Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
oleka

oleka

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо. От того, что мы с Вами сойдемся на том, что уровень жизни у нас и в США несоизмерим (что не является открытием). От этого понимания появится возможность снизить цену бензина? Если Вы хотите понимания, а не тупо "дайте дешевый бензин" (на что я очень надеюсь). Итак, чем компенсировать выпадающие доходы?
Сокращением личных расходов нефтяных воротил.:prankster2:
 
D

Dvorkyn

Guest
Сокращением личных расходов нефтяных воротил.
Каким образом? Вы можете по претензии со стороны сократить свои личные расходы?
По приведенной чуть выше картинке - какой сектор и на сколько?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 166
Реакции
686
Баллы
113
Хорошо. От того, что мы с Вами сойдемся на том, что уровень жизни у нас и в США несоизмерим (что не является открытием). От этого понимания появится возможность снизить цену бензина? Если Вы хотите понимания, а не тупо "дайте дешевый бензин" (на что я очень надеюсь). Итак, чем компенсировать выпадающие доходы?
Ну нас же заверяли что цены не поднимутся выше 30 рэ за литр. Значит дальше он будет только повышаться. во время кризиса, он не слишком опустился, в отличие от стран Европы и тех же штатов. У нас..Вы представьте, у нас нет такого понятия, понижение цены на бензин. Я вот лично представить себе этого не могу. Логика отсутствует, а ведь это должно же быть. Ну ладно, цена за баррель увеличивается или попросту стоит на данный момент, так почему цена снова то поднимается вверх. акцизы на добычу нефти не подняли, ДПНИ так и остался на том же уровне. Налог транспортный не убрали, хотя его хотели включить в стоимость топлива. Да сколько же это можно слушать. А если уберут налог, то цена подскочит, как сказал один из экономистов, представленных в Госдуме до 40 рэ минимум, т.к. причин для сдерживания роста цены НЕТ. Обосновать повышение всегда можно, дело нехитрое.
Для меня пусть будет бензин не дешевый, а качественный, чтобы он стоил тех потраченных на него денег на АЗС
 
D

Dvorkyn

Guest
Обосновать повышение всегда можно, дело нехитрое.
Да. Это если интересуют ответы, а не просто выплеснуть негатив риторическим вопросом.

Для меня пусть будет бензин не дешевый, а качественный, чтобы он стоил тех потраченных на него денег на АЗС
Чем Вам лукойловский не нравится? Это не реклама, просто сколько езжу на нем - вообще никаких претензий..Заправлялся в Украине румынским, разницы никакой.
 
oleka

oleka

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Каким образом? Вы можете по претензии со стороны сократить свои личные расходы?
По приведенной чуть выше картинке - какой сектор и на сколько?
Я немного утрирую...Дураку понятно, что такого рода пункты не будут отображаться в расчете цены на бенз. Но тем не менее они есть, что то никто не озвучивает официально зарплату нефтяного дельца (именно дельца), и почему же они получают такие бабосы, а мы нет? Это ж все так сказать народное...:prankster2: Понятно, что наши рассуждения абсолютно никому не интересны, вот в этом то и беда.
Особенно в картинки насмешил сектор про допвложения о новых местонахождениях, которые как раз идут из нашего кармана и потом же нас опять и обувают ценой на бензин...Замкнутый круг.
 
oleka

oleka

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Да. Это если интересуют ответы, а не просто выплеснуть негатив риторическим вопросом.


Чем Вам лукойловский не нравится? Это не реклама, просто сколько езжу на нем - вообще никаких претензий..Заправлялся в Украине румынским, разницы никакой.
Жесткий недолив и это тоже не реклама!
 
D

Dvorkyn

Guest
Особенно в картинки насмешил сектор про допвложения о новых местонахождениях, которые как раз идут из нашего кармана и потом же нас опять и обувают ценой на бензин...Замкнутый круг.
Не понял. Какой сектор?
 
oleka

oleka

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Да и никогда я не поверю всяким разным графикам и т.д. У нас в России не было , нет и никогда не будет контроля за прибылью...С трудом верится. что прибыль нефтяников составляет всего 10%, бред...
 
D

Dvorkyn

Guest
Нефтяникам нужно больше средств для поиска новых месторождений...
Любое увеличение себестоимости продукции в конечном счете оплачивает покупатель..
С трудом верится. что прибыль нефтяников составляет всего 10%, бред...
Тоже ничего не меняет - с трудом Вам верится или с легкостью
 
oleka

oleka

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Любое увеличение себестоимости продукции в конечном счете оплачивает покупатель..

Тоже ничего не меняет - с трудом Вам верится или с легкостью
Так и я про тоже. Досадно, что наше мнение никого не интересует, поэтому и говорю, что нужно принимать более радикальные меры, а не сидеть и трещать о проблемах негров в России.
 
D

Dvorkyn

Guest
Так и я про тоже. Досадно, что наше мнение никого не интересует, поэтому и говорю, что нужно принимать более радикальные меры, а не сидеть и трещать о проблемах негров в России.
Разве Вас мнение тех же "нефтяных дельцов" интересует?
 
oleka

oleka

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Замерял или так, на уровне ощущений пятой точки?
По компу смотрел, да и так визуально по датчику...Всегда езжу до определенного уровня стрелки на датчике и заливаю всегда одно и тоже кол-во, вот как на Лукойле заправлюсь, так стрелка не дотягивает до нужной отметки, как на торэко или GP-все в норме.
 
К

Кальция глюконат

Guest
на прошлой неделе было время замерил две заправки ТНК на Шехурдина и Лукойл на Большой Садовой. Заливал в пластиковую 20 л. канистру с делениями. ТНК налили ровно 20, правда поругались, что пластик. Мне важно, чтобы были деления и видно уровень. На Лукойле не долили 2,5 литра, разговаривать с нами не стали. Написал о факте на vnp@volgograd.lukoil.com. Пока ничего. Да и забил, стал заправляться на том тнк
 
Верх Низ