Очень низкий уровень воды в Волге. Почему ?

  • Автор темы Aligator77
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вроде рыбья икра осталась на суше
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Это понятно. Человеку от этого какой вред или ущерб?

Вы в самом деле не понимаете или придуряетесь? Рыбы в Волге и так практически нет, будет еще меньше... Водозаборы некоторые оголились... А так — да, никакого ущерба человеку....
 
W

welcomeinside

Guest
Тринадцатого числа, напротив Ровного, село Золотое. Раньше вода стояла около обрыва.

пипец. красный бакен поди на суше.... да и золотуха поди вся наружу...
ПС. надо съездить в выходные...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вы в самом деле не понимаете или придуряетесь? Рыбы в Волге и так практически нет, будет еще меньше... Водозаборы некоторые оголились... А так — да, никакого ущерба человеку....
А можно спокойно ответить? Ну нет рыбы и дальше что? Я не рыбак, мне пох.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
А можно спокойно ответить? Ну нет рыбы и дальше что? Я не рыбак, мне пох.

ну если Кирил мягко выражаться при ответе: некоторые садоводческие товар.ва, деревни села и поселки испытывают затруднения с подачей воды на протяжении от балакова до дубовки(волгоград). Я уж молчу про рыбу и раков:)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
А можно спокойно ответить? Ну нет рыбы и дальше что? Я не рыбак, мне пох.

ну если Кирил мягко выражаться при ответе: некоторые садоводческие товар.ва, деревни села и поселки испытывают затруднения с подачей воды на протяжении от балакова до дубовки(волгоград). Я уж молчу про рыбу и раков:)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ну если Кирил мягко выражаться при ответе: некоторые садоводческие товар.ва, деревни села и поселки испытывают затруднения с подачей воды на протяжении от балакова до дубовки(волгоград). Я уж молчу про рыбу и раков:)
Вот это уже объяснение, трудности с водоснабжением. А то все рыба, рыба.
Что интересно, в мелких водоемах, вода не особо и ушла. В частности в речке Грязнуха, вода ушла всего на 10-15 см.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Вот это уже объяснение, трудности с водоснабжением. А то все рыба, рыба.
Что интересно, в мелких водоемах, вода не особо и ушла. В частности в речке Грязнуха, вода ушла всего на 10-15 см.

У меня дача на Грязнухе - эта речка не имеет соединения с Волгой. Рост уровня воды за счет снега по сравнению с прошлым годом - более метра!
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
пипец. красный бакен поди на суше.... да и золотуха поди вся наружу...
ПС. надо съездить в выходные...
Бакен пока плавает, хотя может сдвинули немного. Фотко как раз и сделано в Золотухе, где выход в волгу, рядом пирс где метеор швартовался.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
пипец. красный бакен поди на суше.... да и золотуха поди вся наружу...
ПС. надо съездить в выходные...
Бакен пока плавает, хотя может сдвинули немного. Фотко как раз и сделано в Золотухе, где выход в волгу, рядом пирс где метеор швартовался.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я не рыбак, мне пох.
Это пять. Примерно так и думали те, кто воду решил спустить.
Мы зависим от окружающей нас природы. И от этой рыбы в том числе. Не зависимо от того что кто то конкретно считает что это его не касается.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это пять. Примерно так и думали те, кто воду решил спустить.
Мы зависим от окружающей нас природы. И от этой рыбы в том числе. Не зависимо от того что кто то конкретно считает что это его не касается.
Как зависим?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113

Ну, Вы, очевидно, никак не зависите... Но есть люди и, поверьте, их немало, которые ловлей рыбы зарабатывают себе на жизнь... Я тоже не особенно рыбак, но мне как-то хреново, когда я вижу засохшую икру на прибрежной траве.... Вы герб нашего города помните? Три стерлядки.... были.... когда-то....
 
C

Critical

Guest
Ну, Вы, очевидно, никак не зависите... Но есть люди и, поверьте, их немало, которые ловлей рыбы зарабатывают себе на жизнь... Я тоже не особенно рыбак, но мне как-то хреново, когда я вижу засохшую икру на прибрежной траве.... Вы герб нашего города помните? Три стерлядки.... были.... когда-то....

Да тут не в рыбе дело, а в том, что кучка идиотов решила себя показать богами. Я считаю, что это экологическая катастрофа, которая о себе еще даст знать
 
W

welcomeinside

Guest
Почти офф..

Бакен пока плавает, хотя может сдвинули немного. Фотко как раз и сделано в Золотухе, где выход в волгу, рядом пирс где метеор швартовался.

выделенное я понял, фото прямо у пристани не делал?
блин... надо таки съездить на малую родину...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
W

welcomeinside

Guest

Некоторые используют рыбалку не с промысловых, а в рекреационных целях, что порой более важно.
А когда персонаж от плохой рыбалки в выходные не получил никакой рекреации, а кучу бестолкового гемора, то это может напрямую коснуться результатов его деятельности.

Ну, к примеру... неотдохнувший хирург.. или парикмахер чего-нить резанет не так... или кондитер в задумчивости вместо сахара, сыпанет в шаурму соли... или еще чего... да мало ли чего неотдохнувшему человеку может втемяшиться ... он понимает так, что теряет честно заслуженно-заработанный отпуск, запланировав его проведение на Волге-матушке, подальше от суеты... и... ну к примеру берется за вилы и факелы...
 
OP
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Судоходство в опе, к берегу не подойдешь. Но в принципе, если занять правильную жизненную позицию, то на многие вещи можно закрутить болт )
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Это понятно. Человеку от этого какой вред или ущерб?
В пределах Саратова вред человеку небольшой. Но если мыслить глобально (такая ситуация бывает же не только в Саратове), уменьшение популяции промысловых рыб может нанести серьёзный экономический урон странам-поставщикам рыбы и оставить без пропитания рыбаков. Это, в первую очередь, скажется на цене рыбы: представь себе, если одна сельдь будет стоить $30. Кто ее будет покупать? Между тем, рыба является необходимым и незаменимым пищевым продуктом, она должна присутствовать в рационе каждого человека, кто хочет питаться сбалансировано.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Всего пара нормальных ответов - водоснабжение и судоходство.
 
Верх Низ