Общероссийская акция протеста

  • Автор темы КОРЕШ
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
По поводу правительства.

Ребят, я за ЕДРО, и за дядю Вову с дядь Димой, не потому что они мне дяди или ещё что то, просто я знаю что они всётки не навредят хотя бы, они не устроят очередного передела власти, имущества, ещё чего-нибудь, не решат бомбить китай или индию! Я за них потому что они стабильны и не агрессивны! Вы ребята хорошие, но всётки, ребят, мы стабилизировались хорошо, теперь мы уже не балансируем на канате, а стоим ну на бардюре двумя ногами это точно! Всётки может быть пора двигаться вперёд? Да ненадо бежать семимильными шагами, а так помаленьку, уверенно, но ШАГАТЬ ВПЕРЁД! Не стоит ждать всётки когда бордюр станет землёй, это конечно хорошо, но вон советы, на засфальте стояли, обеими ногами, казалось твёрдо, не рушимо, по колено в бетоне, и что? уснули и упали, рухнули головой о этот бетон! прозевали когда шагать надо было, вперёд. Так что давайте наверное по бардюрчику вести нашу великую страну вперёд, ненадо нам пускать корни тут, в "недоделе"

P.S.

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=1031475#post1031475

"Путин приказал иномаркам дорожать. Правительство принимает беспрецедентные ......."
" «О внесении изменений в таможенный тариф в отношении некоторых моторных транспортных средств» подписал премьер-министр Владимир Путин"
ну что тут сказать? Да газетчики, но разве они не правы?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Если будет акция организовываться, то я поддержу. Пофиг повлияет или нет.
Я лично склонен считать, что "акция пустых канистр" принесла свои результаты. По крайней мере показали её по ТВ, многие люди узнали, а сознательные люди не с аморфной позицией даже участвовали. Бензин снижается и никто не сможет обосновать, что это не из-за акции ))))
Сейчас кстати, социальное напряжение временно снятое сплочением нации вокруг ацкой угрозы со стороны преступного режима Грузии начинает возрастать. Дорожает все, даже то что должно дешеветь. С другой стороны, мы идем в СССР! Очереди, пустые прилавки и одна партия, которая рулит как хочет и сама перед собой отчет держит ))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ога. Канешна херня. Когда акция пустых канистр была - 95-й стоил 22-50. Сегодня на ТНК он же 20-70. Херня...

Угу, вот только нефть - на цену которой они ссылаются - по сравнению с моментом акции упала в два с лишним раза. Так что акция - полная херня.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Ога. Канешна херня. Когда акция пустых канистр была - 95-й стоил 22-50. Сегодня на ТНК он же 20-70. Херня...
И что от этой акции был толк?
Нефтяным компаниям нас_рать на всякие акции и забастовки.
Мне просто интересно, Вы правда верите что какими то акциями можно сбить цены на бензин?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Что входит в цену бензина
Расходы на транспортировку — 0,90 руб.
Прибыль от розницы — 1,14 руб.
Прибыль от продажи нефти — 1,27 руб.
Прочие налоги — 1,61 руб.
Налог на имущество — 1,85 руб.
Акциз (налог на товары массового потребления) — 2,71 руб.
Прибыль от оптовой продажи — 2,82 руб.
Расходы на производство — 2,86 руб.
НДС (налог на добавленную стоимость) — 3,37 руб.
Налог на недропользование — 3,47 руб.

23,8% — чистая прибыль компании
17,1% — производственные и транспортные расходы
59,1% — налоги в госбюджет

И кто тут еще за повышение цен на олигархов бочку катит?
Главный олигарх - ВВП, что ни говори.
Сколько будет бензин стоить, если его цену на 59% скинуть?
(Государство и с 23,8% прибыли налоги берет)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Что входит в цену бензина
Расходы на транспортировку — 0,90 руб.
Прибыль от розницы — 1,14 руб.
Прибыль от продажи нефти — 1,27 руб.
Прочие налоги — 1,61 руб.
Налог на имущество — 1,85 руб.
Акциз (налог на товары массового потребления) — 2,71 руб.
Прибыль от оптовой продажи — 2,82 руб.
Расходы на производство — 2,86 руб.
НДС (налог на добавленную стоимость) — 3,37 руб.
Налог на недропользование — 3,47 руб.

23,8% — чистая прибыль компании
17,1% — производственные и транспортные расходы
59,1% — налоги в госбюджет

И кто тут еще за повышение цен на олигархов бочку катит?
Главный олигарх - ВВП, что ни говори.
Сколько будет бензин стоить, если его цену на 59% скинуть?
(Государство и с 23,8% прибыли налоги берет)
А можно посмотреть, как меняется цена бензина на этапах от добычи до бензоколонки?
Что же касаемо темы - то акция эта изначально не может выставить никаких поставленных целей, кроме меркантильных интересов организаторов.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Что входит в цену бензина
Расходы на транспортировку — 0,90 руб.
Прибыль от розницы — 1,14 руб.
Прибыль от продажи нефти — 1,27 руб.
Прочие налоги — 1,61 руб.
Налог на имущество — 1,85 руб.
Акциз (налог на товары массового потребления) — 2,71 руб.
Прибыль от оптовой продажи — 2,82 руб.
Расходы на производство — 2,86 руб.
НДС (налог на добавленную стоимость) — 3,37 руб.
Налог на недропользование — 3,47 руб.

23,8% — чистая прибыль компании
17,1% — производственные и транспортные расходы
59,1% — налоги в госбюджет

И кто тут еще за повышение цен на олигархов бочку катит?
Главный олигарх - ВВП, что ни говори.
Сколько будет бензин стоить, если его цену на 59% скинуть?
(Государство и с 23,8% прибыли налоги берет)

в принципе да, только ещё:
1. не выгодно продавать нефть на внутренний рынок и перерабатывать её на нём потому что цена ниже нежели на внешнем (приходится заставлять)
2. в Европе, с того же барля нефти, получают бензина в среднем на 30% больше, за счёт более технологичного подхода к этому процессу (может если бы наши олигархи посчитали что да как, оказался бы и рентабельным п.1). Только что подымали тему "Евро бензина ПОКА (а я думу и потом) НЕ БУДЕТ"

Олигархи сами говорят мол большие налоги, так и есть, но тем не менее, пусть даже хрен с ней с ценой, пусть выпускают качественный бензин, а не бадяжную ослиную мочу. Это нас так же ооочень снизит цены, только косвенно! Мне вот например за год это бы не стоило смены топливного фильтра, свечей и чистки форсунок на новой машине за 18 тыс пробега!!! да ещё к тому же чем лучше бензин - тем меньше расход (а тут спосокойно +-1 литр, т.е. разлёт нормальный 95 и ослиная моча составит 2 литра).
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Что входит в цену бензина
Расходы на транспортировку — 0,90 руб.
Прибыль от розницы — 1,14 руб.
Прибыль от продажи нефти — 1,27 руб.
Прочие налоги — 1,61 руб.
Налог на имущество — 1,85 руб.
Акциз (налог на товары массового потребления) — 2,71 руб.
Прибыль от оптовой продажи — 2,82 руб.
Расходы на производство — 2,86 руб.
НДС (налог на добавленную стоимость) — 3,37 руб.
Налог на недропользование — 3,47 руб.

23,8% — чистая прибыль компании
17,1% — производственные и транспортные расходы
59,1% — налоги в госбюджет

И кто тут еще за повышение цен на олигархов бочку катит?
Главный олигарх - ВВП, что ни говори.
Сколько будет бензин стоить, если его цену на 59% скинуть?
(Государство и с 23,8% прибыли налоги берет)
Да вот этими 59,1% и реализуется принцип что богатство страны принадлежит её народу. Эта сумма перечисляется в бюджет на средства которого реализуются гарантии гос-ва, но в нашей стране после этих слов сначала смеешься а потом плачешь особенно зайдя в больницы, проехавшись по нашим дорогам... Да и 23,8% чистой прибыли - это что мало? Тем более на сверхдоходные углеводороды?
Открытое письмо нужно оформлять правительству и гражданам америки. С примерным текстом "Уважаемое нато спасите Россию. Совершите ядерный удар по Москве, мы - не против!!!" У меня уже догадки кончились откуда в центре нашей Родины берется столько людей заботящихся о будущем державы нашей и предлагая все новые и новые законопроекты улучшающие нашу жизнь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Открытое письмо нужно оформлять правительству и гражданам америки. С примерным текстом "Уважаемое нато спасите Россию. Совершите ядерный удар по Москве, мы - не против!!!"

Проще - с разбегу головой об стенку.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Да вот этими 59,1% и реализуется принцип что богатство страны принадлежит её народу. Эта сумма перечисляется в бюджет на средства которого реализуются гарантии гос-ва, но в нашей стране после этих слов сначала смеешься а потом плачешь особенно зайдя в больницы, проехавшись по нашим дорогам... Да и 23,8% чистой прибыли - это что мало? Тем более на сверхдоходные углеводороды?
Открытое письмо нужно оформлять правительству и гражданам америки. С примерным текстом "Уважаемое нато спасите Россию. Совершите ядерный удар по Москве, мы - не против!!!" У меня уже догадки кончились откуда в центре нашей Родины берется столько людей заботящихся о будущем державы нашей и предлагая все новые и новые законопроекты улучшающие нашу жизнь.

Москва — это не только кремль с белым домом, и живут там не только члены правительства и ЕР... Люди-то при чем...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Урвал кто-то кусок рынка и не хило. Ведь там прописано про физических лиц. 14 января увидим кто отхватил этот рынок.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ога. Канешна херня. Когда акция пустых канистр была - 95-й стоил 22-50. Сегодня на ТНК он же 20-70. Херня...
Где это по 20-70 ???:blink::blink::blink:
Коглда была акция он стоил 24-85 ...сейчас 21-90 .....

готов поучаствовать)))Не потому,что я против ТАЗов,а потому-что хочу ездить нормально и в любой момент,когда будут деньги купить себе человеческий автомобиль...:) Хотя и мой нынешний нравится всем)
 
C

Catty

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Я уже отписывалась в начальной из этих тем-http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...75#post1031475
, но судя по тому какие темы выходят на первые места тема повышения пошлин ни кого не волнует!
Ну тогда для тех, кто думает, что это их не касается:
----------------------
Вслед за автомобилями пойдет сельхозтехника, обувь и свинина
Председатель Правительства РФ Владимир Путин заявил в четверг на совещании в Ростове-на-Дону о поддержке предложения об увеличении до 15% (не менее 120 евро за 1 кВт мощности двигателя) импортных пошлин на сельхозтехнику.

Также Минпромторг предлагает повысить пошлины на ввоз импортной обуви в РФ с 10 до 16%, заявил журналистам в четверг начальник отдела легкой промышленности ведомства Сергей Шумилин.
"Обсуждаем предложения о повышении размера пошлины на ввоз в РФ обуви с 10 до 16%", - заявил Шумилин, передает ИА «Интерфакс».

Сегодня же, как сообщает РИА «Новости», Россия сократила на 300 тыс. тонн квоту на ввоз мяса птицы на 2009 год, в том числе из США, а в целях защиты отечественных производителей свинины будет повышена внеквотная пошлина, сообщил руководитель сводного департамента анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития Алексей Лихачев.

По словам Лихачева, поручение правительства предусматривает и защиту рынка свинины. Ранее предполагалось снизить квоту на импорт свинины в 2009 году на 200 тыс. тонн, однако она не изменена. "По свинине защита будет идти по линии повышения заквотной пошлины", - пояснил Лихачев, отказавшись назвать размер будущей пошлины.

В пятницу стало известно, что Россия планирует повысить пошлины на импорт некоторых видов молочных продуктов, ввести импортную пошлину на соевый шрот и сезонную пошлину на рис. Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом обсуждения вопросов на состоявшемся в пятницу заседании рабочей группы по таможенно-тарифному регулированию агропродовольственных товаров, предложение о повышении пошлин на молочную продукцию внесли Молочный союз России и Национальный союз производителей молока.

http://www.zr.ru/news/161699


И это только начало!!!!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Думаю не будет у нас никакой акции. В Саратове всё спокойно, как в Багдаде.(
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вполне логичная в условиях мирового кризиса поддержка отечественных производителей.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну да. Хорошая поддержка путём лишения права выбора.
 
C

Catty

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Ни какая это поддержка производителей!! Поддерживать и помогать отечественному производителю производить конкурентоспособный товар надо было в лучшие времена, когда для этого были все предпосылки, а не сейчас, когда народ и так находился в подвешенном состоянии, не знал откуда чего ожидать. И кто же его (народ) ПОДДЕРЖАЛ??????? Правильно! путин. В самый ответственный момент протянул руку "помощи"!!! Чем этот придурок 8 лет занимался??? На хер ничё не надо было поддерживать, а тут вдруг приперло. Я в бешенстве, потому что в очередной раз за их тупые действия платить будем мы!!
Давайте еще поддержим отеч.производителя мед.техники, а что? Люди у нас потерпят, пока наши не научаться ее делать.
И вспоминайте пожалуйста как выглядит телевизор «Рубин», потому что скоро мы будем и его поддерживать!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Поддерживать и помогать отечественному производителю производить конкурентоспособный товар надо было в лучшие времена, когда для этого были все предпосылки, а не сейчас

То есть сейчас не надо поддерживать, я правильно понял?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В тему ))))
На акцию протеста врачи вышли на улицы.
Власти не могут понять, чего хотят доктора, потому что никто не может разобрать, что именно написано на транспарантах. )))))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ