Обсуждаем "Город грехов"

  • Автор темы леонид ермак
  • Дата начала
OP
W

welcomeinside

Guest
сегодня впервые посмотрел этот фильм...

жестоко. но лучше поздно, чем никогда:)

обсуждено уже за 5 лет по всякому :)

вторая часть уже все никак не разродится. тарантино с родригесом другие пректы пока ваяли (гриндхаус,грайндхауз, к примеру).
хотя в нем как раз и скромно разделены круги интересов мистера Т и мистера Р :доказательство смерти мне меньше впечатления доставил. а вот планета страха - это то да! родригес - кросавчег!

но миллер+родригес+тарантино - это, к сожалению, бомба ... ждем 2-ю часть
 
D

donnickova

Новичок
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
оператору-постановщику полный респект. красивейшие съемки. а режиссер очень удачно нашел контрастное решение черно-белого фильма, алой крови, желтой желчи и голубых глаз.
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
оператору-постановщику полный респект. красивейшие съемки. а режиссер очень удачно нашел контрастное решение черно-белого фильма, алой крови, желтой желчи и голубых глаз.
ой молодца, я хотел сказать то же самое, но так образно не смог! респект!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Наманый фильм!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Отличный фильм. Тарантино в своем амплуа. Даже Элайджел Вуд был как раз по теме )

Хммм... Вообще-то фильм снял Родригес при некотором участии автора исходных графических новелл Фрэнка Миллера. Тарантино только одну сцену снял - чисто по приколу, хотел попробовать поработать с HD-камерами :)
Обсуждать же фильм сам по себе особого смысла нет. Это весьма специфическое явление, оживление комикса (если в данном случае графические новеллы можно назвать комиксом). Интересен он именно тем, как удалось перенести комиксовую графику на большой экран, сохранив при этом ее дух и букву.

Не, фильм хороший, тольк несколько затянут, я смотрел в два приема. Сразу не осилил.

Надо было смотреть расширенную версию и в три приема :)

Этот фильм из разряда тех, что нужно смотреть в определенном настроении, как мне кажется. Смотрел три раза. Очень понравился. за внутренним миром героев, даже насилия не особо замечаешь. Хорошифй мильм :)

Согласен. Вот только по поводу "не замечаешь насилия" - скорее его здесь воспринимаешь как нечто совершенно естественное. То есть эти персонажи длжны поступать именно так.

оператору-постановщику полный респект. красивейшие съемки. а режиссер очень удачно нашел контрастное решение черно-белого фильма, алой крови, желтой желчи и голубых глаз.

Прежде всего, одним из режисеров был сам Фрэнк Миллер - художник, который создал серию графических новелл "Город Грехов". Все декорации были нарисованы на компьютере, актеров снимали на фоне "синего" (вернее, зеленого) экрана. Раскадровку делали на основе исходных новелл, то есть за это тоже респект Миллеру.
 
OP
C

Cursed

Guest
LordKorу премию за столь развернутый ответ кто нить дайте !!!)
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Надо было смотреть расширенную версию

поподробнее плиз!

Режиссёрская версия
Существует расширенное издание фильма, длительность которого 2 часа 21 минута. В DVD-издание включены 27 дополнительных минут метража, не вошедшего в прокатную версию. Каждая сюжетная линия оформлена отдельно, с собственными титрами (которые на самом деле составляют около двух третей от заявленных 27 минут), так что их можно посмотреть как самостоятельные среднеметражные фильмы
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
LordKorу премию за столь развернутый ответ кто нить дайте !!!)
:ac5:LordKor, молодец! разложил все по полочкам, как кинокритик! здорово - завидую твоему эстетическому чутью - я бы так это не выразил!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
:ac5:LordKor, молодец! разложил все по полочкам, как кинокритик! здорово - завидую твоему эстетическому чутью - я бы так это не выразил!

Засмущали, блин :) Всего лишь работы с источниками :)
Но мне на самом деле фильм как раз этим и понравился.
Да, важное уточнение - смотреть его в русском дубляже крайне противопоказано - только оригиналный звук. В крайнем случае - с русскими субтитрами.
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
рамамба хара мамбуру
 
OP
А

алекс99

Guest
Да, важное уточнение - смотреть его в русском дубляже крайне противопоказано - только оригиналный звук. В крайнем случае - с русскими субтитрами.
ну кому как. хотя звук это важно. мне фильм нравится....хотя после первого просмотра в одиночестве в 12 ночи было малость жутковато....
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
Там главное тембр голоса и интонации - они здорово работают на атмосферу. Русский дубляж ее сильно портит.
не знаю, а мне с русским понравилось... (признаюсь, английский я оч. плохо знаю...)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
не знаю, а мне с русским понравилось... (признаюсь, английский я оч. плохо знаю...)

Для этого есть субтитры :)
Я вот ни китайского, ни японского, ни тайского, ни корейского не знаю, но их фильмы смотрю на родном для них языке - с субтитрами :) Ощущения совсем другие, чем от нашего современного дубляжа или войсовера с их безликими голосам, лишенными интонаций, или наоборот с гипертрофированным интонированием.
 
Верх Низ