Обучение на автомате

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала

Интересно ли Вам обучение на автоматической коробке передач


  • Всего проголосовало
    46
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Мне вообще без разницы на чём ездить - проблем никаких, единственное на автомате почти всегда 2 ногами жмёшь на эту доску для сёрфинга ))). Также раньше и на мотоциклах ездил - наши восходы и прочие с ручным сцеплением были, а Ява с автоматическим. Первый раз трогался с ручным сцеплением, а потом уже к рычажку и не тянулся..
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Пока еще производят МКПП учиться нужно только на них, ибо за автомат в любом случае сесть в 100 раз проще, чем обучившись на автомате сесть за МКПП.
 
OP
М

Многомама

Guest
считаю, что с нуля лучше учицца водить на ручке, и лишь набравшись более или менее опыта - пересаживацца на автомат и учицца водить на нем. в качестве бонуса.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
имхо, всем надо
это реально более продвинутый способ управления авто
МКПП - это все равно, что в телевизоре каналы в ручную бегать переключать
Ну совсем не согласен, предыдущее авто у меня было на автомате, никакого удовольствия от езды не получаешь :(
Для простого перемещения своей задницы из пункта А в пункт Б автомат конечно хорош, чего в общем то большинству достаточно.


считаю, что с нуля лучше учицца водить на ручке, и лишь набравшись более или менее опыта - пересаживацца на автомат и учицца водить на нем. в качестве бонуса.
А в чем бонус ?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Ну совсем не согласен, предыдущее авто у меня было на автомате, никакого удовольствия от езды не получаешь :(
зато офигенное удовольствие дергать ручку в пробках :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
зато офигенное удовольствие дергать ручку в пробках
Да, в этом есть плюс у автомата, но у механики тоже есть свои преимущества, уж ты то об этом хорошо должен быть осведомлен ;)

Для женщин конечно, автомат в 99% случаев лучше, для мужчин все таки не для всех.

в моем понятии: в качестве бонуса - просто уметь ездить на автомате
А что уметь то, газ да тормоз. Это как в качестве бонуса к умению ездить на велосипеде бонус- умение ездить на трехколесном велике. Если уж на механике научился, то на автомате и подавно, там учится то по большому счету нечему, ногу главное левую контролировать первое время ;), а то тянется она к сцеплению пару дней по привычке.
 
OP
М

Многомама

Guest
там учится то по большому счету нечему, ногу главное левую контролировать первое время , а то тянется она к сцеплению пару дней по привычке.
хотя бы это, я когда на автомате ездила недолго именно это меня и смущало - куда девать ногу))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
хотя бы это, я когда на автомате ездила недолго именно это меня и смущало - куда девать ногу))
да ногу ладно. вот рука правая тянется скорость переключить и попадает на коленку пассажирки :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верх Низ