC01121.jpg
    840,1 КБ · Просмотры: 5
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
nWo I Neo, ты вроде такой шаристый,а себе ролики купил андикар которые никто не покупает кроме клиентов биби)))))Дай бог чтоб все было оке,но ты лучше такие не бери больше никогда)
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Хватит чтоли, от проточек не будет такого колоссального изменения степени сжатия, просто с какими проточками поставили им поршня американцы, с такими и клепают. Так же и на двинах было, сначала втыковые двиги были, потом изменили поршни. А двин не намного и медленее приоры.
Какие американцы... federal mogul - турки, и проточек нету вообще, ты видел поршеньки хоть? Приора со стока не плохо едет, а если и экологию задушить более чем достойно, а двинаха даже 1.6 16 корова безпонтовая по стоку.
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
nWo I Neo, ты вроде такой шаристый,а себе ролики купил андикар которые никто не покупает кроме клиентов биби)))))Дай бог чтоб все было оке,но ты лучше такие не бери больше никогда)
Какой я шаристый, хорошь чтоль, даже Валек больше меня знает! +) неговоря уже про тебя. Я просто знаю все, но по чуть-чуть, мне этого достаточно. (с) какой-то актер из какого-то фильма +)
Ролики мне понравились не просто так, для отдельнопродающихся - это имхо лучшие цена\кач, если не паленые изначально, опять же если без элементарныъх доработок (шайбы и т.д.) + я смазку промыл - поменял, аккуратно все закрыл. И покупал не в БИБИ, опять же ты видел че продают уроды разные???
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Какие американцы... federal mogul - турки, и проточек нету вообще, ты видел поршеньки хоть? Приора со стока не плохо едет, а если и экологию задушить более чем достойно, а двинаха даже 1.6 16 корова безпонтовая по стоку.
НУ во-первых эта фирма изначально американская, а то что штампуют где-то ещё это другой вопрос. У нас рено тоже делают. Видел, маленькие проточки, увеличить их при этой толщине поршня невозможно.
Хэх, достойно. Встань на стоковой приоре со стоковой 12, увидишь, что разница на финише будет в 1 крыло, максимум в корпус, зависит от условий.
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
народ, родной ремень ходит до 160.000 км. и ролик тоже не меняйте его, я с дуру не зная этого поменял на 40000 км, ролик и ремень, через 10 т.км накрылся ремешок погнуло два калпана, на станции сказали что лучше бы на родном катался, а недавно в такси ехал на приоре, гляжу на одометр а там аж 160 тыщ, я ему про ремень а он говорит на 190 будет менять... типа ***** не надо ставить, а заводской вроде как отличный ремень.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
народ, родной ремень ходит до 160.000 км. и ролик тоже не меняйте его, я с дуру не зная этого поменял на 40000 км, ролик и ремень, через 10 т.км накрылся ремешок погнуло два калпана, на станции сказали что лучше бы на родном катался, а недавно в такси ехал на приоре, гляжу на одометр а там аж 160 тыщ, я ему про ремень а он говорит на 190 будет менять... типа ***** не надо ставить, а заводской вроде как отличный ремень.



научи еще народ) чуть ли не раз в неделю тащат приоры с пробегом в 40 с клином ролика польского) кетайчик живет к стати
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ