Обсуждение благотворительности (и прочей помощи нуждающимся)

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
хм, а вам не приходило в голову, что вам родители дали эту возможность - научиться зарабатывать деньги и кормить себя?и терпеливо ждали пока вы начнете сами себя обеспечивать, а в случае чего наверняка примут у себя в доме. или это не так?
а детдомовских некому учить, и не они в этом виноваты.
я так понимаю, вы предпочли бы остаться сиротой в свое время за халявную квартиру, а не вырасти с любящими родителями, да?

Нет, мне не приходило такое в голову, потому что меня родители не учили зарабатывать деньги, они меня просто предупредили, что после определнного возраста я обязан сам себя обеспечивать. Они мне не говорили как я это должен делать, те все было исключительно моим выбором. И когда мне нехватало денег я не противился подработать ГРУЗЧИКОМ. Я ничего не имею против того что им дали квартеру, но почему они не могут сделать какуето малость, заработать себе на мебель. Или они даже грузить не умеют, их этому не научили? Это просто глупая отмазка. Да и вообще причем тут сравнение квартиры и любви родителей, я про это не говорю не слово, любящих родителей не заменит не один особняк в мире.

ЗЫ: У меня есть друг, сейчас его жена ждет ребенка. Они живут в данный момент в однокомнатной квартере с мамой жены, прчием очень маленькой, они не в состоянии себе снимать жилье, сами знаете что растраты в это время большие, и на роды отложить и на черный день. Скажите мне в чем он провинился что у него нету квартеры и он не в состоянии ее купить? Это типа наказание за любовь родителей? Точнее одной мамы. Чем он хуже детдомовских? Причем я уверен если ему дать эту же квартеру, то у него будет полноценная семья, которая нужна нашему государству и обществу.
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Смысл переубеждать человека? Пусть он думает так как думает! Видимо он ни разу не посещал таких детей, не видел их глаз, да и вообще ничего не видел, что видели они!
Denwer я вот не пойму, а с какой целью вы подняли тему то? донести людям о том что помогать - это плохо? или для чего? Вроде взрослый мужчина, а рассуждаете, как мальчик!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Смысл переубеждать человека? Пусть он думает так как думает! Видимо он ни разу не посещал таких детей, не видел их глаз, да и вообще ничего не видел, что видели они!
Denwer я вот не пойму, а с какой целью вы подняли тему то? донести людям о том что помогать - это плохо? или для чего? Вроде взрослый мужчина, а рассуждаете, как мальчик!

Ну вроде я написал что именно хотел донести, помогите выходцам из детдомов, им нужна хорошая мебель и плазма большая, жить без этого крайне трудно, особенно в новых квартерах.

ЗЫ: Видимо Вы, девушка, не разу не сталкивались с детьми из детдомов, жаль что были лишены таких встреч в детстве. Я думаю будь вы мужского пола вас бы сами эти дети переубедили.
 
C

Cursed

Guest
Ну вроде я написал что именно хотел донести, помогите выходцам из детдомов, им нужна хорошая мебель и плазма большая, жить без этого крайне трудно, особенно в новых квартерах.

Вы же сами понимаете что глупость написали, не так ли?

Не на тех Людей срываете злость..претензии и т.д.
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Ну вроде я написал что именно хотел донести, помогите выходцам из детдомов, им нужна хорошая мебель и плазма большая, жить без этого крайне трудно, особенно в новых квартерах.

ЗЫ: Видимо Вы, девушка, не разу не сталкивались с детьми из детдомов, жаль что были лишены таких встреч в детстве. Я думаю будь вы мужского пола вас бы сами эти дети переубедили.

Выходцам из детдома помогать не вижу смысла, т.к. это вполне сформировавшиеся люди, то что они не могут или не хотят себя обеспечить - это их дело. Пока они находятся в детских домах, вы сидите дома с родителями. (я не конкретно про данный момент говорю, а примерно про 15-20 лет назад). То, что вы добились всего сами - молодец! Есть так же масса выходцев детских домов, которые тоже стремятся к чему-то, НО у них нет поддержки родителей, родственников и т.д.. Какое образование у них? Средне-специальное или средне-техническое... может они и мечтают поступить в ВУЗ, но нет у них возможности. Я непонимаю откуда у вас этот сарказм? Мне показалось или в ваших фразах периодически проскальзывает озлобленность?
 
C

Cursed

Guest
Не тем людям помогаете.

Почему вы в этом так уверены? Думаете из всех них вырастают Халявщики?
Они еще имеют право на бесплатное образование в высшем заведении. Даже в военных училищах у них есть больше шансов поступить чем у кого нить простого умного абитуриента... и отчислить их практически не могут!!
Так что, тоже мне говорить что они во всем виноваты? или может не на тех ругаться надо?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мне показалось или в ваших фразах периодически проскальзывает озлобленность?

Никакой озлобленности, вообще никакой, просто хочу показать людям, которые верят что детдомовские дети такие хорошие и пушистые ИХ РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ, и что отдачи от этой помощи вы никогда не увидете, знаете есть такая поговорка, "сколько волка не корми....", поэтому я считаю что помогать нужно детям у которых есть родители, но в силу нашего дибильного государства не имеющих возможности их содержать. Есть так же больные дети, родителям которых трудно лечить на свои деньги. Да много есть более "выгодных вложений". Я знаю ваш ответ на мои слова, типа ну вот и помогай таким тедям. Я даже не стараюсь изменить ваш выбор, я всего лишь даю альтернативу, и каждый решает сам как, кому и когда помогать, и помогать ли вообще. Я напсиал первый пост в качестве информации, для принятия выбора.
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Denwer а откуда у вас информация о том что туда нехотят заселяться? и о том что не заселяются из-за того что нет там мебели?
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Никакой озлобленности, вообще никакой, просто хочу показать людям, которые верят что детдомовские дети такие хорошие и пушистые ИХ РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ, и что отдачи от этой помощи вы никогда не увидете, знаете есть такая поговорка, "сколько волка не корми....", поэтому я считаю что помогать нужно детям у которых есть родители, но в силу нашего дибильного государства не имеющих возможности их содержать. Есть так же больные дети, родителям которых трудно лечить на свои деньги. Да много есть более "выгодных вложений". Я знаю ваш ответ на мои слова, типа ну вот и помогай таким тедям. Я даже не стараюсь изменить ваш выбор, я всего лишь даю альтернативу, и каждый решает сам как, кому и когда помогать, и помогать ли вообще. Я напсиал первый пост в качестве информации, для принятия выбора.
Я могу сказать за себя! Я и раньше и сейчас являюсь членом клуба "Ева" - который помогает детям с ужасными диагнозами! и буду помогать дальше. Но то что параллельно я пытаюсь хоть чем то помочь детям из детдома думаю ничего плохого нет. А благодарность от них это их глаза и улыбки! И ничего мне больше ненужно от них в благодарность!
 
C

Cursed

Guest
поэтому я считаю что помогать нужно детям у которых есть родители, но в силу нашего дибильного государства не имеющих возможности их содержать. Есть так же больные дети, родителям которых трудно лечить на свои деньги.

Вооот Ключевые слова!!
Недавно смотрел передачу "Общественное мнение" Так там был сюжет, что есть Родители которые живут в общагах чьи дети нуждаются в посещении спортивных комплексов для прохождения лечения (что то с ногами у них) и что добраться до этого спорт комплекса с больным ребенком очень тяжело,что впринцепи государство могло бы выделить из своего бюджета автобус, чтоб тот мог бы их развозить.
Так вот, спросили у какой то женщины из правительства (фамилию не помню, но все говорят что она метит на пост Губернатора) так на вот на вопрос про автобус, она сказала:"Родители обычно отдают таких детей в интернат, где есть те самые автобусы"
Вот такой расклад....
 
Верх Низ