Обустраиваем кухню - дизайн, выбор и т.д.

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Да, поэтому кухня отдельно, сборщик отдельно. Это перекрывает часть проблем, плюс рождает новые проблемы, но и новые возможности.
имхо, отдельно изделие, отдельно сборщик - это зло. В случае косяка крайнего не найдёшь, будут кивать друг на друга. Одна контора должна отвечать за всё, от замера до финальной установки последней ручки. И гарантию она же должна нести на весь комплекс предоставленных услуг и товаров.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 337
Баллы
113
Они такой договор не подпишут. Не знаю ни одного мебельщика, кто бы согласился платить за просрочку больше ставки рефинансирования.
Было давно, 1% был прописан на мебель под ключ. Сначала тянули, потом криво напилили. Частник с маленьким офисом, добросовестный. 45% от суммы вернул без вопросов. Еще распил листа 48мм переделывал. Задержка 1,5-2 месяца была.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
имхо, отдельно изделие, отдельно сборщик - это зло. В случае косяка крайнего не найдёшь, будут кивать друг на друга. Одна контора должна отвечать за всё, от замера до финальной установки последней ручки. И гарантию она же должна нести на весь комплекс предоставленных услуг и товаров.

Да, но когда есть ограничения вроде «кухня нужна вчера», надо чем-то жертвовать.

У меня все ок прошло, но это только у меня.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 337
Баллы
113
Короче с установщиками из леруа не связывайтесь. Лотерея. Собирал один, перед сдачей не позвонил. Мать подписала за меня. Я приехал и ах888ел.

1697557908180.png
Это одно из. Основные косяки конечно внутри и не заметны. Посмотрю как в леруа отреагируют на весь перечень замечаний. А так примечания выложу в отзыв на маркеты да отзовики какие-нибудь.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Короче с установщиками из леруа не связывайтесь. Лотерея. Собирал один, перед сдачей не позвонил. Мать подписала за меня. Я приехал и ах888ел.

Посмотреть вложение 514528
Это одно из. Основные косяки конечно внутри и не заметны. Посмотрю как в леруа отреагируют на весь перечень замечаний. А так примечания выложу в отзыв на маркеты да отзовики какие-нибудь.
Божественно
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 553
Реакции
3 480
Баллы
113
зубами грыз?))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 337
Баллы
113
Еще в леруа говорили, что столешницу пилят на месте, я тогда удивился, ну пилят так пилят. Но не лобзиком же? Или это так в норме?

У меня на даче лучше собрано, когда сам впервые собирал кухню с завода Шатура. Все модули по коробочкам, все отверстия размечены сиди да крути. Но там с извёратми под дачу переделывал, модули с 600 на 350 распиливал, шкафы из вертикальных в горизонтальные переделывал
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 553
Реакции
3 480
Баллы
113
Еще в леруа говорили, что столешницу пилят на месте, я тогда удивился, ну пилят так пилят. Но не лобзиком же? Или это так в норме?

У меня на даче лучше собрано, когда сам впервые собирал кухню с завода Шатура. Все модули по коробочкам, все отверстия размечены сиди да крути. Но там с извёратми под дачу переделывал, модули с 600 на 350 распиливал, шкафы из вертикальных в горизонтальные переделывал
пилят, но только дисковой пилой вдоль направляющей. ну это нормальные сборщики))
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 611
Реакции
330
Баллы
83
Ну мне повезло, видимо. Претензий к сборщику от Леруа ноль. Человек очень ответственно подошёл к своей работе . Собирал два дня, все мельчайшие моменты обсуждал и обговаривал, а их было много, в подробности вникать не буду. Плюс помог решить проблемы именно с Леруа. Как выяснилось - не довезли один шкаф. Было куча коробок - расписался в получении, а одной позиции не хватило, самой большой причём. Позвонил куда-то, решили за 10 минут вопрос. Довезли без доп. платы. Все доделал в тот же день. Ну и так, по мелочи. Я очень доволен именно работой сборщика. Павел его зовут. Как я понял - он типа бригадира у них. Звонили ему периодически рабочие, он им говорил, что и как делать.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Мне кажется, огрызки под мойкой надо герметиком замазать.
 
Последнее редактирование:
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Ну мне повезло, видимо. Претензий к сборщику от Леруа ноль. Человек очень ответственно подошёл к своей работе . Собирал два дня, все мельчайшие моменты обсуждал и обговаривал, а их было много, в подробности вникать не буду. Плюс помог решить проблемы именно с Леруа. Как выяснилось - не довезли один шкаф. Было куча коробок - расписался в получении, а одной позиции не хватило, самой большой причём. Позвонил куда-то, решили за 10 минут вопрос. Довезли без доп. платы. Все доделал в тот же день. Ну и так, по мелочи. Я очень доволен именно работой сборщика. Павел его зовут. Как я понял - он типа бригадира у них. Звонили ему периодически рабочие, он им говорил, что и как делать.
А бригадир - это тот, у кого шуроповёрт?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 611
Реакции
330
Баллы
83
А бригадир - это тот, у кого шуроповёрт?
Ну у него весь набор инструмента был с собой). Работал один. По телефону постоянно кого-то консультировал, согласовывал даты и т.п. Из этого и сделан такой вывод.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 747
Реакции
1 384
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 553
Реакции
3 480
Баллы
113
Особенно овальное отверстие под мойку)) Дисковой пилой самое то))
Я имею в виду отрезают необходимую длину. На фото явно не лобзиком резали, такое ощущение, что просто просверлили ряд отверстий и отломали по линии
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 995
Реакции
266
Баллы
83
И в Леруа, и в Кастораме отрезали в размер, сам пользовался. Станок профессиональный, сколов не было.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
СМК как сейчас поживает? Стоит у них заказывать кухню и прихожую? Мария как то совсем не бюджетно стало.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 220
Реакции
3 757
Баллы
113
Про бытовую технику темы не нашёл, поэтому спрошу тут.

Микроволновка нужна.

Предыдущая, Самсунг, во первых стала ржаветь изнутри за неполных три года работы, во-вторых, работает с каким-то треском.

Ещё раз Самсунг брать не хочу, может кто имел дело с "китайцами" типа Мидеа, Хайсенси, ВВК?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Предыдущая, Самсунг, во первых стала ржаветь изнутри за неполных три года работы
Хренассе качество стало...
Дома Самсунг микроволновка уже 24 года, работает на разогрев ежедневно, иногда по нескольку раз в день. Ни намёка на ржавчину.
На даче не помнючегодешевокитайское с крутилкой и часами уже лет 6 живёт.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 995
Реакции
489
Баллы
83
Про бытовую технику темы не нашёл, поэтому спрошу тут.

Микроволновка нужна.

Предыдущая, Самсунг, во первых стала ржаветь изнутри за неполных три года работы, во-вторых, работает с каким-то треском.

Ещё раз Самсунг брать не хочу, может кто имел дело с "китайцами" типа Мидеа, Хайсенси, ВВК?
hotpoint-ariston c 2019 или 2020 года работает постоянно, не ржавеет, не трещит.
механическая кнопка открывания стала плохо работать, открывает дверку не до конца, а только приоткрывает.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ