Оценка авто, как поступить?!

  • Автор темы АндрЧеее
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а кто будет платить за повторную оценку?!
если ты заказываешь то страховая ее оплачивает, если страховая компания сомневается в ней то снова делает за свой счет она...
 
А

алекс99

Guest
если ты заказываешь то страховая ее оплачивает, если страховая компания сомневается в ней то снова делает за свой счет она...
нифига! если ты заказываешь то ты и платишь. если она сомневается то она платит. вообще не советую полагатся на оценку по заказу страховой... опыт знаете-ли...
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
почему же те юристы ссылку на закон не приводят, где указано, что если я хочу провести экспертизу - нужно обязательно приглашать виновника
Вы совершенно правы, в законе такого нет. Но есть в методических рекомендациях по проведению независимой автотехнической экспертизы, правда с оговоркой "как правило".
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
просьба личное общение перенести в личку
 
Lady_Vamp

Lady_Vamp

Новичок
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
за независимую экспертизу платит тот, кто ее заказывает. но, обращаясь в суд с иском, нужно в исковых требованиях указать, что Вы просите компенсировать затраты на проведение экспертизы. в случае, если Ваш иск удовлетворят (а в Вашем случае так, скорее всего и будет), суд взыщет с ответчика помимо возмещения основного ущерба и сумму, затраченную Вами на проведение экспертизы. а по поводу уведомления виновной стороны можно сказать следующее: закон не обязывает Вас уведомлять виновную сторону. но если ответчик усомнится в правильности оценки экспертизы, суд предложит ему ходатайствовать о проведении повторной, за которою он должен будут сам заплатить. а так как скорее всего результат будет тот же, то ответчик останется в еще большем убытке и , если он не дурак, тот скорее всего от этого откажется.
 
OP
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
экспертизу провел, без участия виновной стороны! терь в суд! Еще вопрос - если ему присудят выплачивать мне ущерб, то как он мне его будет возмещать если он не работает официально и у него нет имущества?! ему 22 года!
 
А

алекс99

Guest
но если ответчик усомнится в правильности оценки экспертизы,
кстати легко.. заявляешь,что не соответствует акт осмотра и повреждения на авто и на повторную,как вы справедливо заметили...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
экспертизу провел, без участия виновной стороны! терь в суд! Еще вопрос - если ему присудят выплачивать мне ущерб, то как он мне его будет возмещать если он не работает официально и у него нет имущества?! ему 22 года!

Вот поэтому-то он до суда дело и довёл ))).
 
Lady_Vamp

Lady_Vamp

Новичок
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
экспертизу провел, без участия виновной стороны! терь в суд! Еще вопрос - если ему присудят выплачивать мне ущерб, то как он мне его будет возмещать если он не работает официально и у него нет имущества?! ему 22 года!

этот вопрос будет решаться уже в рамках исполнительного производства. этот долг на нем будет висеть втечение всей жизни, пока он его не погасит. он все равно когда-нибудь устроится на работу. также придут к нему домой и опишут то имущество, которое принадлежит ему (компьютер, например). кроме того, он будет ограничен в некоторых своих правах, например, выезд за границу для него будет закрыт, пока он не погасит свой долг. так что все равно заплатит!
 
Б

Бесёнок

Guest
этот долг на нем будет висеть втечение всей жизни, пока он его не погасит. он все равно когда-нибудь устроится на работу. также придут к нему домой и опишут то имущество, которое принадлежит ему (компьютер, например). кроме того, он будет ограничен в некоторых своих правах, например, выезд за границу для него будет закрыт, пока он не погасит свой долг. так что все равно заплатит!
А если описывать у него нечего? и за границу он не собирается? и на работу неформально устроен?
ЗЫ: еще... как вариант... он будет выплачивать ежемесячно по 50рублей:crazy:
Скажете такого не бывает? ;)
 
Lady_Vamp

Lady_Vamp

Новичок
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
А если описывать у него нечего? и за границу он не собирается? и на работу неформально устроен?
ЗЫ: еще... как вариант... он будет выплачивать ежемесячно по 50рублей:crazy:
Скажете такого не бывает? ;)

все бывает. а может завтра на его голову кирпич свалится, и он вообще никогда долг не отдаст. и че? если так рассуждать, то вся наша судебная система бесполезна. а по факту это маловероятно. он же не бомж, раз на скутере катается.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
он же не бомж, раз на скутере катается
логика странная))
катание на скутере никак не связано с наличием места регистрации, поэтому вполне может быть и бомжом)))
 
OP
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
скутер не его...вообще у скутера есть хозяин или скутер как велосипед без документов и тд? можно хозяина привлечь?!
 
OP
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
если водитель скутера бомж например можно потребовать денежного возмещения с хозяина скутера?
 
Верх Низ