Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Что то слона я и не заметил. Пульсаром лучше не чаще раз в одну-две недели заправляться.
Это что еще за новость? С чего такое утверждение? Лью 95-й пульсар второй год-полет отличный.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Если cтарый допотопный двиг, то может и не словишь ничего за 100т км.....НПЗ древний. хоть и модернизировался. 95й делают из 92-го.

Это так.

Используют металлсодержащие присадки для повышения октана-от них многие современные НПЗ уже давно отказались.

А вот это уже брехня.
Для повышения ОЧ они используют легкие эфирные фракции. Их фишка в том, что они достаточно быстро испаряются - и ОЧ снижается. Поэтому их добавляют с запасом - свежий 95 имеет за счет этого ОЧ порядка 96. Но в скором времени в баке оказывается 94, а если машина долго постоит, то и 93. Очень хорошо заметно это сразу после заправки - на "свежем" бензине машина сразу едет гораздо лучше, а вот снижение динамики постепенное и не так заметно.
Да, для двигатели эти присадки абсоолютно безвредны.
Но вот еще одна малоприятная фишка саратовского бензина - высоковатое содержание серы - в результате от машины постоянно несет тухлыми яйцами, стоит чуть посильнее нажать на газ.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Что то слона я и не заметил. Пульсаром лучше не чаще раз в одну-две недели заправляться.

Лет 10 заправляюсь на ТНК, причём по 2-3 раза в неделю, проблем не было, что я делаю не так?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Но вот еще одна малоприятная фишка саратовского бензина - высоковатое содержание серы - в результате от машины постоянно несет тухлыми яйцами, стоит чуть посильнее нажать на газ.

Может быть это не авто, а что то старческое?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Это так. А вот это уже брехня. Для повышения ОЧ они используют легкие эфирные фракции. Их фишка в том, что они достаточно быстро испаряются - и ОЧ снижается. Поэтому их добавляют с запасом - свежий 95 имеет за счет этого ОЧ порядка 96. Но в скором времени в баке оказывается 94, а если машина долго постоит, то и 93. Очень хорошо заметно это сразу после заправки - на "свежем" бензине машина сразу едет гораздо лучше, а вот снижение динамики постепенное и не так заметно. Да, для двигатели эти присадки абсоолютно безвредны. Но вот еще одна малоприятная фишка саратовского бензина - высоковатое содержание серы - в результате от машины постоянно несет тухлыми яйцами, стоит чуть посильнее нажать на газ.
Ну я выссказал свое предположение по виду свечей.....на улице кризис и насколько знаю ферроцены самое дешевое средство..... а насчет серы да -как раз моторы с прямым впрыском и пьезокерамическими форсунками от этого каждые 40-50 т ездиют на промывку...
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Лет 10 заправляюсь на ТНК, причём по 2-3 раза в неделю, проблем не было, что я делаю не так?
Я вообще считаю что надо заправляться одним видом топлива и желательно на одной и той же АЗС.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Ну я выссказал свое предположение по виду свечей.....на улице кризис и насколько знаю ферроцены самое дешевое средство..... а насчет серы да -как раз моторы с прямым впрыском и пьезокерамическими форсунками от этого каждые 40-50 т ездиют на промывку...

Это обедненная смесь.

см.
http://auto-wiki.ru/nagar-na-svechah-zazhiganiya/
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Санек64

Санек64

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
898
Реакции
1
Баллы
18
Что то слона я и не заметил. Пульсаром лучше не чаще раз в одну-две недели заправляться.
На работе служебные машины Рено Дастер. Заправляются только пульсаром 95. Пробеги на некоторых авто более 150 000 км. Двигатели работают идеально! Поэтому с Вашим утверждением не согласен
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Мой маршрут. обман еще больше чем тот самый тореко, а о качестве могу только сказать сравнением с ослиной мочей, последнее будет только более качественное.
 
Последнее редактирование модератором:
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
В Саратовской области раскрыта масштабная афера на АЗС

http://gkh64.ru/news/14363-v-saratovskoy-oblasti-raskryta-masshtabnaya-afera-na-azs.html


В этом деле полицейские столкнулись с серьезными юридическими сложностями – получается, что потерпевших, написавших соответствующие заявления, нет.
И что? Обязательно должен кто-то обратиться с заявлением? Когда жмурика находят, тоже ждут заявления от родственников?

сейчас сложившейся ситуацией занимаются и службы безопасности нефтяных монополистов.
У них же камер-то нет на заправках, и посмотреть, кто куда чего вставлял, они не могут.

Пострадавшие автолюбители и не догадывались, что им недолили бензина.
Не, ну, были мысли, но поверить в такое сложно.

Но даже если бы кто-то из полицейских провел контрольную закупку и поймал сотрудников АЗС на афере, то стоимость украденных 2-3 литров бензина с одной машины не потянула бы на уголовное дело.
А ловить по-другому и других наши полицейские не умеют?

К тому же доказать, что компьютерные программы автозаправок были специально изменены с целью хищений, можно только при помощи сложной экспертизы.
Вот это поворот!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Заехал сейчас на Лукойл на объездной. За 35 литров начислили 94 балла, если глаза не подвели, и предложили испить кофе за 1 рубль. Латте был вполне себе неплох. :)

1234.jpg
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Мне на Луке наливали в 63 л бак с остатком 5-6л - 64 л))
Сколько еще таких будет? Уже много раз говорил, что бак автомобиля не является измерительным прибором и никогда не проходил поверку!
На шниве бак по документам 58 литров, однако в мой бак входит 61 литр, а у тестя 56.
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
На автомате лукойла точно налтвают. Это я проверил следующим способом- заказал 50 литров, залил полный бак, а остаток слил в 5 литровые канистры.
Так вот, после заливки бака на счетчике колонки было 43 литра. Залил остальное в канистры в них оказалось 7 литров точно, как в аптеке.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
Верх Низ