Очень длинно, но наболело. (НМ)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Во первых, у тебя не правильноо предсталение о фанатизме, а во вторых нас много.

да нет уважаемый, тут как раз попахивает этим термином (это моё мнение), а когда фанатков много, это беда для страны, и 30-е годы тому наглядный пример, а вообще у каждого голова своя и тыкать друг другу что делать - некорректно, вроде как в "демократической стране " живем где вроде как свобода слова есть
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Господа недовольные тем что их на руках не носят, когда же вы уедете в хорошую страну? :) Будете своим безделием и недовольством разлагать тамошнее общество, а не это.

Такеши Китано, всё я в тему привёл из собачьего сердца, просто тебе это не понравилось :)

а никто и не просит носить на руках, просто политика партии у всех все брать а взамен давать как можно меньше или вообще не давать, а отсюда я не уеду принципиально, чтобы нормальных людей здесь было больше а не деградирующих уродов:blum3:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А что Австрия раньше не относилась к Германии?

Мало-ли что раньше к чему относилось..... Когда-то не очень давно и в Америке только Индейцы жили.... И Россия не такая была.... И Германия союзником была......
И Шварценеггер в Австрии родился, а теперь Губернатором в той стране, которая воевала с фашизмом.....
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Как писал мне, уважаемый LordKor, "это у тебя с обонянием что то" (тема: "Слава КПСС" пост № 161), потому как я, как раз и пользуюсь свободой слова, т.е. высказываю своё мнение.

я и не спорю, просто по твоим постам складывается мнение что ты навязываешь его другим (например предлагая свалить отсюда и не мешать , в частности тебе, жить)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 dalex
мы просто еще в теме про кпсс не договорили вот поэтому и вклинился в обсуждение :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Как уже говорилось, не бывает события, от которого все будут довольны. Как говорится, "кому война, кому мать родна". Проблему были и будут всегда, вся жизнь это одно большое решение различных проблем. К тому же патриотом нельзя быть в большей или меньшей степени. Либо патриот, либо нет. Всё остальное демагогия
Тогда понятие патриотизм "в студию",слишком уж по разному это все трактуется.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Так пойду сгоняю за пивом и чипсами, ... назревает что то интересное =)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
.
 
Последнее редактирование:
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
2 SKA2006


у меня вот вопрос - а что тебе дала страна и родина что ты так настроен?

мне например, кроме бесплатного образования , хотя я считаю и это немаловажно , нихера больше ничего, всего я добивался и зарабатывал сам, а когда действительно нужна помощь и поддержка государства, например сейчас, ее реально нет и сомневаюсь что будет
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
2 SKA2006


у меня вот вопрос - а что тебе дала страна и родина что ты так настроен?

мне например, кроме бесплатного образования , хотя я считаю и это немаловажно , нихера больше ничего, всего я добивался и зарабатывал сам, а когда действительно нужна помощь и поддержка государства, например сейчас, ее реально нет и сомневаюсь что будет

более чем бредовый вопрос.
В твоём возрасте пора бы и знать выражение JFK - "не думай о том, что страна должна сделать тебе, думай о том, чо ты сделал для страны". Это раз. Во вторых - с какой стати страна должна то то делать для меня? Я не герой войны, не ветеран труда, я простой гражданин. Это я должен делать для страны.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
2 SKA2006


у меня вот вопрос - а что тебе дала страна и родина что ты так настроен?

мне например, кроме бесплатного образования , хотя я считаю и это немаловажно , нихера больше ничего, всего я добивался и зарабатывал сам, а когда действительно нужна помощь и поддержка государства, например сейчас, ее реально нет и сомневаюсь что будет
любишь только за деньги? :)
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну да уехала бабушка (причем тут "утечка мозгов" я не понял). Ну да дешевле там жизнь, ну в ресторан она там сходит раз в месяц, ну сувениры (КИТАЙСКИЕ!!! маленькие купит детям-внукам) ну и дальше то что?? Ну говенное у нас правитеьство ,только тем что свалишь отсюда проблема не иссякнет, а с другой стороны, когда балласт скидывают оно всегда лучше и легче становится. То что сейчас происходит не исправится за 3 года - так что желающие пакуйте чемоданы.

Про три года ты загнул! Мы уже сколько лет улучшаемся? Правда, судя по победным реляциям, весьма успешно.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
более чем бредовый вопрос.
В твоём возрасте пора бы и знать выражение JFK - "не думай о том, что страна должна сделать тебе, думай о том, чо ты сделал для страны". Это раз. Во вторых - с какой стати страна должна то то делать для меня? Я не герой войны, не ветеран труда, я простой гражданин. Это я должен делать для страны.

позволю не согласиться о бредовости вопроса, он как раз закономерен, в своем возрасте я знаю достаточно, чтобы лаконично излагать свою точку зрения, а логика то проста - делаешь для страны все что можешь и считаешь нужным, а она тебе в ответ спасибо и на этом ВСЕ!!! т.е. ничего кроме ПЕШИ ЕСЧО ты от нее не услышишь, как думаешь, насколько хватит твоего энтузиазма?? Ты же яро любишь эту страну за те возможности что она тебе дает а не за красивые глаза президента и членов правительства. Поэтому я повторяю свой вопрос - что дала тебе эта страна или дает (в новом контексте), что ты так в нее веришь и твердо уверен что для нее нужно делать все на пределе своих возможностей?

пы сы А что сделала эта страна для ветеранов войны и труда???? Может быть хорошую пенсию что они могут безбедно жить и путешествовать по миру на старости лет и иметь доступ в хорошие больницы??? по моему ты увлекся уважаемый в своем проявлении патриотизма...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
позволю не согласиться о бредовости вопроса, он как раз закономерен, в своем возрасте я знаю достаточно, чтобы лаконично излагать свою точку зрения, а логика то проста - делаешь для страны все что можешь и считаешь нужным, а она тебе в ответ спасибо и на этом ВСЕ!!! т.е. ничего кроме ПЕШИ ЕСЧО ты от нее не услышишь, как думаешь, насколько хватит твоего энтузиазма?? Ты же яро любишь эту страну за те возможности что она тебе дает а не за красивые глаза президента и членов правительства. Поэтому я повторяю свой вопрос - что дала тебе эта страна или дает (в новом контексте), что ты так в нее веришь и твердо уверен что для нее нужно делать все на пределе своих возможностей?

пы сы А что сделала эта страна для ветеранов войны и труда???? Может быть хорошую пенсию что они могут безбедно жить и путешествовать по миру на старости лет и иметь доступ в хорошие больницы??? по моему ты увлекся уважаемый...

dalex хорошо спросил. ответа не вижу.
ох ты, поравочку внес, я не успел ответить.
Моя мать ветеран труда. Половину коммунальных платежей она не платит, раз в год, за счет государства в пансионат (по её выбору). Ей дотируется общаковский транспорт и телефон. С медициной проблема. Ну, это тебе врачи популярнее объяснят. Хотелось бы больше, но, но мы все, в том числе и я, очень мало работаем. Поэтому и результат такой.
 
Последнее редактирование:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 SKA2006
скажите нам может мы что то просто не понимаем...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
дык он же знает, что ответа на этот вопрос нет... :) ну давай SKA2006 расскажите нам, что страна сделала лично для вас... не стесняйтесь.

А с логикой... дя ### уж лучше быть полным мудаком, чем таким как Вы, самозабвенно отстаивать что жить в говне гораздо лучше, чем жить нормальным человеком.

НИЧЕГО, мне не зачто что то делать, я простой гражданин своей страны.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
более чем бредовый вопрос.
В твоём возрасте пора бы и знать выражение JFK - "не думай о том, что страна должна сделать тебе, думай о том, чо ты сделал для страны". Это раз. Во вторых - с какой стати страна должна то то делать для меня? Я не герой войны, не ветеран труда, я простой гражданин. Это я должен делать для страны.

Хорошо, сформулируем вопрос иначе: что она сделала для героев войны и ветеранов труда? Только без демагогии, конкретно!
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Может прекратим склоки? Опять все по-новой, какую тему не коснись? Закрою точно! поймала жена рыбака Семена, когда забыла разбудить его на рыбалку.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
SKA2006
вы глупый:) только не обижайтесь, читайте учебники теории государства и права и поймете, что мы отдаем государству часть своих прав, взамен этого государство предоставляет нам социальные гарантии.
А если государство вам ничего не дало, но часть прав вы в любом случае ему отдали, то это любовный мазохизм....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ