Оцените пожалуйста сайт

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Не стал читать то что до моего сообщения. Опыт по анализу сайтов не плохой за плечами, штук 150 я помучал со всех сторон.
Теперь по сайту, сделан удобно, плохого не сказать....
Но при использовании режима с выключенной графикой некорректно отображается текстовая информация(ну тупо подписи картинок, которые без оных остаются)
При использовании Оперы с выключенной графикой все едет, получилось так скорее всего потому, что под эксплорер делали сайт. Не тестировали с другими браузерами. Распространенный косяк.
Несомненный плюс, что нестали перегружать флеш плеерами и тому подобными интересными, но трудными в загрузке плагинами.
Теперь комментарий почему, что так прокомментировал.
Картинки - как известно не у всех фирм есть безлимитки в распоряжении каждого рядового сотрудника, народ ухищряется, отключает их. Как следствие если не предусмотреть возможность пользователей экономить, посетителям будет сложнее просматривать сайт.
Опера - грузится сайт фреймами, кусками, кусочки то в данном случае хреновенько слеплены, если они уже по картинке форматируются, а не изначально заданы жестко.
Былоб удобно рядом с товаром размещать на него цену, очень распространенное и удобное для посетителей сайта решение. (тут уж можно привести гигантское количество примеров, М-Видео, эльдорады и т.п. и у этих фирм огромные обороты, и цены актуализированы.... на сайтах.)
Можно добавить схему проезда, чтоб менеджеров не мучали по телефону этим вопросом бес конечно много раз. С ориентирами соседних магазинов и т.п. заметных заведений.
В целом понравился.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
медленное серое какашко....
зы продукция местами интересна....скидки будут?
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Нормально. Пол года постоит и на крен сносить.

Сайт нормален, цветовая гамма отвратна. Дизайнеру минус. Порублен всяко... но не особо.

Ваще - зачет на полгодочка.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
А мне понравился сайт... вот только контактная информация чистично должна быть на главной страници. Либо телефон , либо адресс либо телефон ICQ консультанта.. можно всё сразу де нить в уголке..
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
мне понравился сайт. и продукция понравилась. вот тока качать прайс мне неохота из-за парочки цен. мне бы лично хотелось, чтобы при подробном рассмотрении какой то позиции там помимо характеристик была бы и актуальная цена.
И сразу вопрос. есть в наличии что-то из продукции или только на заказ? Лично меня заинтересовали стелажи, стойки торговые, шкафы и сейфы. :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
в основном все портят летающие большие грубо вырезанные серые шкафы
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Мне понравилось.Ни чего лишнего. Не тормозит даже с GPRS:pooh_go:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мне понравилось.Ни чего лишнего. Не тормозит даже с GPRS:pooh_go:
+1
Если например я покупаю шкаф или какуюнить редкую запчасть на авто, то мну чессказать только бесит перегрузка графикой типа флэша к месту и ни к месту и прочая "тяжелая" ботва. Современные сайтодизайнеры делают замануху из серии чтоб всё было красиво и в массе своей интуитивно запутанно - море всякой мишуры и тупо понты хз правда перед кем. Только надо не забывать, что чел на данный сайт приходит не ради сайт позырить, а чтоб купить вещь. Этож не развлекательный ресурс, где мона и даже нуна устраивать внешнюю привлекательность(т.к. порой кроме неё привлекать там и нечем).
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
И сразу вопрос. есть в наличии что-то из продукции или только на заказ? Лично меня заинтересовали стелажи, стойки торговые, шкафы и сейфы. :)
Олег, звони. Что-то есть, что-то в производстве, что-то в плане... Производство гибкое, можно сделать именно то, что нужно тебе.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не стал читать то что до моего сообщения. Опыт по анализу сайтов не плохой за плечами, штук 150 я помучал со всех сторон.
Теперь по сайту, сделан удобно, плохого не сказать....
Но при использовании режима с выключенной графикой некорректно отображается текстовая информация(ну тупо подписи картинок, которые без оных остаются)
При использовании Оперы с выключенной графикой все едет, получилось так скорее всего потому, что под эксплорер делали сайт. Не тестировали с другими браузерами. Распространенный косяк.
Несомненный плюс, что нестали перегружать флеш плеерами и тому подобными интересными, но трудными в загрузке плагинами.
Теперь комментарий почему, что так прокомментировал.
Картинки - как известно не у всех фирм есть безлимитки в распоряжении каждого рядового сотрудника, народ ухищряется, отключает их. Как следствие если не предусмотреть возможность пользователей экономить, посетителям будет сложнее просматривать сайт.
Опера - грузится сайт фреймами, кусками, кусочки то в данном случае хреновенько слеплены, если они уже по картинке форматируются, а не изначально заданы жестко.
Былоб удобно рядом с товаром размещать на него цену, очень распространенное и удобное для посетителей сайта решение. (тут уж можно привести гигантское количество примеров, М-Видео, эльдорады и т.п. и у этих фирм огромные обороты, и цены актуализированы.... на сайтах.)
Можно добавить схему проезда, чтоб менеджеров не мучали по телефону этим вопросом бес конечно много раз. С ориентирами соседних магазинов и т.п. заметных заведений.
В целом понравился.


Если надо посмотреть картинки по делу, то включат (хотя это бред, лимиты на интернет - первый раз слышу об этом).
Оперой пользуются в основном продвинутые кампутерщеги, основная масса сидит на ИЕ, и будет это делать еще ооооочень долго, так что я бы даж и не загонялся, раз уж сделано. Хотя, это косвенно говорит об общем качестве выполнения работ.
Про цены мною писано уже, а елдарады и прочие мвидео - шлак, а не сайты.
По схеме - согласен, но это уже мелочи...
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Если надо посмотреть картинки по делу, то включат (хотя это бред, лимиты на интернет - первый раз слышу об этом).

Минус. Про лимиты мож и не слышал, а вот про тормознутый инет к примеру по ГПРС - лехко. Так что картинки то отключают не от лимитов, а от скорости. Посему - да, без графики сайт в нуле...
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Современные сайтодизайнеры делают замануху из серии чтоб всё было красиво и в массе своей интуитивно запутанно - море всякой мишуры и тупо понты хз правда перед кем. Только надо не забывать, что чел на данный сайт приходит не ради сайт позырить, а чтоб купить вещь. Этож не развлекательный ресурс, где мона и даже нуна устраивать внешнюю привлекательность(т.к. порой кроме неё привлекать там и нечем).

+мильен
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Минус. Про лимиты мож и не слышал, а вот про тормознутый инет к примеру по ГПРС - лехко. Так что картинки то отключают не от лимитов, а от скорости. Посему - да, без графики сайт в нуле...

Ты в сайт-то погляди сначала, какой там жопорез? Там у каждого клиента - оптика с твою ногу толщиной. Имхо, пусть живёт с полгодика, функции свои выполняет. Будем считать, что студент свою сотку баксоф отработал.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38

Какой мильён, вы о чём, мужчина? Это заказчики обычно хотят, штоб флешки дёргались, чтоб "живенько всё было", чтоб кароч прям вот так бах - и холодильник из-подо льда! И уговаривай их потом, лекции по юзабилити читай - хорошо, хоть, не бесплатно.
Второй вариант - серо-буро-малиновыми наворотами свою некомпетентность пытаются спрятать программеры-одиночки-"сайт-за-сто-долларов", которых жабит заказать дизайн у спеца, ведь тогда либо сотку делить, либо бюджет увеличивать, а тогда заказчик пошлёт...

Такшта, нинада на сайтодизайнеров бочки катить! Мы стараемся!
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты в сайт-то погляди сначала, какой там жопорез? Там у каждого клиента - оптика с твою ногу толщиной. Имхо, пусть живёт с полгодика, функции свои выполняет. Будем считать, что студент свою сотку баксоф отработал.
Нет господа, за сайт заплачено не 100$, и не хотелось бы чтобы это было на пол года. Именно поэтому и хочется получить продукт соответствующего качества. Именно поэтому и просил оценить.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Извините, погорячился :) Там отрисовка шкафов в 3D только чего стоит - неплохо, кстати, сделанная, но похеренная последующей обработкой, к сожалению... Не говоря уже о выявленных значительных косяках. И они должны быть утранены независимо от суммы.

А то что полгода - сложилось впечатление, что этот проект малобюджетный и временный. В сайтах на пару лет (до последующего редизайна имеется ввиду) больше внимания уделяют деталям. Не буду гундеть про лицо фирмы и электронную витрину бизнеса.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Извините, погорячился :) Там отрисовка шкафов в 3D только чего стоит - неплохо, кстати, сделанная, но похеренная последующей обработкой, к сожалению... Не говоря уже о выявленных значительных косяках. И они должны быть утранены независимо от суммы.

А то что полгода - сложилось впечатление, что этот проект малобюджетный и временный. В сайтах на пару лет (до последующего редизайна имеется ввиду) больше внимания уделяют деталям. Не буду гундеть про лицо фирмы и электронную витрину бизнеса.
Гундите - гундите, для того и тема создана :)
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Первое впечатление- обьективно нравится. Стальной голубой цвет - самое то. Только не понял предназначение 4 продуктов на главной странице. Создается впечатление, что это вся продукция, которую производит предприятие. Убирайте их с главной, и сделайте ее "intro". Достаточно названия фирмы, поиска и каталогизатора.

У меня претензии по скачиваемому прайсу. Ребят, зачем последний пустой столбец?

Да и честно говоря я бы на вашем месте сделал 2 варианта прайса - первый такой как есть. А второй с эскизами, чтобы человек, уже закрывший сайт, наглядно представлял продукцию.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Какой мильён, вы о чём, мужчина? Это заказчики обычно хотят, штоб флешки дёргались, чтоб "живенько всё было", чтоб кароч прям вот так бах - и холодильник из-подо льда! И уговаривай их потом, лекции по юзабилити читай - хорошо, хоть, не бесплатно.
Второй вариант - серо-буро-малиновыми наворотами свою некомпетентность пытаются спрятать программеры-одиночки-"сайт-за-сто-долларов", которых жабит заказать дизайн у спеца, ведь тогда либо сотку делить, либо бюджет увеличивать, а тогда заказчик пошлёт...

Такшта, нинада на сайтодизайнеров бочки катить! Мы стараемся!

С этим тоже согласен, как ни странно. Из массы заказчиков 99% долпайопы (на своей шкуре измеряно).
 
Верх Низ